Исковое заявление о взыскании денежных средств арбитражный суд - вопросы и ответы

Исковое заявление о взыскании денежных средств арбитражный суд

Краткое содержание

1. 1.В роли истца мы подали в арбитражный суд исковое заявление о взыскание денежных средств, непридвиденнных расходов.
Суд проиграли.
Теперь хотим подать на апелляцию.
Так вот, если результативное решение вынесено и датировано 11 сентября 2019 г., то какого числа нам подать успеть на апиляцию?
2.Или в течении скольки дней успеть подать на апиляцию, как рассчитать рабочие дни или с выходными считать до того срока как успеть подать на апиляцию?

Юрист Окулова И. В., 48417 ответов, 24948 отзывов, на сайте с 17.11.2015
1.1. В течение 30 дней. В решении суда указано
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Юрист Медунов С.К., 14518 ответов, 5453 отзывa, на сайте с 13.10.2010
1.2. По всей видимости 11.09.2019 года оглашена резолютивная часть, надо исчислять сроки с момента изготовления окончательного текста решения. Срок для подачи 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней.
Можете обратиться в раздел личных сообщений для консультации по вопросам содержания апелляции.

2. Сколько будет стоить составление искового заявления в Арбитражный суд г. Москвы о взыскании денежных средств с фирмы признанной банкротом и находящейся под управлением конкурсного управляю-щего.

Юрист Сиротин В. А., 16862 ответa, 10092 отзывa, на сайте с 13.01.2017
2.1. Здравствуйте! Для решения этого вопроса Вам нужно обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и договориться с ним об этом.

3. От какой суммы расчитывается госпошлина в арбитражный суд для подачи иска о взыскании задолженности за оказанные услуги и неоплаченные в полном объеме. В исковом заявлении мы указываем сумму основного долга и проценты за пользование чужими денежными. Средствами по ст.395 ГК РФ и ст.317.1 ГК РФ. Госпошлина исчисляется от суммы основного долга или от общей суммы иска (основной долг + проценты за пользование чужими денежными средствами)?

Юрист Филин С.П., 18547 ответов, 7249 отзывов, на сайте с 27.09.2010
3.1. от всей цены иска

Юрист Мирских Р.А., 8450 ответов, 2631 отзыв, на сайте с 13.07.2015
3.2. От общей суммы иска (долга + процентов).
Рассчитать госпошлину можете на сайте суда.

Юрист Искендеров Э.Э., 143120 ответов, 44025 отзывов, на сайте с 30.06.2013
3.3. Добрый день. Об общей суммы

4. От какой суммы рассчитывается госпошлина в арбитражный суд для подачи иска о взыскании задолженности за оказанные услуги и неоплаченные в полном объеме. В исковом заявлении мы указываем сумму основного долга и проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ и ст.317.1 ГК РФ. Госпошлина исчисляется от суммы основного долга или от общей суммы иска (основной долг + проценты за пользование чужими денежными средствами)?

Юрист Филин С.П., 18547 ответов, 7249 отзывов, на сайте с 27.09.2010
4.1. от общей суммы иска. На сайте суда есть также и калькулятор госпошлины

Юрист Михайловский Ю.И., 79744 ответa, 29761 отзыв, на сайте с 28.06.2013
4.2. Добрый день!
цена иска

Адвокат Беляев М.Ю., 15573 ответa, 4401 отзыв, на сайте с 22.09.2010
4.3. Государственная пошлина рассчитывается из суммы исковых требований, в которую в том числе входит и размер неустойки.

5. Может ли организация одновременно подать в Арбитражный суд исковое о взыскании задолженности и заявление об обеспечении иска путем ареста денежных средств на расчетном счете.
Либо заявление об обеспечении иска нужно подавать после принятия искового заявления к производству. Просьба, можно предоставить ответ со ссылками на нормы права. Заранее спасибо!

Юрист Сафонова Ю.Р., 3020 ответов, 1006 отзывов, на сайте с 18.02.2009
5.1. да конечно именно и надо подавать одновременно. только отдельно госпошлина и основания надо указать безотказные. а также выписку со счета в банке и из налоговой о том что такой счет есть

6. Пожалуйста когда физическая лицо подают исковые заявление на арбитражный суд о взыскании денежных средств по договору оказание юридических услуг не доброкачественное действия юридическое лицо, сколько гос. пошлина должна платит?

Адвокат Зубарев М. С., 10907 ответов, 4227 отзывов, на сайте с 15.10.2015
6.1. Физическому лицу иск надо подавать в районный суд

Юрист Смирнова Л.Н., 32524 ответa, 11082 отзывa, на сайте с 30.11.2007
6.2. Физическое лицо не должно в арбитражный суд обращаться. Можно в районный, если сумма иска свыше 50тысяч, или к мировому судье, если до 50 тысяч.
Пошлина в данном случае не платится. Вы от ее уплаты освобождены.

7. Пожалуйста можно ли подать в арбитражный суд исковое заявление в электронном виде о взыскании долга и за пользование чужими денежными средствами? Как оплатить госпошлину? В каком размере?

Юрист Михайловский Ю.И., 79744 ответa, 29761 отзыв, на сайте с 28.06.2013
7.1. госпошлину платить через банк как все. попробуйте...
размер пошлины зависит от цены иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X