Заседание суда (страница 8) / Судопроизводство

Здравствуйте, нарушил пдд. О заседании суда меня не оповестили. Как можно отменить решение суда или изменить решение суда.

В исковом заявления - не правильная фамилия ответчика. Уточнение к иску по поводу фамилии подается в письменной или устной форме? До заседания суда или во время заседания суда?

Нью-Дели.

Уважаемые Юристы сожительница моего умершего отца подала 2 иск (в первом на установление факта иждивения ей было отказано в сентябре прошлого года). Я получила право на наследство родного отца. Она снова подала в декабре-январе на 50% имущества. Я с декаюря 2013 нахожусь в Нью Дели. В апреле я дозвонилась Судье сообщила что в Москве смогу быть не ранее июня. Она просила послать Ходотайство как основание для перенесения заседаний. Все это время я пишу Ходотайство тк не могу прилетел в Москву. Последнюю повестку получила уже на Делийский адрес. Как мне быть, как действовать, если я снова не смогу приехать к 25 сентября дню заседания Суда?

У моей мамы и у меня знакомые взяли в долг деньги. Не отдали. Мама очень переживала, перенесла инсульт. Врач готов написать необходимые документы. Как правильно написать его, есть ли форма. Прошло первое заседание суда ответчики не пришли.

Виктория. Спасибо большое за консультацию. Извините, меня волнует еще один вопрос. Дознаватель торопит меня дать показания до судебного заседания, которое должно состояться в понедельник (19.04.21 г.).

Как мне лучше поступить?

Дать показания до заседания суда, т.е. завтра или после заседания суда, т.е во вторник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в суд исковое заявление о признании права на досрочную пенсию по старости медработнику. В Акте ПФ РФ при его внимательном прочтении обнаружил некоторые технические ошибки (опечатки), влияющие на сроки расчета пенсии и на понимание существа вопроса. Нужно ли на предварительном заседании суда представить ходатайство к ответчику, представителю ПФ РФ, об исправлении указанных ошибок и представлении исправленного документа на рассмотрение суда. Как написать подобное ходатайство? Спасибо за ответ.

Скажите, если я не присутствовал на заседании суда, с какого момента начинается отсчёт 10 дней на обжалование и как мне узнать решение суда?

Я заключила договор с вашей юридической компанией, за 6 мес работы у меня сменилось 3 юриста, и каждого я вводила в дела сама. 17 июля, меня не было в городе и на заседание суда вообще никто не пришел, контора съехала, ни телефонов ни адреса не оставили, на почту никто не отвечает.

Сколько раз могут переносить заседание суда (мировой судья, иск о неосновательном обогащении, до 50 тыс. руб.), если на первом заседании истец присутствовал, ответчик - нет. Второе и третье - истца и ответчика нет. Переносы - по причине неявки истца и ответчика.

Спасибо!

Мой муж подаёт на развод. Можно ли мне не приходить на заседание суда, но чтобы его не откладывали, а просто развели без меня. Есть ребёнок 11 лет. Споров об имуществе и проживании ребёнка нет. Единственное, я хотела бы подать на алименты.

Знакомые посоветовали адвоката. Приехал на дом, заключили договор, но почему-то в одностороннем порядке. Тогда не придали этому значения. Адвокат не появился ни на одном заседании суда, изредка звонит, говорит, что все отлично. Позже я узнала, что 26.12.2011 исключены все сведения из реестра об этом адвокате. Скоро последнее заседание-16.10.12.что делать. Понимаю, что он ничем не поможет, но хотелось бы вернуть деньги (сумма 70000)

Мужу по почте пришло исковое заявление в котором на него подают на алименты. Назначено заседание суда. Могу я присутствовать на заседании.

До процедуры банкротства пока я ещё не собрал справки и документы для заявление в суд и соответственно заседание суда нет как я могу тратить свою заработную плату! Договорм с юридическим центром подписан.

Неоднократный перенос заседания суда, правомерно ли это?

Обоснование такого факта дается в письменной форме или в устной, как в моем случае? Я считаю это не официально заявленным, так как не смогу пожаловаться обоснованно. Со своей стороны считаю это умышленным, т.к. в приемной указали на адвокатов по обращению.

Как подать ходатайство о переносе заседания суда по взысканию задолжности по кредиту в связи с неготовностью.

Здравствуйте! Подали кассационную жалобу в президиум суда вовремя по срокам, получили определение об отказе в передаче рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции. Срок обжалования от вступления от вступления апелляционного определения закончился. Можно ли обжаловать дальше в верховный суд, ведь обжалуется определение, а не судебные акты?

Можно ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Прошу подсказать, я ответчик, в ближайшие дни будет заседание суда первой инстанции. Я получила только исковое заявление, но прилагаемые документы нет, могу ли я нас суде попросить их чтобы с ними ознакомиться?

Можно ли после первого заседания суда на второе заседание поменять адвоката. Отказаться от платного и воспользоваться бесплатным, положенным по закону?

Каким образом приобщить аудиозапись заседания суда первой инстанции к материалам дела по апелляции? Нужна ли расшифровка?

Спасибо.

Возможно ли на основном заседании суда ходатайствовать о чем-либо (например, предоставить договор аренды квартиры) и каким-то образом избежать урезания суммы по иску. Слышала, что обычно суд урезает на 50-70% сумму, заявленную в иске на застройщика по делу о неполучении ключей в срок.

Бывший муж прислал копию иска в суд на проведение ДНК теста детям. Номер телефона ни свой (истца), ни мой (ответчика) не указал. За сколько дней до заседания суд должен уведомить меня о дне и дате? Можно ли сходить в суд, к секретарю и оставить свои контакты с просьбой позвонить, а не отправлять письмом уведомление о заседании? Очень не хочется пропустить.

Вчера я получил от Вас очень толковые советы и рекомендации, спасибо! Я - истец, не юрист. Прошу дать совет: чтобы мои доводы гарантированно были внесены в протокол заседания суда, какими фразами следует предварять свою "речь" - "Я утверждаю" или "Заявляю...", например? Извините за "детский" (для Вас) вопрос.

У меня вопрос следующего характера: мой брат не так давно получил решение о расторжении брака, но он ни на одном из заседаний суда не был, ни повесткой, ни СМС-оповещением в суд не вызывался. У него есть совместный с супругой несовершеннолетний ребенок. Правомерно ли это, если он на расторжение не был согласен? Спасибо заранее.

Эксперт представил в суд результаты строительно технической экспертизы, заседание суда назначено через день после этого. Какой срок дается для ознакомления в результатами и подготовки возражений (нормы существуют?)

Достаточные ли у меня основания для переноса заседания суда. 1) получила не все выписки из реестра недвижимости 2) не успеваю подготовиться (например отксерить документы (протоколы собраний и т.д.) не успеваю т.к. истец завалила меня жалобами и письмами от полиции до санэпидемнадзора - 7 штук за месяц + еще одно исковое в суд от нее же, этот суд я сегодня выиграла)

Можно ли подать ходатайство о приобщении доказательств с приложением самих доказательств (копий документов), не дожидаясь заседания суда, через приемную?

В январе первое заседание суда, подсудимый обвиняется по трем эпизодам 159.3 сумму ушерба не вернул, могу ли я ходотайствовать о заключении его под стражу?

На первое заседание суда муж не явился, но изъявил желание присутствовать на следующем. Я знаю, что он согласие не даст. Есть ли у меня шансы получить развод?

Развод оформляем ч/з суд, как правильно написать в заявлении о разводе что не сложилась интимная жизнь, чтоб развели без повторных заседаний. Супруг на заседания суда сказал приезжать не будет, т.к. работает водителем на междугородних перевозках, сейчас уехал во Владивосток, там и останется работать на сезон, а мне на заседания придется ездить в другой город. Заранее спасибо.

Определением апелляционной инстанции назначена комплексная строительно - кадастровая экспертиза. Дело находится у экспертов. А они не делают экспертизу. Сколько времени могут тянуть эксперты в бездействии? Ведь они обязаны в любом случае провести экспертизу даже без оплаты, а потом суд возложит цену экспертизы на проигравшую сторону. , как добиться назначения заседания суда и продолжения разбирательства?

Подали иск на заказчика на 200 тыс. руб. + 20000 пени до решения суда он оплатил 50% . значит, нам стоит подать иск на уменьшение иск. требований на сумму оплаты до заседания суда, а на оставшийся долг начислить пени? Если да, то подскажите, где взять бланк для такого ходатайства.

Ответчики узнали результаты почерковедческой экспертизы за 40 дней до заседания суда и поделились своей радостью с истцом (зкспертизу назначал и оплачивал истец) заседания суда ещё не было результаты не оглашались. Как правильно процессуально действовать?

Я мама в декрете, хотели продать квартиру, но не получилось из за просроченных кредитов, не выпустили на сделку. Решили подать на банкротство, обратились к юристу, оплачивали каждый месяц его услуги. Долгов в общем, около 300 тыс. но каждый раз откладывается заседание суда, сначала была стадия реструктуризации, затем стадия реализации, вчера уже надеялась, что суд вынесет хоть какое то решение, но его перенесли аж на конец декабря. Почему так происходит и когда закончится эта тягомотина? С момента начала процедуры банкротства прошло более года.

Если по спору заемщика с банком в судебном иске будет третьим лицом указан Роспотребнадзор, явка его представителя на заседание суда будет обязательной?

Как узнать, какой срок дали человеку? На сайте суда на странице по делу написано лишь "Вынесен приговор". Я - потерпевший, заседания суда не было возможности посещать (другой город)

Адвокат по назначениютприсутствует на заседаниях суда по уголовному делу не принимая участия в защите. Подала судье ходатайство об отказе защитника, тк получается себя защищать самой. Судья отказал, сказал возьмите тогда адвоката по договору, но это дорого, а я пенсионерка. Можно ли быть вообще на заседаниях суда без адвоката защитника бесплатного или платного?

Я подал исковое заявление на развод с супругой. Есть общий ребенок 1,3 года.

Супруга не желает идти на заседание суда. Могут ли нас развести при ее отсутствии? И если она не явится будут ли к ней применены какие либо меры (штраф и т.п.)?

Судья принял исковое дело к рассмотрению. Вынес определение о рассмотрении. Каким законадательным актом он ограничен при назначении первого заседания суда? Скажем вынес решение о принятии к делу 1 апреля, назначил первое слушание дела 15 июля. Какие нарушения сделал судья?

Жил с девушкой в гражданском браке родился ребенок через год разошлись на меня подала на алименты на суд меня не вызывали но у меня есть ребенок от первого брака там я тоже плачу алименты вопрос правомерно ли совершено заседания суда без моего ведома и распределяются алименты не в равных долях среди детей.

Помогите мудрым советом. Я не смогу присутствовать на заседании Суда по моему заявлению в другом городе (взыскание долга по расписке в простой письменной форме). Стоит ли мне прилагать оригинал расписки к исковому заявлению или только копию? Ведь в случае отказа мне оригинал Суд не вернет.

Или возможно как-то вернуть оригинал в случае необходимости?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

На предварительном заседании суда, ответчик предъявил документы, а также приводил аргументы и к тому же говорил неправду, с которыми я вообще не согласна. 5 мая будет уже судебное разбирательство. В какой форме мне написать опровержение (заявление, опровержение...) и когда нужно подать до суда или во время суда?

Коллекторы перекупили долг у банка, подали в суд. Я отменила судебное решение. Через 2 месяца подали исковое, суд прошел без моего присутствия, так как я уехала на ПМЖ в другой город, не могла присутствовать на заседании суда и защищать свои права, могу ли я отменить решение суда по исковому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение