Защита прав инвесторов

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Обратилась за помощью в Ассоциацию защиты прав инвесторов, а теперь не знаю это очередной развод на деньги или действительно работающая компания. Посоветуйте, кто сталкивался с ней.

вопрос №17829494
прочитан 70 раз
Проект под названием «Ассоциация защиты прав инвесторов» на самом деле создан мошенниками. Стоит отметить, что проект позиционирует себя как некоммерческая организация и деятельность данной фирмы направлена на защиту граждан от мошеннических компаний. Таким образом, это мошенники в квадрате. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статьи 13 ФЗ "О защите прав инвесторов наи рынке ценных бумаг" срок исковой давности по делам о признании выпуска ценных бумаг недействительным - один год с начала размещения ценных бумаг. А в соответствии со статьей 26 ФЗ "ОР рынке ценных бумаг" срок исковой давности по делам о признании недействительными выпуска ценных бумаг составляет три месяца с момента регистрации этих ценных бумаг..

На какой из этих законов необходимо ссылаться?

вопрос №85118
прочитан 14 раз
По общему правилу действует закон, принятый позднее. То есть в Вашем случае - это ФЗ "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг". С уважением. Малиновская Анна Андреевна.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли использовать ЗоЗПП для защиты прав инвестора на рынке ценных бумаг.

вопрос №4558562
прочитан 7 раз
Вы же ИНВЕСТОР!, а не потребитель. Нельзя!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрела квартиру в новостройке В Новосибирске поддув 2011 г. дом оказался долгостроем. В апреле 2016 г. застройщик ввел дом в эксплуатацию, но акты не выдает, скрывается от инвесторов. Подаю исковое заявление с вут на признание права собственности. Могу ли я уменьшить сумму гос. пошлины ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Спасибо.

вопрос №11040189
прочитан 9 раз
Если у Вас речь идет о признании права собственности, то пошлина уплачивается исходя из стоимости объекта недвижимости за минусом 1000000 руб.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я планирую построить дом для последующей продажи на деньги инвестора. У меня нет ни зарегистрированного ИП ни юрлица. Как нам обеспечить защиту моих прав и прав инвестора? Оформить совместную собственность на участок или заключить какой-либо договор?

вопрос №16199993
прочитан 7 раз
Здравствуйте. Вы можете и договор заключить ст.421 ГК РФ. Есть и императивные требования закона.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Тут самый лучший вариант оформить совместную собственность!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можно заключить, скажем, договор о совместной деятельности или тот или иной смешанный договор. [quote]Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). [/quote] Обратитесь к юристу за составлением договора.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2002 году заключил договор долевого строительства (стандартный-простого товарищества). В 2005-м договор до сих под не исполнен (площадь не передана), кроме этого инвестор предлагает в связи с разделением ОАО перезаключить договор на новое юридическое лицо.

Вопрос.

Могу ли я требовать от своего "товарища" возврата денег как от Исполнителя договора?

Могу ли я основывать свои требования на нормах Закона о защите прав потребителей?

вопрос №210256
прочитан 8 раз
Выйти из договора вы можете. При прекращении договора простого товарищества вещи, переданные в общее владение и (или) пользование товарищей, возвращаются предоставившим их товарищам без вознаграждения, если иное не предусмотрено соглашением сторон (ст. 1050 ГК РФ). Закон о защите прав потребителей в данном случае не действует.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мною был заключен договор с инвестором-застройщиком об участии в инвестиционном строительстве жилого дома. Все обязательства по договору мною выполнены. Срок сдачи дома – второй квартал 2003 года. Подпадает ли данная ситуация под действие «Закона о защите прав потребителей», если нет, то под какой закон, где найти образец искового заявления в суд о возмещении ущерба и каковы перспективы дела?

вопрос №321756
прочитан 14 раз
Да Вы имеете право как потребитель обратиться в суд, с иском о взыскании неустойки - 3% от суммы квартиры за каждый день просрочки (но не более стоимости квартиры) + возмещение морального вреда.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение