Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

201 юрист сейчас на сайте
4156консультаций за 24 часа

Срок проведения заочного голосования

Какой минимальный срок проведения заочной части голосования при проведении собрания в очно заочной форме.

Здравствуйте! Такой срок не определен законодательством. Заочное голосование может состояться в течение 1 дня. Удачи вам и всего хорошего.

Срок проведения заочного голосования собственников помещений МКД, максимальный срок получение решений (со ссылками на нормативно-правовые акты), спасибо?

Здравствуйте, Павел Если Вам нужны ссылки на нормативные акты, перейдите в категорию ВИП вопросы. Вам помогут Желаю Вам удачи и всех благ!

Как продлить сроки проведения общего собрания в форме заочного голосования.

Уведомить об этом письменно собственников помещений.

Допускается ли продление сроков проведения общего собрания собственников в форме заочного голосования, если в установленные в уведомлении сроки не было кворума?

нет, не допускается.

Продление может быть только при наличии решения о продлении

Заочное голосование было объявлено со сроком проведения в течение 5 месяцев. Затем появились уведомления на информационных досках у подъездов, что срок голосования продлевается еще на 3 месяца.
1. В нарушение какого законодательного акта заявлен новый срок голосования?
2. Ни в одном бюллетене нет отметки о приеме его секретарем собрания. Нет заты заполнения бюллетеней. Можно ли признать решение общего собрания незаконным, поскольку не представляется возможным определить, получены бюллетени в период проведения голосования или за пределами периода?
3. На момент подсчета голосов отдельные проголосовавшие утратили право собственности. При подсчете голосов такие бюллетени не учитываются?

нарушено требование ЖК РФ.при таких обстоятельствах есть основание для признания решения незаконным

смотрите ст. 44 и 45 ЖК - нарушения есть по второму пункту и третьему пункту. Обращайтесь в суд и обжалуйте решение

Обязательно ли соблюдать срок в 10 дней для уведомления о проведении заочного голосования ввиду несостоявшегося очного собрания вследствии отсутствия кворума?

Виктор Васильевич, желательно. На случай если кто-то будет оспаривать решение ЗГ по этому основанию.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение