8 800 505-92-64

Сумма заработной платы при увольнении

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

15 ответов от юристов и адвокатов

90 юристов сейчас на сайте
2372консультаций за 24 часа
Мария
Мария
Москва
28.05.2017 в 01:57
При увольнении мне не выплатили заработную плату, суд обязал выплатить организации сумму задолженности. Два года не поступали деньги, после перечислили на расчётный счёт с указанием платежа "в счёт задолженности организации", после этого приставы прекратили производство. Теперь организация требует через суд переплаченную часть денег обратно как неосновательное обогащение в связи с путаницей фамилий (хотели одному перечислить, а перечислили другому). Может ли организация требовать денежные средства как неосновательное обогащение, если погашение было в связи задолженностью по заработной плате? В ст.1109 п.3 сказано, что излишне выплаченная заработная плата не подлежит возврату как неосновательное обогащение.
В избранное Просмотров: 2
Читать (3 ответa)
Рина
Рина
Москва
02.05.2017 в 16:45
При увольнении работодатель не выплатил полную сумму заработной платы. Подаю иск в суд. В связи с этим вопрос. Если расчет не выплаченной суммы я самостоятельно произвести не могу, так как существовала довольно сложная система начисления заработной платы (зависело от выручки, точки продаж и т.д.), могу ли я в просительной части обозначить, чтобы мне произвели перерасчет. И как указать цену иска, если в требованиях обозначена сумма возмещения морального ущерба, в том числе и требование возмещения убытков, понесенных в связи с расстройством здоровья по вине работодателя. Можно ли вообще не указывать цену иска, если есть материальные требования?
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Владимир
Владимир
Екатеринбург
29.03.2017 в 09:48
Может ли работодатель вычесть из заработной платы при увольнении сотрудника сумму, затраченную на прохождение дополнительного обучения?
В избранное Просмотров: 5
Читать (2 ответa)
Андрей
Андрей
Ставрополь
04.03.2017 в 13:55
При моем увольнении по собственному желанию, из заработной платы удержали сумму в размере 8 000 рублей за обучение. Обучение проходило в субботу в мой выходной день. Приказа о моем выходе в субботу на обучения нет, и ученический договор со мной не подписывался, и письменное свое согласие выйти в субботу на обучения я не давал. Т.е. работодатель оплатил мое обучение, но не оплатил мне выход в мой выходной день на обучение. Правомерно ли в данном случае удержание стоимости обучения из моей заработной плате при полном расчете с работником? В моем понимании, работодатель должен был провести со мной полный расчет, а потом потребовать возмещения стоимости обучения, в случае моего не согласия, работодатель в праве мог был обратится в суд.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Влади Ир
Влади Ир
Санкт-Петербург
17.09.2015 в 17:18
Какая сумма за 70 неотгуленных дней отпуска положена мне при увольнении. Заработная плата составляет 60000
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Санкт-Петербург
08.09.2015 в 10:41
При увольнении мне не выплатили чёрную заработную плату сумма за пол года примерно 300 тысяч рублей. Есть ли вероятность каким либо образом забрать честнозаработанные. Если официалка выплачена а чёрная только на словах определялась но при свидетелях.
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Барнаул
22.03.2015 в 17:45
При увольнении через сокращение начислили заработную плату одну сумму, а выплатили меньше 5% от начисленной суммы. Объяснили тем, что когда-то (более 10 лет назад) была в отпуске 2 раза в год, и из-за этого образовался мой долг предприятию. Была ли такая ситуация с отпуском, не помню. В отпуск ходила не каждый год. Законны ли действия бухгалтерии?
В избранное Просмотров: 4
Читать (2 ответa)
Олег
Олег
Воронеж
23.11.2013 в 23:33
Мне работодатель перечислил на карту лишнюю сумму заработной платы при увольнении 4000 р,я её не вернул, он обратился в органы и пришла повестка в районное УВД, возможно просто припугнуть.. что мне может быть согласно УК РФ?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Олег
Олег
Воронеж
23.11.2013 в 23:22
Мне работодатель перечислил на карту лишнюю сумму заработной платы при увольнении 4000 р,я её не вернул, он обратился в органы, что мне может быть?
В избранное Просмотров: 45
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Екатеринбург
08.12.2011 в 08:54
При увольнении мне не выплатили заработную плату, я обратилась в суд и взыскала всю сумму расчета при увольнении и компенсацию за задержку выплаты ЗП. Собираюсь написать исковое о возмещении морального вреда. Во сколько оценит суд мои нравственные страдания, если я нахожусь на 6 месяце беременности.
В избранное Просмотров: 43
Читать (1 ответ)
Оксана
Оксана
Самара
30.08.2010 в 10:01
Скажите пожалуйста, сумма заработной платы при увольнении должна быть рассчитана исходя из оклада или из средней заработной платы? И какой статьёй это регламентируется? Спасибо!
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Далматово
17.05.2009 в 14:25
При увольнении выдали заработную плату, с суммой которой я не согласен. Все работники данного ИП получали не "голый" оклад, а проценты с выручки. Как можно доказать, что заработная плата была больше указанной в договоре? Достаточно ли будет устных показаний нескольких человек, работавших на данном предприятии? Есть еще копии листов из тетради, в которой работники расписывались за получении этих денег, велась она бухгалтером, и записи все сделаны ее рукой. Заранее спасибо за ответ.
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение