Замуж за англичанина - вопросы и ответы

Замуж за англичанина

Краткое содержание

1. У меня на сайте приставов висит долг по кредиту, а я собираюсь замуж за англичанина. Выезд за границу точно закрыт или может быть так, что не закрыли. Может пойти к самим приставам и договариваться? Сказать что потихоньку буду выплачивать, чтобы выпустили делать дела касательно брака? Заранее спасибо.

1.1. Здравствуйте!
На сайте ФССП точно не закрыт? Сумма имеется, статья?

2. Мне 55 лет, я выхожу замуж за англичанина, требуется ли медицинская справка о состоянии моего здоровья при оформлении брака.

2.1. Нет. Зачем Вам эта справка. Если брак регистрируете тут то ничего подобного не нужно. См. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния", ст. 26-27

2.2. Здравствуйте, в соответствии с законодательством РФ такая справка не нужна, глава 3 СК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.

2.3. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это зависит от того, где вы выходите замуж, если в Англии, то потребуется такая справка и не только. Если в России, то она не нужна никому, кроме возможно самого англичанина. Статья 11 СК РФ. Порядок заключения брака (действующая редакция)
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2.4. Здравствуйте! Если Вы в России собираетесь регистрировать брак, то медицинское обследование будущих супругов не требуется.

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Статья 26. Заявление о заключении брака

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;

2.5.
К сожалению. Вы не указываете, где будет брак регистрироваться - в России или на берегах "туманного Альбиона".
Если выходите замуж в России, то никакой медицинской справки не требуется. Идете в ЗАГС и заключаете брак. От Вас - письменное заявление, документы, удостоверяющие личность, госпошлина


""СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

""1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

""При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).
Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Статья 26. Заявление о заключении брака

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;


Если брак будет регистрироваться в Англии, то потребуется медицинская справка.

3. У меня племянница вышла замуж за англичанина и зарегистрировали брак в Кыргызстане так как он сказал у них очень трудно это процедура. Потому что она кыргызка. И после рождения ребёнка хочеть сдать анализы на ДНК и заключением этого анализа заберёть в Англию. Я почему то сомневаюсь на сколько это правда?

3.1. Все правильно вы сомневаетесь Не заберет в Англию.

3.2. Голову он морочит девушке,

4. Была замужем за на англичанином. Умер в 2017 гг. Стала вдовой. Сейчас она замужем за другим. Человеком. Хочет отяпать у родителей англичпнина жолю в квартире! Сможет или есть нюансы юридические?

4.1. Альбина, если квартира была приобретена в браке, то имеет право на часть наследства как наследник.

5. Возможно ли получить разрешение суда на вывоз детей на пмж в Англию если отец против. Родители в разводе, мать собирается замуж за англичанина.

5.1. Статья 21 нижеуказанного федерального закона отправляет для решения вопроса по выезду в суд В суде же все будет зависеть от того какие доказательства ст 55 ГПК РФ вы предоставите в пользу выезда детей за границу Все как говорится в ваших руках
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 01.07.2017 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

5.2. СЛОЖНО однозначно ответить на такую ситуацию. ..
Вам нужно будет доказывать ненарушение интересов ребенка.
Суд скорее удовлетворит требования, если будут представлены доказательства того, что между вторым родителем и ребенком нет тесной связи (ребенок не знает второго родителя или второй родитель не изъявляет желания с ним общаться).

5.3. К сожалению, суд Вам не поможет. Добивайтесь разрешение от отца, нанимайте медиатора, психолога и иные способы, которые не противоречат законодательству. Действуйте не в интересах себя, а в интересах ребенка. Достучитесь до отца и докажите, что именно ребенку будет хорошо. Слезами мольбами и т.д. Имеется практика Высших судов и даже ЕСПЧ. Это нарушение не только прав отца, но и прав ребенка (в том числе которые закреплены во всемирных декларациях). На временное разрешение суд дат согласие, но на постоянное-нет. Что бы тут не писали и как бы мой ответ не критиковали, я лично через это прошла, обила все пороги, всего чего только можно было. В результате потратила три года и добилась разрешения мирным путем.

6. Я собираюсь замуж за англичанина. У меня есть дочь. Смогу ли забрать ребёнка с собой жить в Англию?

6.1. Здравствуйте Валерия. Все зависит от того, будет ли у вас разрешение от второго родителя, причем нотариально заверенное, на вывоз ребенка за пределы государства. При наличии такового, можно.

7. Выхожу замуж за англичанина. Подскажите, нужна ли ему с собой копия свидетельства о браке, чтобы заверить за границей наши отношения? Заранее спасибо!

7.1. Доброго времени суток! 1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

7.2. Здравствуйте из текста вашего сообщения не понятна суть вопроса, уточните ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение