Заочная аспирантура

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я имею работу на постоянной основе, еще учусь в заочной аспирантуре. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подходит время для сдачи необходимых экзаменов в аспирантуре (аспирантура в другом городе). Должен ли мне мой работодатель предоставит учебный отпуск как и раньше (30 дней)?. Если да, то как мне будут исчислять средний заработок для учебного отпуска, ведь зарплату я не получаю, только пособие. А проезд к месту аспирантуры (в другой город) должны оплатить?

вопрос №129250
прочитан 14 раз
Уважаемая Татьяна! Во время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком он не имеет право на предоставление иного отпуска в этот период. С уважением,
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я окончил заочную аспирантуру в июне 2014 года. В связи с тем что пришлось сменить научного руководителя, а также кадровыми перестановками в диссертационном совете и на кафедре, я не успел вовремя представить проект диссертации на кафедру. В настоящее время мне предлагают закрепится в качестве стажера. Аспирантура оказывает эту услугу на платной основе. Ответьте пожалуйста, правомочно ли это? Предусмотрены ли исключения, в зависимости от объективных и непредвиденных обстоятельств?

вопрос №6675404
прочитан 13 раз
Здравствуйте Не правомерно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я бесплатно получать в одном вузе две специальности: очно среднее профессиональное образование заочно аспирантуру.

вопрос №17419564
прочитан 6 раз
Можно, разные ступени образования. Но для того что бы поступить на аспирантуру необходимо иметь либо степень специалиста либо магистра Если говорить о получение двух этих образований одновременно, то нет. На аспирантуру не примут без научных степеней про который я написал выше)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я офицер запаса. Не служил. Поступаю в заочную аспирантуру. Будет ли у меня на время учебы отсрочка от армии?

вопрос №5828595
прочитан 22 разa
Да вам будет положена отсрочка. Отсрочка от армии по аспирантуре: Если Вы получаете послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения (аспирантура) в имеющем государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования, Вам должны предоставить отсрочку от армии по аспирантуре.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Не будет у вас отсрочки - Вы не подлежите призыву!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прохожу заочно аспирантуру, мне положен отпуск с сохранением средней з/п? И на сколько дней отпуск?

вопрос №10421823
прочитан 16 раз
Приказ Минобразования России от 27.03.1998 N 814"Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации" п.65. Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением среднего заработка. К ежегодному дополнительному отпуску аспиранта добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места нахождения аспирантуры и обратно с сохранением среднего заработка. Указанный проезд оплачивает организация-работодатель. Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере пятидесяти процентов получаемой заработной платы, но не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Организация-работодатель вправе предоставлять аспирантам по их желанию на четвертом году обучения дополнительно не более двух свободных от работы дней в неделю без сохранения заработной платы.
(текст отредактирован 28.04.2016, 08:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу поступить в заочную аспирантуру на предприятие, сотрудником которого я НЕ являюсь. Могу ли я учиться в ней на бесплатной основе?

Проблем с воинской обязанностью у меня нет, так что целью поступления в аспирантуру является только образование.

вопрос №834610
прочитан 48 раз
Можете, если у них есть бюджетные места на заочную аспирантуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли расторгнуть договор заочной аспирантуры и не платить деньги.

вопрос №10879042
прочитан 13 раз
---Здравствуйте, если ВУЗ согласится. Почему нет. Всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если иное не предусмотрено договором тогда да.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение