Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

На адрес предприятия, расположенного в другом городе отправила заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Письмо вернулось назад. Что мне делать в данной ситуации? Как запретить использование моих данных? Спасибо.

вопрос №17542676
прочитан 5 раз
Добрый день! Возможно, что письмо вернулось в связи с истечением срока хранения в отделе почтовой связи по месту нахождения организации. Попробуйте повторно направить письмо. Бывает, что о второй попытки письма получают.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать заявление в банк, об отзыве согласия на обработку моих персональных данных во время действующего кредитного договора?

вопрос №16176367
прочитан 11 раз
Добрый вечер. Можете, не зависимо от кредита. Нужна правовая помощь, обращайтесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. [quote]Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ 2.[b] Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано[/b] субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Надежда! Да, разумеется можете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу обратиться на почту для отправки почтой заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Сколько экземпляров данного заявления я должен при себе иметь. И если нужно два экземпляра можно ли что бы один из них был ксерокопией? Спасибо.

вопрос №15600743
прочитан 20 раз
Здравствуйте! Два экземпляра вам нужно при предъявлении заявления лично, чтобы у вас был свой экземпляр на руках с отметкой о его принятии. Если вы отправляете почтой, достаточно одного экземпляра. Отправьте его заказным письмом с описью содержимого и уведомлением. Уведомление вернется вам с отметкой о получении вашего письма, что и будет являться доказательством его получения по месту назначения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! В данном случае Вам будет достаточно одного экземпляра письма - как Вам уже и указали - достаточно направить Ваше заявление заказным письмом с описью вложения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если направляете почтой, то достаточно одного экземпляра, у Вас на руках останется опись и позже вернётся карточка уведомления с отметкой в получении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пациент написал заявление на отзыв согласия об обработке персональных данных. Что делать медицинской организации?

вопрос №15518464
прочитан 8 раз
Удовлетворять заявление, что же еще.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли писать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных на электронную почту МФО?

вопрос №15492372
прочитан 3 разa
Здравствуйте. [quote]1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на: 1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя; 2) отказ от взаимодействия. 2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку. 6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным. 13. В случае направления должником заявления кредитору последний не вправе привлекать другое лицо для осуществления с должником взаимодействия по указанному в таком заявлении обязательству без учета предусмотренных в заявлении ограничения или отказа должника от взаимодействия. [/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочки в МФО 3-4 месяца, могу ли я написать

1)заявление об отказе на обработку персональных данных

2)заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом.

Или какие стоит писать заявления чтобы не звонили родственникам, на работу, коллегам по поводу моего долга? Коллекторам ещё не передали мои долги.

вопрос №15423829
прочитан 2 разa
Здравствуйте Татьяна! Необходимо писать заявление о частичном отзыве персональных данных.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать в МФО заявление об отзыве обработки персональных данных и заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами в одном письме?

вопрос №15350285
прочитан 12 раз
Здравствуйте, Ирина! Да, можете. ФЗ "О персональных данных" (последняя редакция)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, да вы можете написать все в одном заявлении, однако исходя из практики это мало чем поможет. Более действенный способ воздействия на МФО это жалоба в ЦБ РФ. При необходимости окажу содействие в ее подготовке. Благодаря данному запросу, вы можете пересчитать начисленные проценты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу расторгнуть договор с банком, закрыть свой лицевой счёт.

Нужно ли мне в этом случае подавать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных? Как Вы считаете?

вопрос №15207344
прочитан 3 разa
Добрый вечер. Да, вы можете отозвать согласие об обработке персональных данных.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть задолженность по микро кредиту и я воспользовалась в личном кабинете дополнительными соглашениями такими как: ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТЗЫВЕ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА, ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТЗЫВЕ СОГЛАСИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ.

вопрос №14966673
прочитан 6 раз
Возможно. Но нужно смотреть условия Договора. Возможно согласно условиям Договора предусмотрено переуступка права требования "без участия третьей стороны". Есть понятие "Свобода Договора". Посмотрите Договор...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пациент написал заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных своих детей. Действия администрации ЛПУ.

вопрос №14952934
прочитан 1 раз
Прекратить обработку и распространение указанных персональных данных детей пациента.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, может ли частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии быть написан в одном заявлении и вложен в один конверт? Или нужно всё отдельно писать и отдельно по почте посылать?

вопрос №14814445
прочитан 4 разa
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете написать все в одном заявлении и вложить в один конверт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право написать Заявление об отзыве согласия на обработку Персональных данных (третьих лиц касаемо) коллекторам? Или могу коллекторам отправить копию заявления, которые отправляла в МФО?

вопрос №14681299
прочитан 6 раз
Да вы. Месте право написать такое заявление, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел ответ от МФО на мое заявление об отзыве согласия на обработку Персональных данных. Как понять?

вопрос №14637874
прочитан 11 раз
Здравствуйте. Это означает то, что у Вас перед МФО есть долг и пока Вы его не погасите, они имеют право использовать данные для того, чтобы звонить Вам, писать письма, то есть использовать те данные, которые у них есть на сегодняшний день. Погасите долг и сможете повторно подать такое заявление.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брала займ в МФО, просрочка. ООО МФК ГРИН МАНИ. 23 сентября 2018 года ими было получено от меня заказное письмо с уведомлением с Заявлением об отзыве согласия обработки персональных данных. Но сегодня мне на телефон пришло смс от них о том, что они начинают взаимодействие с третьими лицами. Скриншот прилагаю. Я думаю это неправомерно.

вопрос №14635532
прочитан 10 раз
Неправомерно. Надо сканировать все документы и подавать жалобу в ЦБ РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во все свои МФО написала Заявление об отзыве согласия на обработку Персональных данных. Можно ли отправить копии этих заявлений в коллекторские агентства? Звонят по 100 раз в день, на звонки конечно не отвечаю. Платить все равно пока не могу бешеные проценты. Да и одна МФО списала без моего согласия деньги с карты сбербанка за пролонгацию! Продлили мне зам на 14 дней! Хотя я не собиралась продлевать. Законно ли они списывают за пролонгацию?

вопрос №14629497
прочитан 7 раз
Нет МФО списывает деньги у вас не законно, продлевать займ без вашего согласия они тоже не имеют права. Единственный способ, чтобы проценты не капали это расторгнуть этот кредитный договор, на моей странице есть мой номер телефона позвоните мне завтра часов в 12.00. Отправить конечно копии этих заявлений можно, но вряд ли вы что-нибудь добьётесь потому что с коллекторами очень трудно договориться.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Отзыв согласия на обработку персональных данных. Когда не получится отозвать?

23.04.2019, 11:01
7144 просмотров
Каждому из нас время от времени приходится давать согласие на обработку персональных данных. Однако, дав согласие на обработку персональных данных, в ряде случае его можно и отозвать, тем самым запретив оператору обрабатывать ваши данные.
Комментарии (64)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение