Заработная плата (страница 7) / Трудовое право

Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт на который перечисляется детское пособие и заработная плата.50 процентов заработной платы удерживают через бухгалтерию а 50 процентов на счёт.Получается всю зарплату сто процентов. Плюс детское пособие. ОСТАВИЛИ СОВСЕМ БЕЗ СРЕДСТВ. Сейчас находятся на обследование в другом городе. И вернутся домой нет средств. Ребёнку в школу. Справки с опеки о том что на данный счёт переводится пособие были предоставлены судебным приставам. Сняли сумму 63 тысячи рублей. Сказали что не вернут так как деньги списаны и распределены. Именно с детского пособия.

Человек находится под домашним арестом. Заработная плата ему не выплачивается. Правомерно ли это? И может ли он уволится по собственному желанию? И устроится на другую работу? На что жить? Или как поступить пока ты под домашним арестом?

В трудовом договоре у нас не указана заработная плата, каким документом сделать, чтобы в трудовом договоре была указана заработная плата?

Что мне делать в такой ситуации: работаю не официально по договору, заработная плата ниже минимальной, отработал почти год выполняя все что сказано в договоре, но в этом месяце пришел начальник и сказал что выплачивать зарплату не будет так как удерживает с меня ндфл о котором ничего не говорилось при заключение договора и никаких доказательств что он заплатил подоходный налог не предоставляет. Одни говорят что теперь если он хочет удерживать налог то он должен устроить меня официально и сделать минимальную зарплату, другие что если он хочет взять с меня ндфл то он должен доплатить мне разницу сумм минимальной и моих зарплат из тех что высчитывает, третьи говорят что я могу подать в суд за задержку зарплаты. Советов много, но мне хотелось бы узнать что в действительности я могу сделать по закону, а что нет. заранее спасибо.

Как написать коллективное письмо в главный офис АО "Тандер" по поводу низкой заработной платы, условий труда. Наш филиал находится в Тверской области, на главный офис в Краснодаре. Могу ли я запросить справку о своей заработной плате из Краснодара? Дело в том, что заработная плата у нас 4400, а остальные премиальные, и если раньше нам доплачивали премии НОП (начальник отдела продаж), то в данной ситуации на должность НОП пришел другой руководитель, и никаких премий мы не получаем. Нам увеличили поставки товара в два раза, штат персонала при этом остался прежним. Никто нас не слышит. ВЫ не могли бы подсказать, каким образом можно достучаться до главного офиса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Задержка заработной платы на работе – что делать и куда обращаться?

Работодатель задерживает з/п, обещает скоро выплатить з/п или просто предлагает взамен какие-либо товары/продукцию? В данной статье рассмотрим вопросы о з/п, получении компенсации и моральном ущербе при непостоянных выплатах, а также способах защиты своих трудовых прав. Заработная

Моему отцу Павлову В.В., инвалиду с детства, по месту основной работы начислена заработная плата: за январь-июнь – 18 500 рублей; за июль-декабрь – 23 200 рублей. В феврале на день рождения он получил от организации телефон стоимостью 5 200 рублей. В мае была получена материальная помощь в сумме 6 600 рублей. Ежемесячная пенсия по инвалидности у него примерно 2 500 руб. Он приобретает лекарства, назначенных врачом на сумму 34 000 рублей.

Как высчитать мне НДФЛ. Спасибо.

Я работаю у ИП у нас ещё существует чёрная заработная плата которую нам платят от выручки и + оклад сбрасывают на карту. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель при увольнение работника с отработкой в 14 дней не выплатить чёрную заработную плату.

Подруга работает в Китае руководителем отдела, при этом при обещанной зп в 80 000 руб (белая в которых 20 000 руб), с августа месяца не получает заработную плату вообще. Ее заявление на увольнение принято не было, а было встречано наездом с требованием работать до мая, хотя сроков работы в договоре не прописано и она подолжает работать в надежде получить хоть что-то из зп, и в страхе не получить ничего... Чем можно защититься такому человеку? Как получить заработную плату и с достоинством выйти из сложившейся ситуации (с августа заработная плата не выплачивается!)

Когда сотрудник, проживающий расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, отработал за месяц свою норму времени и выполнил все обязанности (норму труда), означает ли это, что заработная плата работника должна быть определена в размере не менее минимального размера оплаты труда и после чего к ней должны быть начислены районный коэффициент и северная надбавка, и надбавка за стаж работы в данной организации?

В 2013 году не начислялась и не выплачивалась заработная плата руководителю организации, с 2014 года зарплата выплачивалась во время, сейчас обнаружили долг заработной платы за 2013 год, Подскажите, если во втором квартале 2017 года сделать начисление и выплатить заработную плату, со всеми выплатами в контролирующие органы, выплатим компенсацию за время задержки, какие могут санкции за данные нарушения?

На прядильно-ткацкой фабрике в результате невнимательности работников, производивших обработку ткани, был допущен брак работниками, каждый из которых должен нести материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. Районный суд, решая спор, значительно снизил размер возмещения, сославшись на небольшую заработную плату, получаемую работниками, и конкретную обстановку, при которой был допущен брак. Между тем каких-либо обстоятельств, препятствующих нормальной работе, судом установлено не было, а заработная плата ответчиков значительно превышала ту, которую получали работники в данной местности.

Вопросы:

1.Обосновано ли решение суда?

2.В каких случаях ущерб, подлежащий возмещению, может быть снижен?

Я проработал генеральным директором по найму 4 месяца. В итоге не была выплачена заработная плата ни мне ни остальным специалистам. Форма собственности организации ООО. Кто должен нести ответственность за данный факт, согласно действующего законодательства РФ.

В организации заработная плата умершего работника была депонирована, так как никто не обратился за ее получением. Прошло 3 года, организация списала сумму заработной платы (в связи с истечением срока исковой давности) на внереализационные доходы. После, спустя месяц объявился наследник и показал свидетельство о праве на наследство депонированной зарплаты. Как в данном случае поступить организации?

А Вам стыдно работать за маленькую заработную плату?

Работа, то что дает нам доход, который позволяет кому-то жить достойно, кому-то просто жить, а кому-то существовать. И это при том, что заработная плата, для того и существует, что бы люди которые работают, могли на заработанные деньги жить достойно. Но реалии таковы, что многим людям,

Работаю охранником в ООО со сменным графиком работы сутки через трое. Заработная плата установлена в виде оклада без дополнительных надбавок и компенсаций, в размере 10 тысяч рублей, по трудовому договору. 7 - 8 рабочих смен в месяц, 168 и 192 рабочих часа соответственно. Обязан ли работодатель увеличить и выплачивать заработную плату равную установленному в регионе МРОТ, а именно - 13 тысяч рублей, с применением районного коэффициента 1,15 = 14950, или, в моём случае, не обязан?

Что будет инспектору по кадрам за табелирование мертвой души, если табель утверждает начальник организации. Денежные средства (т.е. заработная плата работника) перичисляетя на его личную банковскую карту. В своих показаниях работник подтвердил что ни с кем деньги не делил получал их лично. Работник был трудоустроен с указания начальства.

Как начисляется заработная плата воспитателю приюта. Могут ли в расчетном листе показывать не полный оклад, а только часть? Имеет ли право руководство снимать баллы с оклада? Имеет ли право руководство уменьшать оклад?

Не выплачена заработная плата до момента начала банкротства. Решение суда о выплате её конкурсному управляющему приставы передали, прошло три года и работники её не получили. Деньги кредиторы ему перечислили. Имеется ли срок давности предъявления претензии к нему через суд.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, до выхода в декретный отпуск моя заработная плата состояла из оклада + 90% интенсивности от оклада, сотруднику, принятому на мое место данная интенсивность была снижена до 70%, в ближайшее время я собираюсь выйти на работу, на какую заработную плату я могу претендовать?

Добрый день. В компании в которой я работаю был издан приказ о простое по вине работодателя (на данный момент деятельность компании приостановлена, но сотрудников пока не сокращают) согласно приказа работники должны находится на рабочем месте, при этом за ними сохраняется 2/3 средней заработной платы на время простоя. При этом у компании имеется задолженность по заработной плате перед сотрудниками за август месяц (за сентябрь и частично октябрь при этом заработная плата выплачена). Я на основании с 142 ТК РФ уведомил работодателя о приостановке трудовой деятельности в связи с задержкой ЗП и на работу не выхожу (до погашения задолженности). Вопрос в следующем могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки 2 х недель как указано в ст 80 ТК, так как работодателем нарушены условия трудового договора. Как это правильно сделать? Просто написать заявление об увольнении или в связи с тем, что я приостановил свою деятельность нужно что-то еще?

У меня производят удержание по исполнительному листу в размере 50% от заработной платы. Заработная плата выплачивается два раза в месяц: аванс – 18 числа, 3 числа следующего месяца – заработная плата. Иду в отпуск 29,30 апреля и 6,7,8 мая (5 кал. дней). Правомерно ли удержание в размере 50% с суммы отпускных за май?

За текущий месяц в связи с отпуском заработная плата составит 8000 рублей, при этом я выплачиваю алименты в ТДС в размере 10500 рублей. Могут ли удержать зарплату целиком?

Нужна консультация по выплате заработной платы и аванса. Дата аванса - 30 число, зарплаты - 15 число. Сегодня 4 июля а аванс за ИЮНЬ мы не получили, законно ли это? бухгалтерия говорит что они имеют право задержать аванс на 10 дней, есть ли такой закон?

Я уволился из компании. На протяжении последних 3-х месяцев заработная плата мне не выплачивалась. При увольнении я не получил расчет. Работодатель обещает все выплатить, но сроки постоянно отодвигаются. Также работодатель отказывается выдать расчетный лист, озвучивая рассчитанную сумму лишь на словах. Согласно трудовому договору, заработная плата состоит из оклада плюс премия, которая имеет минимум и максимум. Как правильно произвести расчет заработной платы для подачи искового заявления в суд?

Работаю преподавателем в Детской школе искусств в Забайкальском крае. Согласно доп. соглашения к трудовому договору с 01 октября 2014 года должностной оклад составляет 7359 рублей.

31 октября получила уведомление об установлении нового оклада, в соответствии с постановлением администрации городского округа Город Чита № 149 от 24.10.2014 г. Новый оклад с 01 января 2015 г будет 5570 руб. при этом объем должностных обязанностей сохраняется. Как следствие заработная плата уменьшается. Обоснованны ли действия работадателя? Нарушены или нет мои права?

Я работаю учителем в Московской школе. Мне начисляют заработную плату примерно в 69 тысяч. Минус из этой суммы ещё подоходный налог. Как я знаю, Департамент образования города Москвы утвердил, чтобы заработная плата учителя была не ниже 75 тысяч. Правомерно ли, что мне начисляют меньше утверждённой суммы. Как поступить? Спасибо.

Влияет ли стаж и заработная плата на выплату пенсии детям по потерпи кормильца? Нам назначили пенсию трудовую, но она не привышает прожиточный минимум! Получается так, работал и доход был приличный, но на пенсию детям никак не повлияло.

Официально у меня минимальная заработная плата, но фактически я получаю немного больше (на 2 тыс.). Сейчас меня штрафуют на всю мою зарплату, то есть не выдают ни копейки. Имеет ли частный предприниматель не выдавать зарплату полностью?

Как рассчитывается средняя заработная плата для расчета пенсии за 2001-2002 год при неполном стаже

, например только 10 месяцев? Общая сумма заработка делится на 24 месяца или 10? Нашел в Сети решение суда по этому поводу http://sudact.ru/regular/doc/jWZcEMTUscQl/ , где решение-делится на десять! Мне в ПФР втюхивают, что на 24! Да и справка ПФР с сайта (выписка из лицевого счета)

Если работник после уведомления о снижении з/п отказался работать в данных условиях, а мы по истечении 2-ух месяцев его не уволили, какая у него должна быть заработная плата: старая, которая была изначально или новая, которая указана в уведомлении? (Дополнительное соглашение о новой з/п не подписывалось. Логичнее предположить, что старая, но хотелось бы услышать мнение профессионала).

Нахожусь на больничном. По месту работы сохраняется заработная плата. Предприятие выделило путевку в санаторий. Будет-ли мне сохранена заработная плата по месту работы, если я нахожусь в санатории?

Я работаю старшим воспитателем в коррекционном детском саду, хотела бы узнать норму часов рабочего времени в неделю, количество групп детей на ставку и заработная плата состоит из каких критерий, положено ли увеличение з/п в связи с указом президента 2023 году.

Рыночный патриотизм: почему на самом деле у депутатов такая большая заработная плата

«Депутатская массовка» и уровень оплаты труда данных лиц — один из видов социальной напряженности в стране. Давайте разберемся в главном вопросе — за что депутаты получают сотни тысяч рублей зарплаты, ведь опасности труда, как у космонавтов, у них нет? Хочется напомнить, что ранее

Я расторгла договор с банком и закрыла полностью счёт в банке, но на этот счёт приходила заработная плата, заявление о смене счета я не написала, так как были новогодние праздники, а 9.12.2023 денежные средства были переведены работодателем, в расчётном листе долг за предприятием пропал, значит заработная плата ушла в никуда? Подскажите как вернуть свои деньги?

Есть ли зафиксированная минимальная заработная плата?

(Бывший муж платит алименты с очень маленькой зарплаты, получая гораздо больше.).

Буду очень благодарна если дадите ссылку на закон.

Я являюсь государственным гражданским служащим в ДНР. Получала заработную плату и пенсию по возрасту. В связи с принятием ДНР в состав Российской Федерации как субъекта, будет ли мне выплачиваться заработная плата и пенсия?

В Волгограде по материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела о невыплате заработной платы

На основании материалов прокурорских проверок возбуждено два уголовных дела о невыплате заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ). В обоих случаях возбуждению уголовных дел предшествовали надзорные проверки, проведенные прокуратурой Центрального района г.Волгограда. В одном из случаев

Вопрос по алиментам. Какую сумму берут суд берет за основу для расчета алиментов? Мрот по России или минимальную заработную плату по Тульской области (я сам из Тульской деревни) или минимальную заработную плату по все России? Я судим, во время наказания я работал и алименты перечислялись. В данный момент (10 месяцев) я пока не плачу алименты из-за того что безработный. Что мне ожидать от судебных пристрвов в данной ситуации? Могул ли меня посадить за неуплату алиментов. В данный момент я перечислил 1000 рублей. Спасибо за ответ. Алексей Тульская область.

Мною заключён трудовой договор о работе вахтовым методом на складе сроком 20 смен. По причине трёхдневного простоя срок пребывания на вахте соответственно увеличился. Однако по семейным обстоятельствам я не могу задерживаться на эти три дня. Работодатель говорит что так как все 20 смен полностью мною не отработаны заработная плата за неполную вахту мне выплачена не будет, то есть за 17 смен я зарплату не получу. Законно ли это?

Как начисляется заработная плата с учетом праздников по трудовому договору с прописанным окладом? И обязана ли бухгалтерия выдавать расчетный лист заработной платы?

Я принята на работу ведущим бухгалтером с тарифной ставкой 7800 р районный коэффициент 30, дальневосточный коэффи 30, и доплата 1700, а по совместительству принята делопроизводителем в эту же организацию с окладом 2660 30-30 дальневосточный и районный коэффициент и 1568,13 доплата. В договоре прописано что принята на должность бухгалтера, и доплата за ставку делопроизводителя 2660, а приказы о принятии на работа составлены два, один на делопроизводителя по совместительству а второй на ведущего бухгалтера. Как должна была начисляться заработная плата по этим двум ставкам, мы живет в районах крайнего севера.

Сделала перевыпуск карты по причине мошенничества, были списаны средства мошенниками с карты, решила перевыпустить, хотела узнать заработная плата будет ли поступать на карту как прежде или надо сообщить в бухгалтерию? И ещё вопрос, будут ли мошенники иметь доступ повторно автоматически списывать деньги с карты после перевыпуска?

Работаю в школе на основной ставке делопроизводителя и на 0,5 ставки по совмещению социальным педагогом. Сейчас руководитель хочет убрать совмещение и оформить совместительство, но при этом увеличить мой рабочий день на 1 час и заработная плата не поменяется (Рабочее время увеличится, а заработная плата останется прежней). Как я могу доказать работодателю, что он поступает не правомерно?

У меня было вынесено заочное решение суда, на основании которого была списана заработная плата напрямую через бухгалтерию моего работодателя, это заочное решение суда я отменила, подала заявление о повороте дела, в итоге должны теперь мне они, исполнительные листы, я отнесла в банк, но там сказали, в связи с мораторием деньги я получу или не получу не известно вообще когда? Так ли это?

В какие инстанции обращаться если была не выплачена заработная плата по трудовому договору?

И в течении какого времени мне это нужно сделать?

Сумма одному договору 130 тыс. рублей по другому 20 тыс. рублей. В разных организациях.

У меня с заработной платы удерживают за долг по кредитам 50 %.Ещё имеется долг по алиментам. На работе написал заявление об удержании 25% с з/п в пользу жены. Вопрос у меня также будут оставаться 50 % с з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение