Заявление о рассрочке исполнения судебного решения

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Сколько раз можно подавать заявление о рассрочке исполнения судебного решения? Открылись новые обстоятельства, препятствующие исполнению судебного решения.

1.1. Сергей, 1 раз. и не более.

2) Я живу одна с 2 детьми, в разводе 5 лет почти, пристав списывать 50% моей зарплаты, какое заявление ей написать, чтобы уменьшить сумму вычета и на какие статьи ссылаться.

2.1. Заявление на рассрочку исполнения судебного решения. Если приставы откажут, то нужно обращаться в суд вынесший судебное решение с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения, согласно ст.203 ГПК РФ.

3) Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

3.1. Нет не будет.

4) В какие сроки можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения. И какие больше подходят обстоятельства препятствующие исполнения судебного решения.

4.1. После вступления решения в законную силу сразу подается. Нужно доказать суду обстоятельства не позволяющие погасить долг. Обращайтесь если нужна помощь.

4.2. За наявності обставин, що утруднюють виконання рішення (хвороба боржника обо членів його сім'ї, відсутність присужденного майна в натурі, стихійне лихо теще), за заявою державного виконавця обо за заявою стороны суд, який видав виконавчий документ, у десяти дней строк розглядає питання про відстрочку обо розстрочку виконання, зміну чи встановлення способу і порядку виконання рішення в судовому засіданні з викликом сторін і у виняткових випадках может відстрочити обо розстрочити виконання, змінити чи встановити спосіб і порядок виконання рішення. (ст.373 ЦПКУкраїни)

5) Когда можно подать заявление о рассрочке исполнения акта судебного решения?

5.1. Татьяна! Нет, это право распространяется только на решение суда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение