Заявление о предоставлении имущественного вычета - вопросы и ответы

Заявление о предоставлении имущественного вычета

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вера, г. Грязи
Как и куда написать заявление о предоставлении вам имущественного вычета?
Наталья, г. Куса
Я подавала декларации на предоставление имущественного вычета, налоговая мне его предоставила за 2014 и 2015 года. В 2017 году налоговая обнаружила, что вычет предоставили ошибочно, и подали исковое заявление о взыскании суммы неосновательно обогащения. Могу ли я, ссылаясь на ст. 1109 ГК РФ, не возвращать деньги?
Елена, г. Саратов
Дом построен по договору подряда и сдан в 2015 году, получено свидетельство о праве собственности на него. При этом оплата подрядчику проводилась частями - часть в 2014, часть в 2015 году, кроме того часть денег (остаток от должной суммы по договору) будет оплачена в 2016 году. Можно ли подавать в налоговую инспекцию заявление на предоставление имущественного вычета в 2016 году? Спасибо.
Ирина, г. Новосибирск
В 2014 году купили с мужем квартиру. Я работала до июля 2013 г., сейчас на пенсии. Подскажите, если сейчас я получу вычет за 2011, 2012, 2013 годы, то смогу ли я, устроившись на работу в 2016, обратиться с заявлением о предоставлении мне остатка имущественного налогового вычета в 2017 и последующие годы?
Валентина Владимировна, г. Барнаул
Мне документы на имущественный вычет подавать не надо, надо обжаловать решение районного суда. Налоговая отказала в выплате перенесенного остатка вычета, суд ее поддержал мотивируя, что я сама без подтверждения о предоставленном вычете должна была подавать заявление не ссылаясь на статьи закона, все его доводы и предположения и так же налоговая, Могу ли я выиграть дело, правомерно ли вынес суд решение?
Оксана Эдуардовна, г. Гусев
-образец заявления о предоставлении имущественного налогового вычета;-форма декларации 3-НДФЛ;-форма справки о доходах 2-НДФЛ.
Сергей, г. Брянск
Я пенсионер. Недавно продал свою 2 комнатную квартиру за 6 млн 700 тыс руб. Из этих денег я купил 1 комнатную квартиру за 4 млн 300 тыс руб и комнату за 900 тыс руб. В риэлторской фирме мне сказали, что нужно в Налоговую инспекцию подать декларацию по определённой форме и написать заявление о предоставлении Имущественного налогового вычета. Подскажите мне пожалуйста следующее:
Марина, г. Москва
Ответьте пожалуйста на вопрос. Мама подарила мне квартиру в 2006 году. Обязана ли я подавать декларацию о доходах, писать заявление о предоставлении имущественного вычета и какие документы прилагать, чтобы не платить налог, т.к. мы являемся близкими родственниками? Большое спасибо за ответ.
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение