Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заработная плата сотрудников полиции

Краткое содержание:

Советы юристов:

Я являюсь сотрудником ЦСН Вопрос гвардии, в звании лейтенанта полиции. Мною был подан рапорт о предоставлении мне дополнительного отпуска сроком 15 суток с сохранением заработной платы, как ветеран боевых действий. Руководством в письменном виде было отказано в предоставлении вышеуказанного отпуска. Законно ли это? Какой нормативно правовой базой регламентирован вышеуказанный отпуск?

вопрос №16011512
прочитан 12 раз
Здравствуйте! Отпуск продолжительностью 15 суток предоставляется военнослужащим. Если вы сотрудник, то отказ является законным. Для БД-сотрудников следует руководствоваться статьей 16 Федерального закона "О ветеранах" (то есть отпуск без сохранения зарплаты до 35 календарных дней в году)
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация на работе, нам не выплачивали заработную плату. Перевели на карту сотрудника 25000 на весь персонал, а должны были 68000. Разрешил по телефону брать деньги с выручки, но выручка очень низкая. Мы уволились всем коллективом, никто не был устроен официально, никто не подписывал договор о материальной ответственности. Работодатель написал заявление в полицию о хищении денежных средств.

вопрос №14830058
прочитан 11 раз
Поскольку нет конкретного вопроса в данной ситуации..., предлагаю Вам и другим бывшим сотрудникам немедленно обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплате задолженности по заработной плате.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я вызвать наряд полиции если на работе нарушается трудовой кодекс РФ-Не заключается трудовой договор не срочный договор-Приходиться работать сверхурочно-Приходится выполнять работу за других сотрудников-Не оплачивается Оговоренная заработная плата при увольнении хотя и не устраивался официально но ухожу

Понимаю что должен в трудовую инспекцию обращаться но они будут рассматривать 30 дней. Хотел бы зафиксировать факты пока на месте нахожусь.

вопрос №14267339
прочитан 7 раз
Полномочия полиции определены в статье 13 ФЗ О полиции Полиция не занимается вопросами, связанными с нарушением трудового законодательства Полиция на ваш вызов однозначно не приедет Вам в инспекцию труда следует обращаться.
Вам помог ответ: ДаНет

Если сотрудник полиции вдруг перестанет ходить на службу и его не могут найти. Каким образом его могут уволить и не платить заработную плату. Как нам известно заработная плата начисляется сотруднику вне зависимости находиться ли он на службе или на больничном или в отпуску. Есть ли способы его уволить без его присутствия и написания рапорта об увольнении. Если он не найден ни живым ни мёртвым. И будет ли он обязан отдать деньги которые ему будут начисляться на карту впоследствии.

вопрос №13983042
прочитан 1 раз
Здравствуйте Святослав! Все зависит от обстоятельств по которым он не выходит на службу.. В случае если он просто не ходит то уволят по отрицательным мотивам (пр.: за нарушение служебной дисциплины..) а трудовую книжку вышлют почтой! Остались вопросы пишите..
Вам помог ответ: ДаНет

В отношении мое знакомого сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по статья 286 часть 3 пункт а УК РФ. через год дело было прекращено по пункту 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Обязаны ли сделать перерасчет ему по заработной плате? Так как получал он ее не полную. Какими нормативно правовыми документами это регламентируется? Спасибо.

вопрос №13531768
прочитан 9 раз
Доброго вам времени суток. Можно добиваться в судебном порядке перерасчета. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Вам помог ответ: ДаНет

Если мне не выплачиваю месяц заработную плату, могу я пригласить сотрудника полиции и в его присутствии написать заявление в полицию. Или это по другому делается. Спасибо.

вопрос №12963232
прочитан 7 раз
Уважаемая Людмила! Все это делается по другому. Вы можете обжаловать это в прокуратуру либо в Государственную инспекцию труда либо в суд. Желаю удачи Вам и успехов.
Вам помог ответ: ДаНет
Пишите жалобу в прокуратуру на грубое нарушение работодателем трудовых норм закона о невыплате зарплаты. За такие правонарушения предусмотрена ответственность. Сотрудник полиции вам тут не в помощь, так как это гражданский спор.
Вам помог ответ: ДаНет
Сотрудники полиции не занимаются вопросами невыплаты заработной платы. В этой ситуации целесообразно подать письменную жалобу в прокуратуру или государственную инспекцию по труду.
Вам помог ответ: ДаНет
Органы полиции не занимаются данным вопросом. Обращайтесь с заявлением в государственную инспекцию по труду, прокуратуру.
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенок 17 лет работает не официально (по своей воле) промоутером, и сотрудники данного предприятия не выплачивают заработную плату (ранее обговаривавшеюся). Что можно предпринять в этой ситуации? Все разговоры между ребенком и сотрудниками записаны на диктофон (так же о зарплате и о другой информации). Можно ли с этим материалом обратиться за помощью в полицию? Какая это статья? Какое наказание понесут сотрудники данного предприятия? Выплатят ли заработную плату за все время работы?

вопрос №12718378
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Это гражданско-правовые отношения. Если ребенок устроен не официально, то Вам как законным представителям (родителям) нужно обращаться в суд и доказывать факт трудовых отношений, а затем требовать взыскать заработную плату.
Вам помог ответ: ДаНет

Если сотрудник полиции находится на больничном более 2 месяцев, как ему начисляются заработная плата? И может ли после такого длительного больничного быть отпуск? Спасибо.

вопрос №11649045
прочитан 165 раз
Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. Оплачивается точно также как и зарплата. В полном объеме. Отпуск предоставляется по графику. График обязателен как для сотрудника, так и для руководителя ОВД. Если больничный выпадает на время отпуска, возможен перенос.
Вам помог ответ: ДаНет

Не выплачена заработная плата за 2,5 месяца, в т.ч. и не выдан расчет при увольнении. Куда обращаться и как правильно это сделать? Как правильно составить заявление в труд. Инспекцию, налоговую и полицию? Заявление должно составляться коллективно или каждый сотрудник пишет от себя?

вопрос №9472305
прочитан 11 раз
Трудовая инспекция может лишь наказать работодателя, но взыскивать заработную плату Вы должны только в судебном порядке. У Вас есть 3 месяца на подачу иска с момента образования задолженности, иначе срок давности будет пропущен. Иск пишет каждый работник отдельно.
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как поступить или в какие сроки я должна написать заявление в полицию, о совершении мошеннических действий?

Я работала в брокерской компании по автострахованию, в пятницу работали, было все нормально, а в понедельник пришли на работу и оказалось что все начальство сбежало, вывезена вся аппаратура и они теперь остались всем сотрудникам должны заработную плату за 2 месяца. Вот теперь хотим как-то их найти и получить свою зарплату.

вопрос №9455210
прочитан 8 раз
Можете и сейчас написать коллективную жалобу.
Вам помог ответ: ДаНет
Алена, заявить о преступлении можно и сейчас и спустя год и два года. Вам необходимо срочно заявить в трудовую инспекцию об этом инциденте, а также в прокуратуру.
Вам помог ответ: ДаНет

Являясь женой сотрудника полиции, имею ли я право на продление своего ежегодного оплачиваемого отпуска (мой отпуск меньше на 15 календарных дней, чем отпуск мужа), отпуском без сохранения заработной платы в период ежегодного отпуска мужа. С уважением Оксана.

вопрос №9072815
прочитан 24 разa
Здравствуйте. Увы, только по соглашению с работодателем. Обязанность предоставлять отпуск без сохранения заработной платы лежит только в случае, если супруг - погибший (умерший) "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.10.2015) ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ) работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором. Открыть полный текст документа.
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы уточнить-какие денежные выплаты положены сотруднику полиции (капитан) помимо заработной платы?

вопрос №8901657
прочитан 16 раз
Если имеете в виду постоянные - никаких.
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник полиции уволен по сокращению штатов стаж 5 лет. Полагаются ли выплаты средней заработной платы в течении 2-х месяцев после увольнения.

вопрос №8849307
прочитан 19 раз
Не полагается, в этой части ТК РФ Вам не распространяется.
Вам помог ответ: ДаНет

Почему пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет у сотрудников полиции не более 10 тыс. рублей, при заработной плате (например 50 тыс.

вопрос №8370272
прочитан 57 раз
Здравствуйте. Пособие зависит от заработка мамы. Мама уходит в отпуск по УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ, и именно ЕЙ этот отпуск как бы выплачивается 40% от ЗП + коэффициент у кого он имеется. Вся проблема в том что у аттестованных сотрудников полиции установлен максимальный размер данной оплаты, на 2014 год 10 с чем то тысяч. И у ВСЕХ сотрудниц полиции в погонах д.б. такая сумма (+ районный коэффиц. У кого имеется), уж точно не меньше, т.к. 40% от ТД будут явно больше этой суммы. Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» №81 от 19.05.1995 г.
Вам помог ответ: ДаНет

У нас гос. учреждение. Из МВД пришел запрос с требованием предоставить начисленную заработную плату по всем сотрудникам и реестры выплат зар. платы за 2013-2015 гг. Существует закон о персональных данных. МВД в запросе ссылается на закон о полиции. Насколько правомерен данный запрос.

вопрос №8257666
прочитан 16 раз
Требование полиции правомерно; видимо, в отношении Вашей организации идёт проверка.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение