Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Защита прав потребителя продавец

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

  • 26.07.2015
    Алексей
    Если продавец при дистанционной продаже в течение 10-тидневного срока, установленного ст. 22 ЗПП, не произвел всех необходимых действий для того, чтобы 1 ответ
  • 06.06.2015
    Александр
    Действует ли закон ЗПП, если продавец дома навязывает покупку к нему земли? 2 ответa
  • 22.06.2014
    Людмила Ардальеновна
    Подскажите обязан ли продавец обуви давать гарантию на реализуемую им обувь? В ЗПП сказано, что продавец в праве дать такую гарантию на срок установленный 1 ответ
  • 08.07.2013
    Анна
    Девушка купила платье в магазине, продавец отрезала ей этикетку, так как она сама этого пожелала и девушка в нем ушла. Через 3 дня девушка приходит и 1 ответ
  • Служба защиты прав потребителей финансовых услуг — что нужно знать? - советы юристов Служба защиты прав потребителей финансовых услуг — что нужно знать?
    Когда и в каком порядке жаловаться в Службу защиты прав потребителей финансовых услуг? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно.
    0
    Все комментарии (56)
    Хоров Алексей Геннадьевич 18.10.2016
    Согласно ст. 56 Федеральный закон от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России, установленных ими обязательных нормативов и (или) установленных Банком России индивидуальных предельных...
  • 31.05.2013
    Анна
    У нас сломался водонагреватель, до окончания гарантии было 7 дней. Продавец забрали его по гарантийному талону. Через неделю перезванивают и говорят, 1 ответ
  • 06.05.2013
    Татьяна
    Продавец отказалась принять уведомление о месте проведения независимой экспертизы товара сославшись на то, что не уполномочена этого делать. Права ли 1 ответ
  • Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.
  • 29.04.2013
    Татьяна
    Продавец отказалась принять уведомление о месте проведения независимой экспертизы товара сославшись на то, что не уполномочена этого делать. Обращайтесь 1 ответ
  • 29.11.2012
    Нина Павловна
    Продавец продал товар не надлежащего качества, на ремонт приняли и не указали срок исполнения ремонта, прошло 4 месяца и они сейчас согласились возвратить 1 ответ
  • 15.11.2012
    Алексей
    Мой вопрос по ЗПП. Я сдал товар с недостатком продавцу на проведение экспертизы после истечения гарантийного срока. Продавец принял товар и выдал расписку 1 ответ
  • 25.03.2012
    Александр
    Подскажите, если продавец взял на замену запчасть от мебели не оспорив экспертизой, то и заменил ее через три месяца можно ли потребовать от продавца 1 ответ
  • 12.03.2012
    Дмитрий
    Приобретали с супругой кухонный гарнитур, продавец не предупредил нас о том что один из шкафов не будет открываться. Написали претензию, дали ответ 2 ответa
  • 26.07.2011
    Михаил
    В законе о ЗПП сказано, что в случае разногласий относительно недостатков товара продавец обязан произвести экспертизу. Если буквально читать самый 2 ответa
  • 26.12.2008
    Андрей Ч.
    Ув. юристы! В форуме зпп спор. Продавец не выполнил заявленного требования о предоставлении в 3 х-дневный срок на период ремонта ноутбука.
    Имеет ли 1 ответ

Юристы 9111.ru по теме «Защита прав потребителя продавец»

Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3390
ответов: 8700
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38450
ответов: 130332
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13274
ответов: 38009
Консультация
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2246
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65