Заявление на алименты (страница 10)

Подала исковое заявление на алименты мужа 2 дня назад. В данный момент это стало не актуально. Как возможно забрать исковое заявление?

Если при разводе супругов было устная договорённость о финансовой помощи ребёнку без подачи заявления на алименты в суд. Если ребёнку уже 18 лет и бывший супруг перестанет платить может ли бывшая супруга подать на алименты в суд по истечению 18 лет ребёнку предъявив то что якобы бывший супруг 18 лет не платил алименты?

Может ли совершеннолетняя дочь забрать заявление на алименты, которое подавала я, когда ей было 15 лет. Алименты её отцом не уплачивались. У него по ним долг.

Может ли моя бывшая супруга забрать заявление на алименты если накопился долг в 190000 т. р? У нас двое общих детей 10 лет и 8 лет. Сейчас она в браке и у них один общий ребёнок. Сама она не работает. Хочем договориться о выплате каждый месяц через нотариуса.

Бывший супруг подал на уменьшение размера алиментов в связи с тем, что его нынешняя супруга родила ребенка и подала заявление на алименты на их общего ребенка. Моему сыну 11 лет, он инвалид детства. С мужем в разводе уже 9 лет. Мы с сыном живем в Московской области, бывший супруг живет в другом регионе. Как поступить? Ольга.

По какой форме писать заявление на алименты? В браке не состояли, живем раздельно, ребенку 12 лет, ребенок инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я составляю исковое заявление на алименты. Муж живет в другом городе фактически, но прописан вместе со мной и с детьми. Для подачи искового заявления на алименты нужна справка из ЖЕКа. Но так как он с нами прописан, то в этой справке будет он, я, и двое детей. Такая справка в суде может быть причиной отклонения самого иска об алиментах. Как решить эту ситуацию?

Бывшая отказалась от алиментов при разводе 20 го года (в алиментах не нуждается), если она подаст заявления на алимент в этом году 23 ем, предышишие года доже в щет или с 23 начнётся уплата?

Подруга подала в суд исковое заявление на алименты на несовершеннолетнюю дочь.

Из суда пришло определение об оставлении иска без движения с требованием справки 2 НДФЛ, выписки из ЕГРН и справки о наличии в собственности автомобилей.

На сайте суда указано что « иск о взыскании алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного гражданина»

Что делать в такой ситуации?

Прошу помощи в решении вопроса по поводу подачи заявления на алименты бывшему мужу.

У нас есть двое общих несовершеннолетних детей (4 года и 1,5 года).

Смогу ли я получать алименты, если его уволили с официальной работы?

И какие потребуют документы у меня в Мировом суде?

Как поступить. Был развод неделю назад, жена не хочет пока подавать на алименты, я выплачивать не отказываюсь, но хочу что бы в будущем у меня не было проблем. Что мне делать, как подать заявление на алименты самому.

Хочу написать исковое заявление на алименты на третьего ребенка, на двоих уже выплачивает, как правильно оформить и какие документы необходимо приложить.

Разошлась с отцом ребенка месяц назад, так же месяц назад подала на алименты. Еще реквизиты свои приставам не отдала и алименты соответственно не получала. Мы вроде как решили попробовать сохранить семью. Могу ли я забрать заявление на алименты которое написала, и смогу ли я если его заберу и у нас жить вместе так и не получится подать на алименты сгова?

Мы с отцом моего ребенка не зарегистрированны. Он живет в Новосибирске, я в Новокузнецке. Как подать заявление на алименты?

Замуж вышла в Приморском крае и там же развелась. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге а бывший муж в Краснодарском крае г. Горячий ключь. Он перестал платить алименты уже (6 мес. не платит). Куда мне нужно обратиться для подачи заявления на алименты.

Для подачи заявления на алименты надо ли предварительно определять место жительства ребенка со мной? При разводе место жительства ребенка определено не было.

Скажите пожалуйста я хотела подать заявление На алимены. Пришла в суд. мне сказали что документы принимают только через адвоката. Я спросила подскажите мне какие документы нужно собирать я попробую сама собрать. Мне так и не подсказали. Может вы мне подскажите с чего начать. Какие документы собирать.

Я хочу подать исковое заявление на алименты на второго ребенка в твердой сумме. На 1 ребенка исполнительный лист есть (там сумма указана прожиточный мин. на ребенка).

Как правильно составить исковое заявление на алименты на меня и ребенка, ребенку на данный момент 9 месяцев, материальной помощи муж не оказывает, с мужем разводимся.

Задолженность по алиментам у бывшего мужа больше миллиона рублей. Он готов написать отказ от родительских прав чтобы я забрала заявление на алименты. Возможно что потом он откажется от своего заявления. Если вновь подать на алименты, как они будут начисляться: заново или долг который был вновь возобновится.

Как подать заявление на алименты на беременную жену (меня) на содержание меня до исполнения 3 х лет ребенку, в Москве если у меня нет регистрации там? Муж прописан в Санкт-Петербурге. Можно ли подать здесь и как быстро это все решится? Уезжаю через неделю в Москву, боюсь тут не успеть.

Как правильно подать заявление на алименты содержание супруги до 3 х летнего возраста ребёнка?

Проживаем с супругом вместе, не разведены. Вести общий бюджет не будем.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Меня интересует вот какой вопрос. Мой бывший муж просит чтоб я отозвала у судебных приставов заявление на алименты. Он говорит что будет добровольно выплачивать деньги. Но я беспокоюсь о том что я заберу заявление а он вообще перестанет платить алименты. Как юридически грамотно мне поступить? Может он напишет расписку что обязуется добровольно выплачивать деньги без участия судебных приставов и заверить у нотариуса. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли приставы не принять у меня заявление на алименты, если я не знаю адрес прописки и проживания бывшего мужа?

Меня интересует вопрос опять алиментов. Подавая заявление на алименты в твёрдой денежной сумме, все что мне известно о бывшем муже это место его регистрации но проживает он по другому адресу мне неизвестному, и известно что у него в другом браке есть ребёнок но я никогда не видела этого ребёнка и данных о нем тоже не знаю. Нужно ли указывать в заявлении то что у него есть ребёнок ещё? И если он не явится на суд каким может быть решение суда в этом случае? Будет ли учитывать суд эту информацию не подтвержденную документами?

Образец заявления на алименты в городской суд, ответчику уже присуждены алименты от первого брака, и какие документы приложить к иску.

Как правильно составить заявление на алименты. Так как муж служит по контракту материально не помогает, ребенку 2,5 года и я учусь на очном отделении, подскажите пожалуйста и какие документы.

Помогите, пожалуйста, с составлением заявления на алименты. Я опекун двух несовершеннолетних детей, мать находится в местах лишения свободы, отец военнослужащий по контракту. Добровольно не помогает детям.

Хочу подать заявление на алименты. Ситуация следующая: мама оставила ребенка 10 лет назад. За все это время помощи не было никакой. О её местонахождении известно не много. Она прописана в Москве, мы с дочерью тоже, но живем сейчас в Питере по регистрации. В какой суд мне подавать заявление (по месту нахождения/регистрации или по месту прописки)? Опекунство я не оформлял и родительских прав маму не решали. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Хотела бы спросить через какое время после подачи заявления на алименты их начнут выплачивать.

Нужно подать исковое заявление на алименты. Консультация юриста по бракоразводному процессу. В какой суд подать исковое. Как его правильно составить, с кем по суду останется ребёнок, помощь в разделе имущества. Г.Ростов на Дону.

Как правильно написать заявление на алименты на супруга (завтра у нас развод) на моё содержание так как я пострадала в браке стала инвалидом по его вине.

Возможна ли повторная подача заявления на алименты, если 2 года назад, заявление уже подавалось, но затем от истца поступило заявление об отказе от иска. Судья вынес определение о прекращении производства по делу.

Я подавала заявление на алименты. Заявление осталось без движения, т.к. написано не правильно. Копии документов из суда ещё нн получала. Могу ли я подать новое заявление? Нет ли ограничений в подаче заявления?

Подала заявление на алименты, на суде не хочу присутствовать, как написать ходотайство чтобы не находиться при заседании.

Интересует подача заявления на алименты на отца дочери, который отказался по суду после установления отцовства от нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение