8 800 505-92-64

Сдача товара

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

94 ответa от юристов и адвокатов

1 2 3 4
148 юристов сейчас на сайте
3287консультаций за 24 часа

Может ли продавец отказать в продаже товара, если нет сдачи?

Нет, не может. Отказ в продаже товара со стороны коммерческой организации, если есть возможность продать товар или предоставить услугу, не допускается (ст. 426 ГК РФ). Отсутствие мелочи причиной отказа считаться не может. Кроме того, продавец не имеет права отправлять покупателя разменять крупную купюру, так как руководство магазина отвечает за то, чтобы снабдить кассиров достаточным количеством ...

1 376
читать

У продавца нет сдачи, и он отказывается продать товар?

У продавца нет сдачи, и он отказывается продать товар?

Согласно статье 426.3 ГК РФ, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Организация, которая предоставляет услуги, обязана их предоставлять. Наличие сдачи — забота продавца,...

4 559
читать
Мистер
Мистер
Москва
05.11.2017 в 00:15
При сдаче товара в долг клиент должен подписывать какую бумагу чтобы на фирме были курсе. Как выглядеть?. Спасибо.
В избранное Просмотров: 12
Читать (3 ответa)
Ксения Пителина
Ксения Пителина
Москва
27.07.2017 в 16:07
Какими ссылками на статьи в законе я могу ориентироваться при сдаче товара в магазин без чека в течение 2 нед? Ступица подшипника с браком, дают акт в автосалоне, чек потерян.
В избранное Просмотров: 8
Читать (4 ответa)
Татьяна
Татьяна
Тверь
17.07.2017 в 06:34
Я купила обувь со скидкой и договорилась о сдаче но продавцы написали на чеке что уцененный товар возврату не подлежит. А прошло с момента покупки сутки.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Анастасия
Анастасия
Москва
21.01.2017 в 18:25
У меня возникла ситуация со сдачей товара ненадлежащего качестаа СВЧ печь на гарантийный ремонт. Товар приобретался дистанционно в интернет магазине для сотрудника фирмы в личное пользование. В течении месяца использования микроволновки обнаружила технические неисправности. Товар оплачен по безналу юридическим лицом. При приемке товара на гарантийное обслуживание продавец заявил, что гарантийный ремонт может растянуться на неопределенный срок., т.к. Закон о защите прав потребителей на нас не распространяется. Т.е. в течении 45 дней нам не положено, т.к. мы юридическое лицо. Как быть в такой ситуации и куда обращаться если затянут дело с ремонтом по гарантии.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Михаил
Михаил
Тверь
20.01.2017 в 10:15
Я купил акустику для пк. Через 20 дней после покупки она сломалась. Т.е. 15 дневный срок сдачи товара "без объяснений" прошел. Могу ли я получить деньги обратно или мне ее должны отремонтировать/поменять?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Людмила
Людмила
Смоленск
24.11.2016 в 09:21
Два ООО заключили договор сдачи товара под реализацию. У второго ООО нет р/сч. Как первое ООО второму может оплатить за товар.
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Калуга
06.11.2016 в 18:36
Я работаю продавцом-кассиром. Три дня назад Я продала несколько видов товаров мужчине, дала сдачу, он уехал. На следующий день приехала его жена и сказала, что я обманула мужчину на 100 руб. при этом разговаривала мягко говоря на повышенных тонах при покупателях, оскорбляла, и сказала что я не отдала чек. Хотя вс чеки я всегда отдаю прямо в руки со сдачей. Могу ли я привлечь её к ответственности за оскорбление на рабочем месте?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Любовь
Любовь
Ростов-на-Дону
04.09.2016 в 20:38
Для сдачи товара, купленного по интернету, можно воспользоваться любым магазином Эльдарадом в моем городе?
В избранное Просмотров: 6
Читать (4 ответa)
Олег
Олег
Москва
30.06.2016 в 20:20
При сдаче бытовых или цифровых товаров, например миксера или видеокарты для компьютера на гарантийный ремонт, возможно ли получить в подмену аналогичный товар отвечающий основным потребительским свойствам во временное пользование, на время гарантийного обслуживания? Существует какой-то список товаров первой необходимости которые можно получить в подмену и если товар который мы сдаём на гарантийное обслуживание отсутствует в этом списке то его нельзя получить в подмену?
То есть вопрос в том, можно ли получить подмену на любой товар который мы сдаём по гарантии?
Просьба в ответе указать статьи ЗоЗПП в которых указан этот список товаров, если такой вообще существует.
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Максим
Максим
Москва
02.05.2016 в 10:32
Ситуация: 1 мая, вечером к нам пришёл обэп. Купили сначала виски - чек пробили, товар отдали, сдачу принесли. Далее они заказали поесть-чек пробили, еду отдали, сдачу так же принесли. Они предъявили ксивы и стали требовать деньги назад. Мы попросили предписание, его не оказалось. Потом они забрали бутылку виски на проверку и выпивали нам повестку. Что нам делать?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Антон
Антон
Жуков
08.02.2016 в 18:24
Работал в салоне связи, салон закрыли, меня перевели в другом. При сдаче товара начальства не было. Просто запаковали все и отдали курьеру. Через 1,5 месяца прислали уведомление о недостаче, предлагают подписать бумагу о возмещении. Что делать?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Нина
Нина
Владивосток
26.01.2016 в 05:24
Купили товар 06.01.15 гарантия на год. Обратились 06.01.16 для сдачи в ремонт. Сказали что гарантийный срок истек еще 05.01.16. Так ли это?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Москва
20.01.2016 в 09:33
Как понять закон о защите прав человека, если на момент сдачи не надлежащего качества товар сдаётся в сервисный центр и на момент его сдачи у продавца нет для временного пользования этого товара и он должен в течении трёх дней доставить его за свой счёт.До куда он должен доставить до потребителя на адрес или на магазин?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Артём
Артём
Березники
07.01.2016 в 15:56
Есть квитанция о сдаче товара.
В избранное Просмотров: 1
Читать (1 ответ)
Гюля
Гюля
Санкт-Петербург
10.12.2015 в 08:10
Магазин не возвращает товар надлежащего качества, после экспертизы. С момента сдачи товара в магазин прошло 5 месяцев. Говорят ждите, в законе не прописано срока возврата товара надлежащего качества. Товар находиться в сервисном центре в другом городе.
Как по закону получить свой товар. Можно ли написать заявление в полицию, на не законное удержания собственности магазином? Что делать? Спасибо.
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Евгения
Евгения
Армавир
25.11.2015 в 16:12
В магазин вошел человек, купив товар, забрал и сдачу и свои деньги преднамеренно, очень торопил продавца. ПРодавец понял, что произошло только после того, как тот вышел, сказав что времени нет, а еще нужен другой товар и он под'едет за ним через 15 мин и попросил подготовить. Все зафиксировала камера. Больше его не было. Ущерб 5 тыс рублей. Как правильно поступить? Есть запись его видно слышно и отчетливо видно все действия. Машину тоже зафиксировала камера. СКАЗАЛИ ЧТО ЗА 5 ТЫС НИ КТО ИСКАТЬ НЕ БУДЕТ, У НАС УБИЙСТВО НЕ РАСКРЫВАЮТ. ВОТ И СПРАШИВАЮ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЧТОБ РАЗБИРАТЬСЯ начали.
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Евгения
Евгения
Армавир
25.11.2015 в 16:01
В магазин вошел человек, купив товар, забрал и сдачу и свои деньги преднамеренно, очень торопил продавца. ПРодавец понял, что произошло только после того, как тот вышел, сказав что времени нет, а еще нужен другой товар и он под'едет за ним через 15 мин и попросил подготовить. Все зафиксировала камера. Больше его не было. Ущерб 5 тыс рублей. Как правильно поступить? Есть запись его видно слышно и отчетливо видно все действия. Машину тоже зафиксировала камера.
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Чебоксары
11.11.2015 в 13:27
Выдача подменного товара с какими характеристиками возможна при сдаче основного товара по гарантии? Какие основные функции ноутбука учитываются при подмене?
В избранное Просмотров: 28
Читать (1 ответ)
1 2 3 4
Вместе с темой "Сдача товара" также ищут: Сдача товара в магазин Договор сдачи товара под реализацию еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение