Заявление мировому судье (страница 2) / Заявления

Образец заявления мировому судье на подтверждение для возврата переплаты налога по доходу со сроком более 3-х лет.

Как рассчитать размер госпошлина при подаче заявления мировому судье на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по жкх?

Как написать заявление мировому судье о нанесении телесных повреждений без тяжких последствий и оскорблений нецензурной бранью. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я составляю заявление Мировому судье на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по договору найма жилого помещения. Есть ли у меня льгота на госпошлину? 4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;

Коммерческий банк инициировал против меня судебное разбирательство. Рассматривающий исковое заявление Мировой судья, особо не вникая в подробности, выняс решение п пользу банка.

Мировой судья вынесла определение о возвращении искового заявления на основании того, что дело подлежит рассмотрению районным судом. Нужна консультация: либо переформулировать исковое требование и повторно подать мировому судье или подавать в данном виде в районный суд.

Не все МС подключены к системе ГАС Правосудие. Здравствуйте

Не все судебные участки подключены к гас правосудию.

Если ваш участок подключён к системе, то заявление ваше примут и рассмотрят.

Если участок не подключён, то да, нужно подавать через почту либо канцелярию участка. Должно быть рассмотрено Большинство участков мировых судей не подключены к системе. Будет ли рассмотрено заявление/ходатайство мировому судье направленное через направить через ГАС Правосудие? Мне один юрист утверждает, что мировые судьи не подключены к ГАС Правосудие. И что направлять нужно только через канцелярию, либо почтой России.

Здравствуйте! Подскажите могу ли мировому судье написать заявление о выдаче копий документов по делу (что б они сами сделали копии)? Если да то на какую статью могу сослаться.

Я написала апелляционную жалобу в районный суд, через мирового судью, сегодня получила определение, об оставлении жалобы без движения. Мне предложено привести жалобу в соответствие с требованиями 322 статьи: я не приложила квитанцию об уведомлении 3 стороны.

Подскажите пожалуйста: мне писать мировому судье заявление вместе с квитанцией или в районный суд?

Как написать в заявлении (фраза или ссылка на какой то закон?) мировому судьи, отправленному по почте по месту регистрации ответчицы, чтоб суд выдал приказ без моего участия и приезда в другой регион.

Помогите пожалуйста правильно составить отказ от судебного приказа. Мама в 2011 году брала кредит на себя в банке для моего бывшего мужа, он говорит что оплатил а платежки выкинулись! В 2015 году была ситуация что судприставы уже заводило дело на маму! Сейчас опять возобновили! Помогите пожалуйста правильно написать отказ от судебного приказа мировому судье, ведь существует срок давности!

Если мировой судья определил вернуть исковое заявление, могу ли я подать другое (в исправленном-дополненном-виде) или надо обязательно писать жалобу? Я категорически не согласна с определением судьи, но при этом понимаю, что необходимо исправить в заявлении, чтобы оно было принято к рассмотрению.

Сегодня получила заявление о вынесении судебного приказа о погашении задолженности банку. При чем от мирового судьи (заседаний суда не было и меня никуда не приглашали). Между мной и банком договора не было, была заявка от меня на выпуск кредитной карты с лимитом 98000 рублей. Но задолженность на сегодняшний день 430000! Откуда такая сумма взялась ума не приложу... Последний платеж в банк был внесен 05.10.2009, звонило куча коллекторов, которых я просто посылала, говоря покажите договор (хотя бы копию)... никаких документов между мной и банком в этот период подписано не было. Срок исковой давности 3 года истек? Какие мои дальнейшие действия? В заявлении написано, что я могу обжаловать решение в 10-и дневный срок..

Мировой судья возбудил против меня уголовное дело по статья 116 часть 1, Побои! Бывший муж меня прилюдно оскорбил (нецензурно), я ему ответила пощёчиной. Он подал заявление мировому судье, в нём написал, что я ударила один раз, мед справки не представил. Свидетель адвокат его. Больше никаких документов нет. Но ведь по этой статье побои-это два и более ударов! Разве судья имел право на возбуждение дела?

Я подал исковое заявление мировому судье на навязанный мне договор страхования жизни при получении кредита в банке, но мировой судья требует заменить договор страхования на страховую премию, иначе исковое дело не будет рассматривться в мировом суде. Что это такое.

Помогите составить заявление мировому судье по поводу постоянной клеветы на нас нашей соседки, она обвиняет нас что мы травим ее газом, гоним самогон, в подвале варим какие то зелья и все запахи идут к ней, она живет через стенку, вызывает на нас полицию, каждый день звонит начальнику милиции и даже Путину писала, как нам составить правильно заявление?

Определение о возвращении искового заявления. Мировой судья судебного участка №2 определил: Исковое заявление... возвратить заявителю... На определение может быть подана частная жалоба в Магаданский городской суд через мирового судью в течение...

Вопрос: Что значит формулировка в городской суд, но через мирового судью? Куда я иду с частной жалобой: в городской или в мировой? Если в мировой, то к этой же судье (жалуюсь то есть на нее же саму)? Объясните, пожалуйста.

Муж выплачивает алименты сыну от первого брака. Сейчас у нас родилась дочь и он подал исковое заявление мировому судье на уменьшение размера алиментов с 1/4 части дохода на 1/6.

Мировой судья отказала.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы уменьшить размер алиментов?

Заранее спасибо за ответ!

Мировой судья прислал по почте России определение о возврате искового заявления о возмещении ущерба, причиненного затоплением комнаты, по причине непосудности иска мировому суду. Ранее мною был направлен соответствующий иск в мировой суд по почте России. Исковое заявление с прилагаемыми документами судья не вернул. Госпошлина уже оплачена до отправки иска. Как поступить в этом случае? В какой суд следует обратиться по этому вопросу? Как вернуть исковое заявление с прилагаемыми документами и госпошлину?

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

Мировому судье было подано заявление гражданки о возбуждении уголовного дела в отношении другой гражданки по факту оскорбления первой.

Подлежат ли данные дела рассмотрению если относятся к административным правонарушениям?

Мировой судья (сука) не принимает заявление о побоях несовершеннолетнего его матерью. Писал по ст.115 УК РФ-отказ, по ч.1 ст.115 УК РФ-отказ, по ст.116 УК РФ-отказ, по ст.116.1 УК РФ-отказ. Скажите пожалуйста, что эта сука хочет?

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, об и/ п узнала, когда з/с заблокировали суд. приставы. До этого суд. приказ не получала, обратилась к мир. судье за копией суд. приказа и затем написала заявление на отмену приказа, судья отказала. Что делать?

Мировой судья отклонил заявление о привлечении к уголвн ответст по ст. 128.1 клевета, после устранения недостатков в срок. Ссылаясь на то что заявление не соответствует ч.5 и ч.6 ст 318 ук.

Моё заявление полностью соответствует указанным статьям.

Куда и как жаловаться т.к данное заявление гуляло по судебным участкам 3 месяца ссылаясь на подсудность?

Мировой судья вынес заочное решение по неустойке за неуплату алиментов за три года. Ответчик на заседания не являлся. После того как судебным приставом было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства объявился ответчик и написал заявление у мирового судьбы на отмену решения. При этом алименты так и не уплачивались... может ли мировой судья отменить данное решение если у ответчика нет доказательств об уплате алиментов?

Мировой судья вернула заявление в связи с тем, что оно не приведено в соответствие в указанный срок. Фактически сроки соблюдены. Заявление отправлено в срок по почте. Как привлечь мирового судью к ответственности (на основании каких статей закона)?

Мировой судья сказал, что необходимо предоставить информацию по текущему и капитальному ремонту нашего многоквартирного дома. Эти бумаги можно передать судье как приложение к возражению на исковое заявление или просто передать эти бумаги?

Мировой судья определил принять исковое заявление и возбудить гражданское дело. Однако в определении о принятии искового заявления есть пункт "Предложить лицам выполнить следующие действия: истцу - представить доказательства на которые он ссылается как на основание своих требований, подлинники документов, либо надлежаще заверенные копии документов приобщенных к иску". возник вопрос 1)это стандартная формулировка или действительно нужно представить доказательства и документы, так как судье что то не понятно/не понравилось?

2)если нужно ответить на определение, то как составить ответ? Есть ли какая то форма и требования?

3) по поводу оригиналов - их нет, так как это электронные билеты, которые приобретались на сайте и пришли на эл.почту и все письма истца только копии, так как оригиналы направлены ответчику непосредственно при попытке досудебного урегулирования. Спасибо заранее.

Мировой судья принял исковое заявление по задолженности за комм. Услуги ценой более 95 000 руб. Имеет ли право он рассматривать такие дела?

Мировой судья определил дело по иску подсудным и подлежащим передаче мировому судьи судеб. Уч-ка по месту нахождения банка, т.е. в др. городе. Могу я подать частную жалобу на определение и настаивать на рассмотрении дела по своему месту жительства. Подано заявление о пропуске СИД.

Мировой судья по телефону уведомил меня, что от ИФНС в суд поступило исковое заявление, по которому я являюсь ответчиком. Заседание состоится 25 мая. До настоящего дня исковое заявление я не получала. И чем в нем идет речь не знаю. Должна ли ИФНС предоставить мне копии искового заявления в суд? Каковы мои действия в случае отсутствия не получения мною заявления до даты рассмотрения иска ИФНС ко мне в суде.

Мировой судья вынес 8.05.20 г. судебный приказ о взыскании якобы долга с нашей семьи в пользу горэлектросети (ГЭС). Однако мы приказ не получали. Он был приведен в исполнение взыскателем 12.08.2020 г. Об этом мы узнали из сообщения пенсионного фонда 1.09.20 г. об удержании из пенсии одного члена семьи большей части долга. Поэтому приказ мы получили только 10.09.2020 г.

22.09.2020 г. нами представлено в суд возражение на судебный приказ. 12.10.2020 г. судья отменила приказ. 16.10.2020 г. мы подали заявление о повороте исполнения судебного приказа. 22.10.2020 г. судья определила назначить судебное разбирательство на 10.11.20 г. , а также непонятное для нас «…ГЭС представить сведения об исполнении судебного приказа от 8.05.20 г. полностью или в части, а также сведения об обращении в суд с требованиями о взыскании суммы в порядке искового производства». Поэтому вопрос: «Что собирается (или может) сделать мировой судья в этом судебном разбирательстве?»

Мировой судья вынес постановление о возвращении заявления для приведения его в соответствии с требованиями закона по моему заявлению о привлечении к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ, срок для устранения установлен был до 28.11.2013. Само постановление датировано 5 ноября, отправлено в мой адрес согласно почтового штепмеля 28.11.2013, получено мной 30.11.2013. Соответственно срок для устранения недостатков пропущен, как мне быть в данной ситуации? Можно ли написать в адрес мирового судьи заявление или ходатайство о продлении срока?

Мировой судья вынес определение о возврате заявления о вынесении судебного приказа. Не принял, отказал в выдаче судебного приказа, только на основании того, что много начислено процентов за просрочку платежей. Имеет ли он право отказать только на основании этого.

Мировой судья вынес определение о принятии к производству, в порядке упрощенного производства, исковое заявление банка. И дал срок привести возражения. Если есть доказательства, что банк нарушил условия договора и они указаны в возражении, о чем просить в этом возражении? Не принимать к производству? Отказать в принятии Искового? Как правильно сформулировать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение