Запрет занимать определенные должности

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Можно ли снять досрочно запрет занимать определенные должности при условном осуждении на 3 года с испытательным сроком в один и правом занимать определенные должности сроком на 1 год по п. А ч. 3 ст. 286?

вопрос №17036168
прочитан 5 раз
Лишь обратившись в суд. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По ст 264.1 ук рф подразумевается лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.. фактически по истечению административного срока лишения права мне вернут? И что значит запрет занимать определенные должности? И лишение в/у это одно и тоже..

вопрос №12787496
прочитан 18 раз
Здравствуйте! Смотрите что написано в Ваших документах. Вас могут лишить права заниматься определенной деятельностью и заниматься должности на срок или бессрочно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я был осужден за коррупционное преступление и к основному виду наказания - лишение свободы, был дополнительный вид... запрет занимать определенные должности сроком на 3 года. Основной вид наказания (срок) был закончен, когда я могу снять досрочно судимость? Сразу можно пытаться или после того как закончится 3-х летний срок запрета занимать должности?

вопрос №12116815
прочитан 44 разa
Здравствуйте. Ваше заявление о снятии судимости суд не удовлетворит до тех пор, пока Вами не отбыто не только основное, но и дополнительное наказание. Единственное исключение - если дополнительное наказание будет отменено, например, по амнистии. Бог Вам в помощь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Валерий! А кто Вам сказал, что ВЫ вообще можете снять с себя судимость? Даже если она погасится со временем, то все-равно навсегда останется у Вас в биографии. Эта судимость будет "высвечиваться" при любой проверке Вас.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Осуждён по ст.290.2. Штраф и запрет занимать определенные должности в течение 3 лет. Возможен ли выезд за границу? Спасибо.

вопрос №18055954
прочитан 3 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день! Возможность Вашего отъезда за границу зависит от того считается ли ваша судимость погашенной.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотел получить консультацию, о том, что может ли занимать руководящую должность в государственного унитарного предприятия бывший офицер РА отбывший наказание по тяжкому преступлению.

вопрос №2199364
прочитан 105 раз
Сергей! Если в приговоре ничего не сказано о дополнительном наказании в виде запрета занимать определенные должности на государственной службе и если по желаемой должности нет запрета Сергей! Может, Если в приговоре суда нет запрета на занятие определенных должностей, а законе нет запрета на занятие руководящей должности ранее судимым.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение