Заявление в суд на раздел имущества

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В семье 2 машины. За одну платил кредит муж. записана на него. Вторую покупала я,оформила на дочь. Прошу у мужа доверенность на машину. Не даёт. говорит. Что его. По закону ли он поступает? Как при разводе будут делиться машины. Спасибо.

вопрос №764305
прочитан 25 раз
При разделе делится имущество приобретенное в браке. Для раздела имущества приобретенного в браке, но зарегистрированного не на супругов, необходимо доказывать в суде, что это имущество приобретено на средства супругов. Таким образом, доверенность Вам обязаны выдать, а по автомобилю зарегистрированным на дочь – разделу имущество не подлежит, но супруг может на его раздел подать заявление в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подано заявление в суд на раздел имущества. Но не все имущество истец решил делить. Как правильно составить заявление, чтоб учли при разделе имущества, то которое не указал истец.

вопрос №6321385
прочитан 11 раз
Добрый день! Указывайте в ходатайство данное имущество в свободной форме согласно ст.35 ГПК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приступаю к разделу имущества. Знаю что всю наличность муж ИП держит в банке (в стеклянной). Вопрос такой. Магу ли я каким то образом воспользоваться декларацией о отходах, чтоб получить хоть что то?,он не чего не приобретал, на детей не тратил. Т.е приход есть расхода нет. Где деньги Мульт.). Надеюсь на вашу помощь дорогие юристы, я женщина не злая, просто у меня дети.

вопрос №12415941
прочитан 9 раз
Здравствуйте! Приступайте к разделу имущества путем подачи искового заявления о разделе имущества в суд. Одновременно подайте заявление об обеспечении искового заявления. Суд наложит арест на имущество Ответчика (нулю) в том числе и на денежные средства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Мода... деньги в Нальчике - это круто! Никто не докажет ни наличие, ни количество. Даже если наложат арест на имущество, то баночку можно закопать, ну или полбаночки... Главное ничего не тратить... Сочувствую Вам!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Юлия. Для начала поступите по закону, подайте исковое заявление о разделе имущества. В целях обеспечения исковых требований просите наложить арест на движимое и недвижимое имущество. С банкой сложнее. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Юлия, Вопрос очень непростой. Да, Вы можете ходатайствовать в суде о предоставлении декларации супруга о доходах и ссылаться на то, что денежные средства на семью не расходовались, но предугадать результат в этом случае очень сложно. А вот после развода, если супруг приобретет себе недвижимость, или другое имущество - Вам будет проще доказать, что недвижимость приобретена на совместно нажитое имущество, если он не будет приобретать это все в кредит. Но на Вашем месте я бы не стала рисковать и использовала первый вариант, т.к. совместным имуществом супругов в том числе являются и доходы каждого из супругов от трудовой или предпринимательской деятельности. И обязанностью супруга будет доказывать, на что он потратил денежные средства, указанные в декларации. Всего Вам доброго!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Для раздела любого имущества необходимо доказать факт его наличия. Фотка прихода будет не достаточно. Разделу подлежит реальное имущество.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После развода имею я право на раздел совместно нажитого имущества. Я гражданка Белоруссии, супруг офис, общий ребёнок.

вопрос №13393832
прочитан 20 раз
Вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества. Для этого нужно подать в суд исковое заявление о разделе имущества. Имущество делится поровну между супругами.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания: Да, Вы имеете право подать иск о разделе совместно нажитого имущества Спасибо за обращение на сайт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Да конечно вы имеете право на половину всего, что было нажито в совместном браке. Согласно ст. 160 СК РФ брак, заключенный между гражданином РФ и гражданином иностранного государства расторгается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае развода через загс можно ли написать заявление на раздел имущества в суде? Либо нужно подавать два заявления сразу в суд-о расторжении брака и разделе имущества?

вопрос №6559532
прочитан 30 раз
Можно сразу в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можете обращаться в суд по разделу имущества отдельно от развода в ЗАГСЕ. можете объединить два заявления в суде.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение