Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заявление в ГИБДД

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Если при оформлении правонарушения я не взял постановление, могу ли я получить его в гибдд для того чтобы обжаловать этот штраф. И могу ли я подать заявление на обжалование одновременно и в суд и в гибдд? Спасибо.

вопрос №17926488
прочитан 2 разa
Добрый день. Да можете и то и другое.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Постановление Вам должны были по почте направить. Но можете получить лично. В ГИБДД обжаловать смысла нет. Обращайтесь сразу в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление в гибдд 2012 был лишении правы сейчас водителькую удостоверение менять надо чтобы менять с архива списать надо.

вопрос №17925584
прочитан 4 разa
Здравствуйте, вам необходимо пройти комиссию медицинскую, и с ней явиться в отдел ГИБДД вам вернут старые, а после записаться на госуслугах на замену прав оплотить пошлину, явиться в записанное время и получить новые права.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После лишения прав, я их потерял, могу ли я написать заявление об утери через МФЦ? Если можно-то после подачи Заявления, надо ли копию отвозить в ГАИ?

Если нельзя-то куда писать заявление в гаи по прописке или в том районе где был суд и где лишили? И для написания заявления какие нужны документы.

Спасибо!

вопрос №17920770
прочитан 14 раз
Права Вы можете восстановить. Но срок лишения для Вас начнет исчисляться с момента сдачи прав в ГИБДД.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! При утере водительского удостоверения пишите заявление об утере в ОМВД и ОБЯЗАТЕЛЬНО копию заявления с талоном КУСП предоставьте в ОГИБДД! Срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления, а при несдаче ВУ или информации об утере срок лишения приостанавливается. Не слушайте никого, Вам тут "спецы" наговорят.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Первый раз попался ГАИ в не трезвом виде дали 10 суток у меня прав нет. Спустя год ударил чужую машину и уехал пострадавший написал заявление. Но сейчас не имеет ко мне претензий НО и заявление не кто не отдает. ЧТО МНЕ БУДЕТ.

вопрос №17916757
прочитан 17 раз
Вам грозит административный арест до 15 суток.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация

Произошло ДТП не особо большое

После него прошло уже 3 дня

Может ли человек пойти в ГИБДД и написать заявление.

вопрос №17912799
прочитан 10 раз
В случае если при ДТП отсутствуют пострадавшие и предусматривается административное правонарушение (не гражданское и не уголовное) действует срок давности – 3 месяца. Срок обычно исчисляется с момента случившегося столкновения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Да можно! Если факт ДТП и вина в ДТП будут установлены, то все водители будут привлечены по ч.1 и ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выезжая с парковки, задели среднюю машину. Не заметили, уехали. Написано заявление в ГИБДД. Возможно решить вопрос мирным путём и забрать заявление пострадавший стороне?

вопрос №17910532
прочитан 13 раз
Добрый день. Заявление уже не заберут. Есть разные варианты уйти от ответственности, все зависит от множества факторов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ. При замене нац. водительского удостоверения Казахстана на российское, пришлось сдавать экзамены в ГИБДД без повторного обучения. Подал заявление и оплатил госпошлину через сайт Гос. услуг. В ГИБДД приняли теоретический экзамен. Практические (площадку и город) , сказали, что примут месяца через 2-3 (в лучшем случае), т.к. у них нет своего автотранспорта. Имею ли я право забрать документы по результатам теоретического экзамена, для дальнейшей до сдачи в другом отделении ГИБДД?

вопрос №17901874
прочитан 15 раз
Здравствуйте. Вы может сдать экзамен в другом подразделении ГИБДД. Чтобы сведения о сданных экзаменах сохранились, от вас потребуется взять лист с результатами экзаменов в первом подразделении и принести его на новое место. Предоставление такого документа поможет избавиться от пересдачи той части испытаний, которая уже была успешно пройдена на «старом» месте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я поцарапал машину припаркованную во дворе И при этом ничего не заметив я уехал на работу

Приехав опять мужчина подошёл и сказал что я поцарапал его авто

На моем авто нет никаких следов ДТП

И нет признаков того что следы были скрыты

Водитель пообещал позвонить в ГИБДД и написать заявление

Что делать чтобы уйти от ответственности.

вопрос №17898639
прочитан 13 раз
Лицо подлежит ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Проще говоря, вы невиновны, если обратному нет доказательств. А вообще, это довольно распространенный вид мошенничества - требовать возмещение за якобы произошедшее ДТП, пугая ГИБДД и т.д. Не верьте словам, требуйте предоставить доказательства, возможно Вы и не царапали ничего...
(текст отредактирован 21.10.2020, 02:06)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть штраф, за стоянку в неположенном месте, с истекшим сроком давности. Приставам не передавали. Ехать в местную ГИБДД, с заявлением, чтобы его убрали, опасаюсь, могут принудить к оплате. Как законно убрать сей штраф из базы данных?

вопрос №17896678
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Если после вступления в силу постановления о штрафе с вас в течение 2 лет не требовали его уплату, по сути такой штраф аннулируется, и от вас его не вправе требовать заплатить. Возьмите у приставов справку об отсутствии задолженности. Если в ГАИ будут препятствовать, жалуйтесь в прокуратуру или в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Три года висит штраф с истекшим сроком давности, приставам не передавали. В местную ГИБДД ехать с заявлением опасаюсь, как бы не заставили оплачивать. Как можно поступить, чтобы штраф исчез из базы данных?

вопрос №17896515
прочитан 4 разa
Здравствуйте Если штраф не выплачен то так и будет отображено. Если штраф и лишение прав было, то вам без квитанции об оплате не выдадут водительское удостоверение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не успел поставить авто на учёт за 10 дней из за того, что это невозможно сделать через госуслуги. В гаи говорят, что заявление можно подать только через госуслуги. Должен ли я платить штраф?

вопрос №17893289
прочитан 5 раз
Де-юре да, но обычно штраф не начисляют в связи с нарушением регламентированного срока в разумных пределах из-за перегрузки МРЭО ГИБДД.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я училась в автошколе сдала теорию и автодром, город не успела сдать в связи с переездом, мне нужно забирать в ГИБДД заявление о сдачи экзаменов чтобы сдать город.

вопрос №17892960
прочитан 18 раз
Здравствуйте, Вы может сдать экзамен в другом отделении ГИБДД. Чтобы сведения о сданных экзаменах сохранились, от вас потребуется взять лист с результатами экзаменов в первом подразделении ГАИ и принести его на новое место. Предоставление такого документа поможет избавиться от пересдачи той части испытаний, которая уже была успешно пройдена на «старом» месте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продаем машину, в доле несовершеннолетний ребенок. Какое заявление нужно писать в ГАИ, кроме договора купли продажи? Разрешение от опеки есть.

вопрос №17885283
прочитан 5 раз
Предоставляете договоры купли продажи доли транспортного средства с каждым владельцем, с обязательной ссылкой в договоре несовершеннолетнего на документ полученный в органах опеки (договор заключается с законным представителем в виде родителя или опекуна). Остальные документы по стандартному списку.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Год назад привез автомобиль из Японии, растормаживался на меня, при регистрации на себя в ГИБДД попросили на заявлении указать стоимость тс. При продаже данного тс если указать в дкп сумму больше чем указал в ГИБДД (разница не превышает 250 тыс.) должен ли я буду платить налог?

вопрос №17884359
прочитан 5 раз
Здравствуйте, Илья! Если продавать будете за ту же стоимость или ниже, то никакого налога платить не нужно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф ГИБДД у меня не оплачен, вчера признана банкротом, оплачивать нужно этот штраф? Данный штраф был уже после принятия судом моего заявления о банкротстве.

вопрос №17880681
прочитан 15 раз
То.что у вас суд принял заявление о банкротстве совсем не означает что больше вы ни за что не должны платить Штраф нужно уплатить в течение 60 дней.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Рамис! Оплата Вашего штрафа должна производиться финансовым управляющим за счет конкурсной массы как текущие платежи, преимущественно перед требованиями конкурсных кредиторов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вам ничего платить не надо. Передайте все управляющему. Оплатить должен он с вашего счета.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:


Как вернуть права, если кроме как по КоАП и по УК РФ лишали...

17.06.2019, 17:05
644 просмотров
В КоАПе, пунктом 4.1 ст. 32.6  определено, что при возвращении водительского удостоверения ему нужно будет пересдать теоретический экзамен на знание ПДД.
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()

Приходят штрафы после продажи автомобиля – что делать?

01.02.2019, 12:57
421 просмотров
Факт продажи автомобиля необходимо фиксировать только после заключения договора купли-продажи между продавцом и покупателем.
Комментарии (11)
Рейтинг публикации: 0 ()


В Москве появилась новая схема мошенничества с участием ГИБДД

13.04.2018, 11:57
230 просмотров
В Москве появилась новая схема вымогательства денег с автомобилистов, сообщает Car&Travel. Так, сначала мошенники подкладывают под дворник машины жертвы записку, в которой сообщают о якобы имевшем место ДТП: «виновник», а на самом деле жертва, «задел» чужое авто.
Комментарии (6)
Рейтинг публикации: 0 ()

Что делать, если пробили колесо и повредили диск в яме на дороге

09.04.2018, 10:14
254 просмотров
Наболевшая тема всех автомобилистов нашего города! Вчера к нам обратилось восемь!!! человек, которые были готовы порвать виновников такого состояния дорог, как ямы порвали их шины (у кого-то совсем новенькие)
Комментарии (6)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение