Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

118 юристов сейчас на сайте
4027консультаций за 24 часа

Шантаж заявление в полицию

Пришло смс с шантажом от неизвестного абонента, подала заявление в полицию, установить личность неизвестного. Но полиция стала ходить на работу и опрашивать колег, считаю эти действия не правильные, как забрать заявление с полиции, как писать?

Добрый день Анна. Боюсь что забрать заявление у Вас не получится по следующим основаниям. Вы написали заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности не известное лицо которое просто говоря вымогает у Вас что либо, т.е. обвинили не известное лицо в совершении преступления предусмотренного ст.163 УК РФ - вымогательство. Сотрудники полиции получив информацию о совершенном преступлении в соответствии со ст.144,145 УПК РФ должны в 3 дневный срок провести проверку по данному заявлению и принять законное решение. В целях более полной и качественной проверки по Вашему заявлению проводятся оперативно розыскные мероприятия в том числе и изучение Вашей личности и круга общения. Далее в зависимости от того, подтвердился ли факт преступления или не подтвердился будет принято законное решение. Удачи Вам.

Гражданский муж пишет на меня в Полицию заявления о шантаже и прочих прелястях. Каким образом, это остановить? Так как давать письменные объяснения нет времени Спасибо.

Здравствуйте Юлия, напишите на него заявление в полицию о заведомо ложном доносе к заявлению приложите объяснение свое, перечислив в нем все заявления которые написаны на вас и также опровергнуть все его доводы.

Писал заявление в полицию, по статье шантажа, пришло письмо о возьуждении уголовного дела, можно ли и как написать отказ от уголовного дела? Понял, что писал заявление все на эмоциях.

Можно. Если хотите быть привлеченным к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления - вперед. Вам будут рады.

Здравствуйте, к сожалению, забрать заявление вы теперь не сможете, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством. Удачи вам и всего наилучшего

Преступления предусмотренное ст.163 УК РФ, относятся к делам публичного обвинения. И прекратить его по заявлению потерпевшего в соответствии с законом невозможно.

Написал заявление в полицию по поводу шантажа (вымоглательства) в социальной сети, сейчас уже не хочу возбуждать уголовное дело, можно ли как то отозвать заявление?

Доброго времени суток, Илья. Да, отозвать можете. Можете пойти в полицию и написать отказ от заявления. Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Такие дела трудно раскрываемые. Нужно доказать, что вымогал деньги именно определенный человек, а не взломал аккаунт и не выходил от его имени. Если действительно будут явные признаки преступления, то забрать заявление не получиться. ЕСли не будут поводов и оснований, то сотрудники полицию проведет проверку и сделают отказной.

Хочу подать заявление в полицию, за оскорбление личности, унижение, шантаж, хулиганство и хранение порно материалов у себя в телефоне. Знаю только имя человека, номер его машины и фото. Куда мне идти? Куда жаловаться? Он разрушил мою семью.

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

В полицию и написать заявление. УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. 2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. 3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. 4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания. 5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса. 6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. 7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

В полицию обращайтесь по месту своего жительства - районный ОВД. Вам помогут и заявление написать и личность установить, если есть основания и доказательства совершенных преступлений. По номеру машины установят личность.

Добрый день! Обратитесь в отдел полиции с заявлением, которое у Вас обязаны принять даже в устном порядке. Также можете подать в суд на обидчика.

По оскорблением пишите жалобу в прокуратуру, но позаботьтесь о доказательствам (ст. 5.61, 26.2 КоАП РФ). По унижениям чести и достоинства - Вам в суд надо иск подавать. По шантажу, если речь о вымогательстве денег - в полицию заявление направляйте. Хранение порно на телефоне нарушением не является.

Здравствуйте, Любовь Игоревна. Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары 428000, Чебоксары, Шевченко, 23. Дежурная часть УМВД РФ по г.Чебоксары - (8352) 24-07-71 Прокуратура: Чебоксары, улица Карла Маркса, 48 Телефон+7 8352 39‑20-00, +7 8352 39‑20-27

Могу ли я с распечаткой переписки в соц. сетях с угрозамии шантажом. Написать заявление в полицию?

Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию в любом случае, однако придется устанавливать личность человека, который непосредственно осуществляет угрозы, а сделать это не так просто.

"Могу ли я с распечаткой переписки в соц. сетях с угрозамии шантажом. Написать заявление в полицию?"Здравствуйте! Конечно можете обратиться в полицию, тем более см распечаткой переписки. Удачи и добра!

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Подала заявление на бывшего мужа в полицию по факту шантажа и вымогательства. У нас сейчас суды по разделу имущества, и в сообщениях он мне пишет что имеет диктофоную запись порочищую меня и он хочет Ее отослать моему жениху дабы растроить нашу свадьбу! Если я по хорошему не отдам ему всю мебель что мы делим. Как мне быть?

Раз подали заявление, то браво! Полиция обязательно проведет проверку и сообщит о решении. Ст.141,144 УПК РФ. Не бойтесь ничего, никаких угроз. Отстаивайте свою позицию, свое право. Все совместно нажитое имущество делится пополам. Ст.33-39 СК РФ.

Сегодня подала в полицию на бывшего мужа заявление о шантаже и вымогательстве! Досмотрели мой телефон сделали снимки. В сообщениях он шантажировал меня записями на диктофоне, что он их пришлёт моему гражданскому мужу, чтобы настроить нашу свадьбу! Так как мы делим имущества через суд он требует чтобы я отказалась от всего в его пользу! Что будет дальше?

Всё правильно сделали. Дальше при наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело, компенсировать моральный вред можно будет в судебном порядке.

Можно ли подать в суд или написать заявление в полицию на коллекторов по поводу шантажа и вымогательства. Спасибо.

Нужно. Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Если я хочу написать заявления в полицию о шантаже, это надо делать по месту регистрации?

Можно в любое отделение, - лучше по месту шантажа (т.е. по месту совершения преступления) или по месту регистрации.

В любое отделение полиции. Потом Ваше заявление передадут по территориальности.

По месту совершения преступления.

Скажите, если я хочу написать заявление в полицию о шантаже, это надо делать по месту регистрации?

Можете подать в любой отдел, они сами передадут по подведомственности

НЕТ, вы можете облратиться в любое отделение. УДАЧИ ВАМ

Моей жене прислали несколько СМС с угрозами и попытками шантажа. Я хочу написать заявление в полицию. Что, помимо заявления, необходимо сделать, чтобы завели дело? (Адресатов угроз знаю)

Здравствуйте! Предоставьте смс сообщения в полиции

запросите у оператора детализацию смс

Хочу подать заявление в полицию по факту изнасилования (3 недели назад) ,шантажа фото и видео во время изнасилования, и звонков. Каковы будут действия сотрудников? Изымут ли сразу фото и видео?

Здравствуйте! Все подтверждающие материалы будут изъяты.

Куда пойти писать заявление на шантаж в интернете, в какой отдел полиции, если человека знаешь только в лицо, имя и фамилия скорее всего вымышленное, есть логин скайпа и номер сотового.

В территориальный отдел полиции по месту жительства.

В какой отдел полиции обращаться с заявлением о шантаже и преследовании, по моему месту жительства или преследователя?

По своему месту жительства.

Написал заявление в полицию о шантаже 19.04.14, предоставил id страницы в контакте, с которой пришло 1 сообщение, предоставил номер телефона, с которого пришло 2 сообщение. Сегодня вызывал участковый, сказал, что ничего еще не выяснили. Что мне делать?

В течении 10 дней вас должны уведомить о принятом по вашему заявлению решения:о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Если будут основания для возбуждения уголовного дела, и возбудят уголовное дело, тогда и установят шантажиста. Участковый не имеет таких возможностей в рамках предварительного рассмотрения заявления.

Хочу подать в полицию заявление о интернет шантаже. Прописан при войсковой части, но уволен из рядов ВС в 2009 году и прописку не менял, но снимаю крартиру в том же районе где и прописан. Снимаю квартиру без официального договора. Может ли мне выйти боком как то моё обращение в органы? Ведь по сути я проживаю по данному адресу не официально.

Ни в коем случае, вам нечего бояться.

Вячеслав, ничего незаконноого в Ваших действиях нет, опасаться Вам нечего. Правило о том, что гражданин должен иметь определенное место жительства, ни в коей мере не ограничивает гражданина в праве на свободное передвижение и свободу выбора места жительства. Дееспособный гражданин избирает место жительства по своему усмотрению. Свободный выбор места жительства - одно из важнейших прав человека, предусмотренных международными соглашениями и Конституцией РФ (ст. 27). Право выбора места жительства как нематериальное благо, принадлежащее гражданину, защищается законом (ст. 150 ГК).

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение