Заявление на регистрацию прав на недвижимость

Краткое содержание:

    Советы юристов

    Нужно ли платить гос. пошлину за внесение сведений в ЕГРН по инициативе заинтересованного лица а подробнее за заявление о внесении в ЕГРН записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, записей о невозможности гос. регистрации права без личного участия правообладателя?

    Добрый вечер! Согласно законодательства, заявления такого рода государственной пошлиной не облагаются.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    Продаем недвижимость, на следующей неделе планируется сделка и уезжаем в другой регион на ПМЖ. Подскажите, в какое время лучше писать заявление на увольнение с работы, ведь необходимо будет еще 2 недели отработать. Это лучше сделать сразу после подписания ДОП. или регистрации права на недвижимость?

    Заявление пишется за 2 недели до предполагаемого увольнения, но с работодателем можно договориться об увольнении и в тот же день. Понятии "отработки" нет в трудовом законодательстве. А уходить с работы желательно после того, как сделка пройдет регистрацию (т.к. ситуации могут быть разные до этого времени).
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет

    Скажите пожалуйста, имеет ли право регистратор отказать в регистрации недвижимости, если на продавца подано заявление на банкротство, но процедуры банкротства нет?

    Добрый день! Да, может. Скорее всего один из кредиторов при подаче заявления о признании должником банкротом подал в суд ходатайство о наложении обеспечительных мер (ст. 46 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет
    Нет, не может. Само по себе направление заявления о банкротстве для этого основанием не является. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет
    Конечно не может, но не исключено что имеется исполнительное производство и судебный пристав вполне мог наложить арест.
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет

    В форме заявления (приложение №1 приказ №920) о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество квартиры, купленной в ипотеку, в пункте 6 (в части государственной регистрации прав осуществить регистрацию), указывать пункт переход права или ограничение права и обременения объекта недвижимости? Необходимо ли в пункте 13 перечислять все документы? Спасибо заранее.

    Вам должен сотрудник Росреестра разъяснить порядок заполнения, либо же можете обратиться к конкретному адвокату или юристу с данного сайта для заполнения соответствующей формы (с учетом всех обстоятельств сделки). С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет
    Приходите с документами в МФЦ и там сотрудник сам заполняет форму заявления и перечень, распечатает и даст подписать.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    В заявлении указываются причины и сроки приостановки регистрации перехода права, после подписания договора купли продажи квартиры.


    Если в таком заявлении не будет указан срок, то государственная регистрация прав приостанавливаются на шесть месяцев. И вопрос На какой срок можно написать заявление на приостановку государственной регистрации прав на недвижимость, покупателю или продавцу?

    Написать можете все, что угодно, а вот решение по заявлению будет приниматься в соответствии с действующими нормами права и конкретными обстоятельствами дела. С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    Покупка квартиры. Сделка оформлена через аккредитив. Подачу заявления на регистрацию прав взял на себя представитель продавца (агентство недвижимости). Это законно? Время с момента сделки - 15 дней, результата нет. Как расценивать данную ситуацию?

    Законно, если от сторон сделки есть нотариально удостоверенная доверенность. В соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом: 1) семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов; 2) девять рабочих дней с даты приема в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет
    А, зачем Вы ему это доверили, когда это самое существо всего... Как угодно..., как хищение, подготовка к нему, как халатность..,
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет

    Около 10-ти лет назад была приобретена некоторая недвижимость. Оформлена на меня, на руках имеется "свидетельство о государственной регистрации права". На данный момент я планирую продать эту собственность. Но человек который "оплатил" покупку и пользуется этой собственностью, против.

    Угрожает подачей заявления в суд и лишить меня этой собственности. Какова вероятность что он сможет это сделать?

    Спасибо.

    Здравствуйте. Так есть доказательства передачи денежных средств?
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет

    Мне прислали договор о купле продаже для согласования. Там ест такой пункт: 3.3.2. В течение 5 (Пяти) календарных дней с даты заключения Договора предоставить в Регистрирующий орган заявление и все необходимые документы для государственной регистрации перехода права собственности по Договору на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ к ПОКУПАТЕЛЮ и ипотеки в силу закона. Не понятно причем тут ипотека, я покупаю квартиру без обременения.

    Доброй ночи Евгения Анатольевна, без договора нельзя ответить однозначно.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    В 2018 году подавал заявление на вступление в права наследства на квартиру, документы так и не оформил.

    Есть ли сейчас необходимость получать свидетельство о гос регистрации права на недвижимость (квартиру) у нотариуса? Или достаточно подать заявление на запись о гос регистрации права только в росреестре ЕГРП?

    Сведения из нотариальной конторы при этом передаются в росреестр автоматически, т.е. по наследству теперь у меня будет запись на всю квартиру (раннее была только на 50%)?

    Вам необходимо обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. С 01.02.2019 года нотариус передает документы на регистрацию в орган регистрации прав самостоятельно (Вами оплачивается тариф за выдачу свидетельства и госпошлина за регистрацию права). Как правило, выписка из ЕГРН о зарегистрированном праве, готова к получению у нотариуса уже на следующий день.
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет

    Наложен запрет регистрации недвижимости, я хочу подать заявление в госреестр на запрет регистрации права собственности на объект недвижимости/единственное жилье/без личного присутствия. Долг банку по кредиту 180 тыс. Банк не может оформить мое жилье/не в залоге/при запрете наложенным приставом, и рассмотрят ли мое заявление в росреестре положительно? Спасибо.

    Доброго времени. Росреестр не разрешает самостоятельно вопрос о снятии ограничения. Этим занимается суд. Обращайтесь к юристу.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских
    Помощь юристов и адвокатов
    Спроси юриста! Ответ за5минут
    спросить
    Администратор печатает сообщение