Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

55 юристов сейчас на сайте
4138консультаций за 24 часа

Срок наложения ареста на счет

Законно ли наложение ареста на счет по Постановлению, если не соблюден срок для добровольного погашения? Постановление вынесли 20.08 а 23.08 заблокировали карту.

Добрый вечер. Нет, действия пристава-исполнителя не законны. Пишите заявление на имя старшего пристава или в Прокуратуру.

Незаконно конечно. Но часто бывает, что приставы именно так и работают. Дожны дать время исполнить добровольно. Только после этого прнимать меры.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Помогите с ответом... будет ли наложен арест на счета подсудимого, если ему по мимо срока еще и присудили выплатить ущерб пострадавшей стороне? Родители подали на апелляцию и бояться что сумма которая должна прийти на его расчетный счет от страховой компании сразу уйдет в счет погашение долга... И еще у него без конфискаций... Каким образом он будет выплачивать отбывая срок, если он далеко не богатые люди!

Здравствуйте. Если в ходе рассмотрения гражданского иска не заявлялось требование об обеспечительных мерах, то не будет никакого ареста счетов. Вам же уже отвечали на данный вопрос. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Был наложен арест на счет по исполнительному листу судебным приставом в 2014 году, но срок исполнительного листа истек в 2015 году, а арест до сих пор не снят приставом с счета. Что делать?

Здравствуйте! Арест обязаны были снять. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Если пристав наложил арест на счет, то ни о каком сроке исполнительного листа речь не идет. Исполнительное производство продолжается. Вот если бы после решения суда лист не был предъявлен приставу в течение трех лет, то тогда бы речь шла об истекшем сроке.

У исполнительного листа не может быть никакого срока. Исполнительное производство может быть окончено только тогда, когда долг будет погашен.

В какие сроки после наложения ареста на банковские счета должника и вынесения постановления о списании ден. средств - денежные средства должны быть перечислены на банковский счет взыскателя? Спасибо!

Здравствуйте Сначала деньги с банковских счетов должника поступают на депозит судебных приставов..а потом перечисляются взыскателю

На счет в банке и регистрационные действия был наложен арест. В какой срок после погашения задолженности приставы обязаны снять аресты?

Добрый день! недели достаточно Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается). Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте. Если все долги полностью погашены, то немедленно. Удачи вам.

У меня был наложен арест на детский счет, арест списали а деньги не вернули списанные. В какой срок приставы обязаны вернуть деньги. Тем более они списали деньги после того как было постановление о снятии ареста. Спасибо.

Здравствуйте! Это вообще незаконно, подавайте жалобу на приставов в прокуратуру

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Скиньте ссылку на закон, где указаны сроки уведомления о наложении ареста на счета налоговой. Требований об уплате налогов не получали, не было вообще ничего, а утром счета арестованы были.

Елена, а уведомлять вас никто не обязан.

Работаю в фирме, на счет которой недавно был наложен арест. В трудовом договоре указаны сроки выплат аванса и заработной платы - 10 и 20 число каждого месяца соответственно. 20 число уже прошло, и аванса, как ожидалось, не заплатили. Какие действия в отношении работодателя можно предпринять, так как это уже не первый случай задержки? Имею ли я право, уведомив работодателя в письменной форме, не выходить на работу через 2 недели после задержки? При увольнении обязан ли работодатель выдать расчет не смотря на арест счета? Если не выдаст - что делать?

Уважаемая Светлана, если Ваш работодатель задерживает выплату Вам заработной платы на срок более 15 дней, Вы имеете полное право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. После этого можете на работу не выходить, а выйти должны будете не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести Вам выплату задержанной заработной платы в день Вашего выхода на работу. Статья 142 ТК РФ. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы: в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении; в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах; государственными служащими; в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования; работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи). В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. В случае увольнения работодатель обязан произвести расчет в день увольнения. То обстоятельство, что у работодателя арестован счет, не должно нарушать Ваши права. Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Если расчет не выдадут вовремя, имеете полное право обратиться в суд с иском о выдаче расчета, заработка за все время задержки выдачи расчета с процентами и возмещении морального вреда. Удачи!

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение