Занятие предпринимательской деятельностью

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Занятие предпринимательской деятельностью осужденному по 228 статье.

1.1. Здравствуйте! Регистрируйте ИП и занимайтесь бизнесом. Ограничений по регистрации нет.

2) Что может быть военнослужащему за занятие предпринимательской деятельностью?

2.1. Могут поругать, предложить уволиться если мало доказательств, если достаточно могут уволить, или если прекратит, то отстанут, лучше пусть служит, хоть пенсию выслужит, работать предпринимателем будет потом.

3) Чем грозит занятие предпринимательской деятельностью без её регистрации?

3.1. Может последовать и уголовная ответственность.

4) После решения суда о признании гражданина банкротом существуют ли какие _либо ограничения. На пример выезд за границу по работе и так далее.

4.1. Здравствуйте. Существуют ограничения на занятие предпринимательской деятельностью, возможностью последующего банкротства и получения кредита на 5 лет, занятия руководящих постов на три года.

4.2. Арбитражным управляющим может так же быть наложен запрета на выезд из РФ. [quote]Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом 1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства. Консультант Плюс: примечание. Абзац первый пункта 2 статьи 213.30 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ) не применяется к гражданам, признанным банкротами до 1 октября 2015 года, если у них на момент обращения в суд, арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом с 1 октября 2015 года имеются указанные в части 10 статьи 14 Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ обязательства в размере не менее чем пятьсот тысяч рублей. 2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина. Консультант Плюс: примечание. Абзацы второй - четвертый пункта 2 статьи 213.30 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ) не применяются при рассмотрении дела о банкротстве, возбужденного с 1 октября 2015 года, в отношении обязательств гражданина, признанного банкротом до 1 октября 2015 года, которые не связаны с предпринимательской деятельностью и от которых гражданин не был освобожден при завершении конкурсного производства в связи с незаявлением их в деле о банкротстве в соответствии с пунктом 2 статьи 25 ГК РФ (в редакции, действовавшей до 1 октября 2015 года). В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется. Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы. 3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.[/quote]

5) Имеет ли право работающий пенсионер - журналист на занятие предпринимательской деятельностью?

5.1. Если данный пенсионер-журналист не состоит на госслужбе - то может.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение