Заявление в суд (страница 9) / Заявления

Меня зовут Мариан, я из Молдовы. Моя супруга гражданка России. В декабре 2019 я освободился из мест заключения в России. Может моя супруга подать исковое заявление в суд для снятия моего запрета на въезд в Россию?.

Как правильно составить исковое заявление в суд на алименты на двоих детей в твердом размере, и с пенсии 33%?как все правильно написать? И сколько будет твёрдый размер на двоих детей?

Я являюсь поручителем по кредиту, заёмщик в течении 3-х месяцев не исполнял свои обязательства перед банком (потеря работы), в настоящий момент снова платит по кредиту. Но...СБ РФ сразу подал исковое заявление в суд и в обеспечение иска приставы возбудили исполнительное производство по аресту моего имущества. Сумма иска около 350 000 рублей. Имущества у меня в собственности порядка на 5 млн. рублей. Что они у мня всё опишут? Кроме того у меня в собственности находится грузовой автомобиль, который и является на сегодня основным источником дохода заёмщика. Как снять арест с имущества? Ведь умысла уклонения от платежей по кредиту не было, и заёмщик потеряв работу писал заявление в банк об отсрочке платежей по кредиту, банк ему отказал и сейчас об этом заявлении все молчат, в документах не приложено... подскажите как выпутаться из сложившейся ситуации?

С момента смерти мамы (11.02.2011) прошло более чем полгода. Не по уважительной, а исключительно по неграмотности юридической я обратилась к нотариусу только сейчас. Необходимо подать заявление в суд о продлении срока вступления в наследство. Обязательно ли мне обращаться за помощью к адвокату, или можно самой написать заявление? В какой форме? Что следует указать в качестве причины, по которой я вовремя не обратилась к нотариусу? Я единственный близкий наследник (как я понимаю, внуки и племянники - это наследники второй очереди), никто больше на наследство (квартиру) не претендует. Может ли суд мне отказать в принятии заявления, и не лишусь ли я квартиры (приватизированной) из-за своей неграмотности?

Как составить исковое заявления в суд.

Умерла мама 5 лет назад, она была главной квартиросъёмщицей в муниципальной квартире, прописано 8 человек. Я как сын хочу стать главным квартиросъёмщиком, обратились по жилищным вопросам, нам сказали писать заявление в суд что бы суд признал главным квартиросъёмщиком меня.

Как составить правильно исковое заявление в суд?

Я работаю учителем, получаю пенсию. Для перерасчета пенсии требуются выписки из приказов о моем пребывании в отпуске по уходу за ребенком. У меня четверо детей. Двое детей родились, когда я работала в сельской школе. Книга приказов не сохранилась, лицевые счета не принимаются. Сказали подавать в суд. Как правильно написать заявление в суд.

Как подать на алименты? Мы с отцом ребенка не расписаны и не живем, в свидетельстве о рождении ребенка, он не записан. Он не отказывается идти в суд записывать дочь на себя. Как это сделать, сначала переделать вместе с ним свидетельство, потом подать заявление в суд на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в фирму для покупки двигателя на а/м тойота, фирма потребовала прислать им аванс в размере 35000 р. Прислала договор, что за 75000 они нап продают двигатель. После этого двигатель нам не продали, начали предлагать от 436000 до 126000, мы от таких цен отказались, они протянув 40 дней по договору, прислали нам письмо о том что готовы вернуть 23500, мы потребовали вернуть всю сумму аванса, написав что это является попыткой досудебного урегулирования. Прошло 30 дней, они согласны вернуть 31500 руб. Но, при условии, что мы подпишем бумагу что притензий не имеем, на наше требование вернуть весь аванс ответили отказом, момент перечисления им аванса 22.02.2015.

Как написать исковое заявление в суд, и какие можно с них потребовать выплаты?

Как правильно составить заявление в суд по решению спора с Банком по снижению годовой ставки при потере доп. дохода, (2 - ой работы), в кредитном вопросе...?

Мне необходимо составить исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, процентов и пособий по рождению и по уходу за ребенком.

Правильно как подать исковое заявления в суд о взыскания с человека долга по просрочено долговой расписке! И одновременно хочу подать заявления в полицию о 159 СТ.

Что делать, если поданное исковое заявление определением суда оставлено без движения

По материалам юридической социальной сети: https://www.9111.ru/ Часть граждан у которых вникают гражданско-правовые споры, исчерпав все способы урегулирования, обращаются в суд с исковыми заявлениями, для их разрешения. Отсутствие достаточных юридических познаний, приводит к тому,

Как должнику Тинкофф банка (задолженность 3 мес.) вот такое письмо пришло по эл.почте:

Исковое заявление в суд.

Любовь Аркадьевна, мы предполагаем, что у Вас могут быть финансовые трудности, но Банк не вправе далее ждать Ваших действий.

Речь идет о приближающейся передаче искового заявления в Суд. После вынесения судебного приказа взысканием долга будет заниматься ФССП. В рамках Исполнительного производства сначала Вам будет предложено погасить всю сумму в течение нескольких дней. В случае бездействия, как правило применяются санкции, а именно: наложение ареста на зарплатный счет, пенсию или иные доходы и опись и арест имущества по адресу регистрации, проживания или по месту расположения имущества должника.

Ну и далее перечисления имущества. Которое могут описать. Письмо бе печатей, только телефон и нам-е отдел взыскания. Как реагировать?

Как правильно составить заявление в суд на алименты. Если не ощаешься с бывшим мужем очень давно, а он пару раз пртсылал по почте деньги. Надо ли это указывать? И неизвестно работает он или нет.

Как правильно составить заявление в суд и какие нужны для этого документы. Я надстроил мансардную крышу на частном доме, добавилась жил. площадь хотел узаконить но администрация не даёт добро на оформление мотивируя тем, что якобы по попадаем по снос в будущим.

Я была уволена из ООО по решению суда в начале 2019 г в связи с ликвидацией подразделения. Есть задолженность по заработной плате на...2019 г (определена решением суда) Этот долг накопился за 2 года с 2017 г по 2019 г. Не смотря на решение суда, исполнительное производство в ФССП, ООО отказывается выплачивать мою заработную плату.

1) Подскажите, пожалуйста, какие меру могут применены к недобросовестному работодателю, который с 2017 г отказывается выплачивать заработную плату и игнорирует решение суда и исполнительное производство.

2) Могу ли я подать заявление в суд на возмещение с работодателя компенсации в соответствии со ст 236 ТКРФ за невыплату з.п с 21.02.2019 г (приказ на увольнение) или на решение суда данная норма закона не распространяется?. Какой срок исковой давности в данном случае - 3 месяца или год?

3) Какие компенсации я еще имею права требовать с недобросовестного работодателя, который отказывается исполнять решение суда и исполнительное производство?

Трактор достался в на ледство, но мне его не отдают, документы оформлены на меня, но их нет на руках, в полиции отправили в суд.

Как правильно оформить заявление в суд.

Я поручитель, после смерти заёмщика, выплатил по решению суда всю взысканную сумму долга по кредиту. Можно ли вернуть все эти деньги с родственников заёмщика? Если да, то как составить заявление в суд? Спасибо.

Я сегодня отправил по почте Россия заявление в суд что бы суд мне сделал рассрочку по штрафу по статье 20.3.1 и моё заявление придёт в суд в понедельник и скажите через сколько дней мне придёт решение суда или меня по повестки пригласят в суд за решением суда? И если я буду не согласен с решением суда то я имею право его буду обжаловать то в каком суде и на чьё имя будет можно написать заявление на обжалование решение суда?

Мне нужен образец написания искового заявления в суд в отношении Управления имущественных отношений по букве Е и Ё, которые имеются в отчестве Федоровна и Фёдоровна. Решение суда необходимо для постановки на очередь в получении жилья из специализированного фонда для детей сирот, человеку оставшегося в свое время без попечения родителей.

Как написать заявление в суд, чтобы поставить прочерк в графе отец в свидетельстве ребенка? Мы разведены давно, еще 2011 году. Ребенку сейчас 11 лет. Со стороны отца нет никакой поддержки.

Моего мужа сегодня остановил инспектор гаи. Не представивши и не сказав причину остановки, стал проверять документы. Затем попросил открыть дверь чтобы посмотреть какое удерживающие устройство используется для ребёнка. инспектор сказал что оштрафует за том что ребёнок не пристегнут. Машина гаи была без включённых фар, без проблесковых маячков. Инспектор гаи использовал только фонарь. Палочка не горела в темное время суток. Муж написал что не согласен с протоколом. Хотим обжаловать в суде что они нарушают правила а нам не показав нечего. Без свидетелей была произведена проверка удерживающего устройства. Как написать заявление в суд и выиграем ли суд.

Как правильно составить иск. заявление в суд об отсрочки выплат долга или минимальной суммы, опираясь на что что доход на меня и на ребенка составляет 8300, алименты не получаю, других доходов не имею. Алиментов не получаю.

Здравствуйте. Как правильно на писать заявление в суд на экспертизу днк я отец хочу удостовереца мой ребёнок или нет.

Я хочу подать заявление в суд на вновь открывшиеся объстоятельства. Оно подаеться в тот же суд, который рассматривал иск, или можно в другой суд?

В 2010 году, решением суда о взыскании задолженности по кредиту, присуждена денежная сумма,354938 р, сумма основного долга. Долг погашали, осталось 107000 р, в сейчас истцом подано заявление в суд об индексации присужденных сумм, с 2010-2016 г. г, в сумме 167960 р. Правомерно ли это заявление, в договоре про индексацию нет и слова.

Как составить заявление в суд о снижении процента вычета из з.п. если после вычета на руки остается меньше прожиточного минимума у меня два иждивенца за одного плачу за учебу ежемесячно. Спасибо.

Как написать исковое заявление в суд о невыплате пособия по беременности и родам и уклонения от выплаты средств по отпуску по уходу за ребенком.

Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1998 года, моя несовершеннолетняя дочь больна криптогенной фокальной лобной эпилепсией-болезнью, занесенной в перечень заболеваний, при которых совместное проживание с больным невозможно, а Департамент жилищной политики отказывается улучшать жилищные условия моей семьи, требуя бесконечные справки о состоянии здоровья моей дочери. Как правильно составить исковое заявление в суд? Надо ли платить госпошлину, указывать реквизиты ответчика, указывать или нет сумму иска? Как долго будет слушаться дело?

Я являюсь собственником жилья в двухквартирном доме. Земельный участок не приватизирован. На моем участке росла берёза. которую без моего ведома вырубил сосед. Ему она совершенно не мешала. Сотрудник электросети дал якобы ему указания на спил берёзы так как она мешала воздушно охранной зоне проводов. Если я правильно понимаю этот сотрудник должен был сделать только обрезку кроны. Мы подали заявление в полицию. Откуда мне пришел ответ что все в порядке и берёзу спилили так как в администрацию поселения поступило заявление от моих соседей об угрозе обрыва проводов. Хотя есть фотографии подтверждающие что проводам мешали только ветки. Как поступить дальше. Хочу наказать соседей. Так как именно они написали заявление о спиле берёзы.как оформить исковое заявление в суд. на какой закон опираться.

Исковое заявление в суд на развод заполняется у юриста или собственноручно? Я хочу документы отослать по почте.

Как написать заявление в суд о раскрытии тайны усыновления моего отца Пискуновича Дмитрия Азарьевича. Он умер в 1990 году. Его усыновитель Пискунович Азарий Адамович, который дал ему свою фамилию и имя умер в 1938 году. О том что он был усыновлен знают все родственники. В записках отца есть запись с ФИО отца, но родственники не уверены в правильности. Я Станислав Дмитриевич проживаю в городе Харьков. Отец родился в селе Анга Качугского района Иркутской области. Помогите правильно написать заявление в суд.

Как правильно написать исковое заявление в суд?

Я и мой брат имеем право пользования муниципальной квартире, мама главный квартиросъемщик, но она находиться в местах лишения свободы, брат в ней прописан, а я не где не прописана и сейчас хочу прописаться на ту площадь, за которой закреплено право пользования. Брат не дает согласия на прописку, и копию договора соц найма. Что делать? Заранее спасибо

.

В июле месяце я одолжила 20000 рублей, перевела их на карту сбербанка. Чек у меня есть. Как написать мне заявление в суд, этот человек не собирается мне отдавать долг. В какой форме и какими словами его написать?

Мой брат в процессе развода, с супругой вместе не проживает. В браке двое несовершеннолетних дете 10 и 13 лет, проживают с матерью. Она их оставила одних на 3 суток и уехала в другой город. Мы об этом предупреждены не были. Можем ли мы подать заявление в суд или органы соцзащиты по этому факту? Куда и в какой форме лучше написать заявление? Спасибо.

Если я хочу подать заявление в суд на уменьшение удержаний с заработной платы как будет называться это заявление и могу ли я это сделать сама без адвоката? И ещё вопрос подаю я заявление в суд на пристава который удерживает или на тех кто в суд подавал?

Нужен бланк и образец, как правильно оформить заявление в суд по вопросу: факт проживания и нахождения во время референдума 18 марта 2014 года.

Как правильно пишется заявление в Суд о выселении сожителя соседки по коммунальной квартире с обще-долевым имуществом, который поселился к соседке и живёт без согласия других собственников уже более 100 дней.

Законно ли это.

Просим Вашей помощи.

Собираюсь подавать в суд на моральный ущерб. Скажите пожалуйста я так как истец естественно укажу свой адрес и индекс в шапке. Но дело в том что я не знаю точный адрес ответчика и тем более индекс, только номер телефона. Как мне написать шапку без его адреса? И примут ли заявление в суд? спасибо.

В Свидетельстве о праве собственности на землю выданное в 1993 году, допустили в моей фамилии ошибку в одном месте. Как написать заявление в суд? Образец заявления.

9 лет назад я рассталась со своим гражданским мужем, от совместного проживания имею сына, на данный момент ему 14 лет, в 2005 году я вышла замуж, ребенок отчима называет папой и хочет сменить фамилию на мою фамилию по браку, гражданский муж против, я обратилась в органы опеки и попечительства, они написали резолюцию, что он избегает общения с ними и я могу обратиться в суд. Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление в суд, и какие документы требуются к исковому заявлению.

Хочу подать заявление в суд на соседей. Как узнать их фамилии? Участковый не помог (они не дали ему данные). Куда обратиться? Спасибо.

Я подавала заявление в суд о принудительном лечении.

Первый отказ-нет медицинской справки о том, что нуждается в лечении второй - обратилась как частное лицо. Что делать дальше.

Могу ли я подать заявление в суд о проживании меня и ребёнка в квартире бывшего мужа? Квартира приватизирована, собственники бывший муж и его родители, ребёнок прописан там же.Я прописана у родственников, своей жил площади у меня нет. Съезжать мне с ребёнком некуда.

Бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты. Могу ли я тоже подать на алименты, чтобы ей досталось меньше %.? И еще вопрос, я прописана в области, живу в областном центре. Может ли от моего лица моя мама подать заявление в суд по месту прописки (я на большом сроке беременности 2-ым ребенком) и что для этого нужно? Спасибо.

Муж умер 15 мая 2019 года, могу ли я 15 ноября 2019 года подать нотариусу заявление о приостановке выдачи свидетельств и в течении 10 дней принести исковое заявление в суд.

Я нахожусь в другом городе а мне нужно отправить заявление в суд в другой город срочно могу ли я отправить по электронке и будет ли оно действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение