Отказы продавца - вопросы и ответы

Отказы продавца

Краткое содержание

  • Можно ли привлечь продавца за отказ в продаже спичек несовершеннолетниму.
  • По какой причине могут отказать продавцу в заключении договора купли-продажи дома.
  • Как грамотно оформить притензию к продавцу? Что делать в случае отказа.
  • Что делать если пенсионный фонд отказал в перечислении денег продавцу.
  • Основания по которым могут отказать в перечислении МК продавцу?
  • Пф отказал в оплате денег продавцу, а слелка купле продажи уже проведена.
  • В дкп комнаты по маткапиталу опечатка в р/с продавца, может ли пф отказать в выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно ли привлечь продавца за отказ в продаже спичек несовершеннолетниму.

1.1. Только к дисциплинарной ответственности. Другой ответственности не предусмотрено.

2. По какой причине могут отказать продавцу в заключении договора купли-продажи дома.

2.1. Здравствуйте.
В силу ст.421 ГК РФ есть свобода договора.

3. Как грамотно оформить притензию к продавцу? Что делать в случае отказа.

3.1. В случае отказа-обращайтесь в суд, претензию можете юристу в личные сообщения заказать.

4. Что делать если пенсионный фонд отказал в перечислении денег продавцу.

4.1. Здравствуйте! Все зависит от того, какие условия прописаны в договоре. Кроме того, если это сертификат материнского капитала, то значит у ПФР возникли сомнения совершения данной сделки.

5. Основания по которым могут отказать в перечислении МК продавцу?

5.1. Здравствуйте. Смотрите Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении
2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:
1) прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего Федерального закона;
2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;
3) указания в заявлении о распоряжении направления использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала, не предусмотренного настоящим Федеральным законом;
4) указания в заявлении о распоряжении суммы (ее частей в совокупности), превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении;
5) ограничения лица, указанного в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, на дату вынесения решения по заявлению о распоряжении, поданному указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке);
6) отобрания ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, у лица, указанного в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации (на период отобрания ребенка);
7) несоответствия организации, с которой заключен договор займа на приобретение (строительство) жилого помещения, требованиям, установленным частью 7 статьи 10 настоящего Федерального закона, а также несоблюдения условия, установленного частью 8 статьи 10 настоящего Федерального закона.

5.2. Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

5.3. Денежные средства могут быть не перечислены, если сделка купли продажи недвижимости на самом деле мнимая сделка,
ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
Позиции высших судов по ст. 170 ГК РФ ">>>"

""1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
""2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Мы купили дом и земельный участок под сертификат пострадавшим от паводка заключили договор купли-продажи договаривались что все что есть в огороде все остаётся, документы уже на меня и детей готовы мы сдали их на перечисление денежных средств продавцу а продавец пол огорода выкопала и продала, муж объяснил что продавец не красиво сделал, ему не понравилось что ему высказали и решил отказаться от продажи если он расторгнет договор мы останемся с детьми на улице и без сертификата.
Читать ответы (1)

6. Пф отказал в оплате денег продавцу, а слелка купле продажи уже проведена.

6.1. Если уверены в ошибке, обратитесь в ПФ за разъяснением, можете обратиться в суд с иском о понуждении выплатить средства материнского капитала по ДКП.
Если отказ ПФ вынесен законно, то договор необходимо расторгнуть в судебном порядке.

6.2. В данном случае нужно знать причину отказа а тогда уже и решать что делать в данной ситуации либо очно обращайтесь к юристу с этим вопросом.


7. В дкп комнаты по маткапиталу опечатка в р/с продавца, может ли пф отказать в выплате.

7.1. Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд и внести изменения в сведения о расчетном счете продавца. Денежные средства по общему правилу перечисляются непосредственно пенсионным фондом, в связи с чем может так получиться что деньги будут отправлены не на тот счёт.

7.2. Здравствуйте! Да, УПФР имеет право отказать в перечислении средств материнского капитала. Нужно будет заключать дополнительное соглашение к договору, регистрировать в Росреестре. Снова подавать заявление.

7.3. Здравствуйте.
ПФР и откажет в выплате, .к. реквизиты должны быть указаны верные. Нужно будет составлять доп. соглашение и регистрировать его в Росреестре.

8. Законное ли такое решение в этом случае? Я писала заявление что в магазине "центр слуха" два продавца вытолкали меня из магазина, один из них похитил батарейку от слухового аппарата, в ходе проверки вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по 6.1.1 и 7.27. Камер видеонаблюдения там не установлено, телесных повреждений нет, так же они говорят что нечего у меня не похищали.

8.1. Лучше обратитесь в суд с исковым заявлением о защите право потребителя и компенсации Вам ущерба и морального вреда.
Если есть повреждения (синяки. Ссадины) обратитесь в травмпункт и сообщите, что это побои. Они обязаны оповестить полицию.

8.2. Получается, что нет доказательств, к сожалению. Но вы всё равно можете попытаться обратиться в суд за компенсацией морального и материального вреда.

9. Вчера оплатила за входную мет. дверь. Никакого договора, ни тех. паспорта на дверь не дали. Только чек ккм. Правомерно ли моё требование о предоставлении паспорта на входную металлическую дверь и является ли отказ продавца от его предоставления мотивом расторжения Дкп?

9.1. Здравствуйте.
Так кто именно изготовит дверь?

10. Здравстауйте. Я прописана в комнате комунальной квартиры у матери. Собственник мать. Хочу выкупить соседнюю комнату. Нужно ли продавцу брать отказы от соседей или я имею право на преимущественную покупку.

10.1. Добрый день! Если хотите выкупить вы, то отказы брать необходимо, если ваша мама, то она имеет право преимущественной покупки, т.к. является сособственником квартиры.

10.2. Ксения, Добрый день! Так как Вы только зарегистрированы, но не обладаете собственностью в этой квартире, отказы продавец получить обязан. Приемущественное право покупки не распространяется только на долевых собственников. Однако, если получить отказы проблематично - выход есть! Напишите в личку - расскажу как!

10.3. Право на преимущественную покупку имеют только собственники, такое право может быть у Вашей матери, а не у Вас.

11. В 2002 году купили земельный участок с садовым домом оформив только чл.книжку и расписку об оплате. В 2012 году решили приватизировать. Сделали межевание. Отдали документы в администрацию. Но вскоре приходит отказ так как домик приватизирован прежними хозяевами. Как нам быть. Мы даже не знаем что с этим продавцом она проживала в другом городе и была очень пожилая. В СНТ имеются два заявления оригиналы о продвже и покупке земучастка с постройками на нем.

11.1. Только договариваться с предыдущим владельцем садового домика. Других реальных вариантов нет. Можно обратится в суд в случае отказа.

12. Как быть в данной ситуации: в интернет-магазине приобрела варочную поверхность, подписала договор, приняла, оплатила, а через 2 недели, в процессе Установки, обнаружилось, что не хватает креплений. Написала претензию продавцу, попросила довезти недостающие детали, получила отказ по причине того, договор подписан, что товар был принят и оплачен и предложение обращаться теперь в сервисный центр производителя - правомерно ли это?

12.1. Вам надо зафиксировать недостаток этого товара. Можно и в сервисном это сделать. После можно через суд.

12.2. Нет, неправомерно, поскольку ваше требование не касается качества товара, а речь идет о недостатках комплектации. В таком случае если отказываются восполнить комплектацию, придется обращаться в суд. Но в суде вам придется доказывать факт недостаточной комплектации. Это будет трудно сделать, если вы подписали акт приема передачи и указали, что не имеете претензий по комплектации вашей плиты.

13. Не могу устроиться официально на работу в компании провайдеров и продавцом даже в сетевые магазины из-за наличия судимости, мне так и говорят прямо, что служба безопасности не пропустит. Если официальный отказ будет нужен, то найдут причину, причину о судимости не напишут.

Как можно удалиться из единой базы службы безопасности, что бы можно было устроиться на работу?

13.1. Здравствуйте,
Никаких единых баз службы безопасности не существует.
От судимости никуда не деться, она всегда будет в базе МВД, даже если погашена
Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение