Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заявление в сад

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Работаю воспитателем в детском саду. На данный момент увольняюсь, по договоренности с заведующей, без отработки 2 недели. Но бухгалтерия не пропускает моё заявление, т.к. не может сделать расчет, ссылаясь что может перевести только 12 и 27 числа (аванс и зарплата). Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации, на что ссылаться?

вопрос №17925354
прочитан 7 раз
Чушь, в один день можно человека уволить по соглашению с работодателем. Просто много действий бухгалтерии надо сделать. Вот они и включают дурака. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
А ссылаться надо на ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора [quote]В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.[/quote] При чем тут аванс и зарплата, с Вами обязаны произвести расчет в день увольнения, так что пусть бухгалтерия поднапряжется, если не хочет общаться с прокуратурой.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, нужно ли писать заявление в детский сад о сохранении места за ребенком на тот период на который и так имеется медицинская справка о необходимости нахождения на домашнем режиме по причине частых болезней? Это ведь не отпуск! Спасибо.

вопрос №17924618
прочитан 8 раз
Здравствуйте! Если медицинские работники рекомендовали ребенку повременить с посещением садика, отложить возвращение его после болезни в детский коллектив на полгода или год, придется разговаривать с заведующей. Родители пишут заявление, прикладывают медицинские рекомендации. В государственных садиках идут навстречу в таких случаях, стараясь сохранить за ребенком место. Форма Заявления Заведующему________________ _____________________________ (указать полное название ДОУ) _____________________________ (Ф.И.О. заведующего) от____________________________, (Ф.И.О. родителя, законного представителя) проживающей (-его) по адресу: ____________________________ тел.:________________________ Заявление Прошу Вас сохранить место в детском саду за моим ребенком, ______________________________ ____________________________________________________________________________________, (Ф.И.О. ребенка, дата рождения, № группы) на период с___________ по ___________ по причине рекомендаций медицинских работников. Оригинал медицинской справки к заявлению прикладывается. «___»________20__г. ________/_____________ подпись/расшифровка подписи Всего Вам хорошего!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавала заявление на компенсацию оплаты за детский сад. Второй ребенок. Заявление писала на 50% по факту за год компенсацию мне перечисляли в размере 20%. Возможен ли перерасчёт компенсации при условии наличия заявления и пакера документов на 50%?

вопрос №17921995
прочитан 3 разa
Здравствуйте, Валерия! Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявление на компенсацию за не предоставление детского сада. Но приставы арестовали мою карту, на которую я получаю пособия. Имеют ли они права списывать их?

вопрос №17916988
прочитан 7 раз
Здравствуйте Алина! Детские пособия списывать не вправе по ФЗ "Об исполнительном производстве". Предоставьте приставу данные счета и справку с Соц. защиты в подтверждение, что на данный счет поступают только пособия на детей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребёнку 2,5 года. Мне нужно выйти на работу. Пошла подавать заявление в сад, мне сказали, что только летом ребёнок сможет пойти. Правомерно ли это?

вопрос №17914537
прочитан 5 раз
Это зависит от очередности на место в садике. Вы ранее стояли на очереди?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Отсутствие свободных мест в образовательной организации является объективным основанием для отказа в приеме детей в образовательные учреждения (Определение КС от 29 мая 2014 года N 1141-О). Если речь идет о возрасте ребенка, то принимать в дошкольные образовательные организации можно уже с 2-х месяцев (ч. 1 ст. 67 Закона об образовании в РФ).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дали сад далеко от дома, нам 2 года, в сад будем ходить ближе к 3. Можно ли написать заявление на отчисление и заново встать в очередь в сад ближе к дому?

вопрос №17908326
прочитан 8 раз
Светлана, да у вас есть такое право.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в детском саду. Отказалась подписывать пустой бланк заявления на премию. Составили акт что я отказалась от премии.

вопрос №17903194
прочитан 3 разa
Мария, добрый день! [b]Рекомендую Вам как можно скорее написать Жалобу на Заведующего детского садика в Департамент образования города Салехарда. Такая структура есть при Администрации. Детским садом грубо нарушено правило делопроизводства. Подписывать можно только заполненный документ. Подписать Акт об отказе от премии также у Вас есть право. Вам данное право не предоставили. Дополнительно рекомендую Вам подать исковое заявление в суд о компенсации морального вреда, так как невыплатой премии и тем, что Вас заставляли подписать пустой бланк Вам были причинены нравственные переживания.[/b] [b]1 июля 2018 года вступил в действие ГОСТ Р 7.0.97–2016[/b] «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. [b]Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов[/b]». ГОСТ является основополагающим в области оформления организационно-распорядительных и информационно-справочных документов. [b]Правила применения настоящего стандарта установлены в статье 26 Федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации». [/b][u][/u] [b]Именно он и был нарушен! Желаю Вам успехов в защите Ваших прав![/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мои фотографии и переписки распространяют в соцсетях. Из за этого мне приходится уволиться с работы т.к работа в детском саду. Где мне написать заявление.

вопрос №17900552
прочитан 5 раз
Добрый день! Вам нужно написать заявление в полицию по данному факту. Далее вы сможете взыскать моральный вред.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнок 2 года ходит в садик, компенсация ни разу не выплачивалась, сейчас пишу новое заявление мне сказали, что компенсация будет выплачиваться только с этого момента, а за то время никто выплачивать не будет. Хотя у меня есть все квитанции об оплате дет. сада. Действительно это так или нет?

вопрос №17898397
прочитан 2 разa
Добрый день. Компенсация выплачивается на заявительной основе, для её получения необходимо подать заявление с копиями квитанций об оплате.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу забрать документы из Дет. сада если, заявление писал на зачисление муж?

вопрос №17885205
прочитан 5 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, напишите заявление и узнаете отдадут вам их или нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление о самоотводе из родительского комитета в детском саду. Спасибо!

вопрос №17879040
прочитан 10 раз
Родительский комитет это неформальная организация, поэтому никакого заявления нет. ставите остальных родителей перед фактом, что вы в этом больше не участвуете, и всё
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ничего писать не нужно, родит. К-т не является организацией, в устной форме уведомляете просто либо обратитесь к юристу, услуга платная.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]Как правильно написать заявление о самоотводе из родительского комитета в детском саду. Спасибо![/quote] Сначала надо прочитать документ, в соответствии с которым Вы приобрели статус "члена родительского комитета" и только потом думать, куда писать и как правильно. :sm_ap:
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произошел конфликт с руководством детского сада. После этого нянечка довела ребенка до слёз. Ребенка я забрала а нянечку перевели в другую группу. Второй ребенок так и продолжает ходить в детский сад, сейчас родители пишут против меня заявление, собирают против меня подписи. А в заявление указывают что у меня проблемы с психикой я плохая мать. Идут угрозы расправы, что делать? Сына игнорируют.

вопрос №17877945
прочитан 6 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Кому они заявление пишут? Сбор подписей незаконен. Зафиксируйте угрозы и обратитесь с заявлением в прокуратуру. Детей лучше переведите в другой детский сад.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нам снесли зеркало с корнем. Наша машина стояла на проезжей части но не около забора детского сада а машина которая выехала из садика снесла нам зеркало и уехала. Гаи не вызывали, сегодня 2 день после ДТП. Могу ли я написать заявление? У садика есть камера но не хотят показывать.

вопрос №17876891
прочитан 13 раз
Заявление написать можете. Если примут, то Вас могут могут привлечь за оставление места ДТП. Как и уехавшего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работала в детском саду в селе, в трудовой запись принята в совхоз воспитателем в детский сад. Отказали в назначении пенсии по причине отсутствия подразделения детский сад. Как составить исковое заявление в суд для подтверждения стажа для назначения льготной пенсии 25 лет.

вопрос №17864170
прочитан 14 раз
Действительно, согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 работа воспитателем в детском саду дает право на досрочный выход на пенсию. В исковом заявлении вам нужно доказать то, что вы выполняли трудовые функции аналогичные работе воспитателя. Вам понадобятся должностная инструкция, любые другие положения о работе воспитателя, может быть, свидетельские показания, штатное расписание, приказы о создании детского сада на базе совхоза, о выделении здания для детского сада и т.д.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас многодетная семья, подали заявление в детский сад для зачисления ребёнка в 2022 г, а старшей дочери в 2021 г исполнится 18 лет. В льготную очередь нас не поставили, правомерно ли это?

вопрос №17860763
прочитан 18 раз
В Москве многодетная семья - это семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них 16 лет, при этом обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы до достижения 18 лет (ч. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"). Таким образом, возраст старшего ребенка для определения многодетности не имеет значения, если у Вас трое детей и более отказ не является законным.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение