Заявление о снятии с учета

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Работаю на ЕНВД, два вида деятельности - розничная торговля автозапчастями и грузовые перевозки. С нового года хотелось прекратить розничную торговлю и оставить только грузовые перевозки. Нужно ли подавать заявление ЕНВД-4 с указанием адресов торговых точек?

1.1. Добрый день! Заявление о снятии с учета необходимо в обязательном порядке подать на основании абз. 3 п. 3 ст. 346.28 НК РФ в течение пяти дней со дня прекращения соответствующей деятельности. Датой снятия с учета в этом случае будет дата, указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности. А налоговый орган в течение 5-ти дней выдает уведомление о снятии с учета (абз. 4 п. 3 ст. 346.28 НК РФ). Если Вы не представите заявление о снятии с учета по форме ЕНВД-4, то возможны следующие последствия, определенные абз. 5 п. 3 ст. 346.28 НК РФ: при нарушении срока представления налогоплательщиком единого налога заявления о снятии его с учета в связи с прекращением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, снятие с учета этого налогоплательщика и направление ему уведомления о снятии его с учета в качестве налогоплательщика единого налога осуществляются не ранее последнего дня месяца, в котором представлено указанное заявление. Датой снятия с учета в данном случае является последний день месяца, в котором представлено заявление о снятии с учета.

2) Квартира в моей собственности. В ней прописан совершеннолетний человек. Могу я сама без участия этого человека выписать его из моей квартиры? Нужен для этого его паспорт, его личное присутствие? Что мне даст паспортистка справку, что чел. выписан? У человека есть в собственности своя квартира, он не возражает выписаться и прописаться к себе. Просто сейчас физически не может прийти (в отъезде)

2.1. Надежда! Для снятия с регистрационного учета (прописки) необходимо личное присутствие человека, но если он согласен сняться с регистрационного учета, то возможно снятие с регистрационного учета по запросу. Он приходит в отделение УФМС по месту, где он хочет зарегистрироваться и подает заявления одновременно о снятии с рег учета и о постановке на рег учет.

3) Достаточно ли для снятия с регистрационного учета гражданина без его присутствия, заявления о снятии с регистрационного учета со штампом консула Генерального консульства России о том, что он подтверждает подпись гражданина. На заявлении также имеется печать Генерального консульства России. Надо ли к этому заявлению приложить копию вида на жительство? (заявление будем отправлять по почте). Спасибо.

3.1. Да, достаточно нотариально удостоверенного заявления гражданина. К которому приравнивается, удостоверение подписи в Консульском учреждении РФ.

4) Могу ли я выписаться с несовершенно летним ребенком сама без собственника в паспортном столе?

4.1. Можно и без собственника. Для снятия с регистрационного учета детей, не достигших 14-ти лет, родители представляют лицам, ответственным за регистрацию: документ, удостоверяющий личность заявление о снятии с регистрационного учета, заполненное от имени ребенка, подписанное родителем. Согласие второго родителя на снятие ребенка с регистрационного учета; документы, удостоверяющие личность родителей ребенка. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания несовершеннолетние, достигшие 14-ти лет, самостоятельно представляют лицам, ответственным за регистрацию: документ, удостоверяющий личность; заявление о снятии с регистрационного учета. Согласие родителей на снятие ребенка с регистрационного учета.

5) Я обратилась в УФМС с заявлением о постановке на регистрационный учет по месту жительства, и заочном снятии с регистрационного учета по старому месту жительства. За снятие с регистрационного учета меня обязали заплатить деньги, выдали квитанция, где исполнителем числится коммерческая организация. Хочу подать в суд на УФМС. Как сформулировать исковое заявление?

5.1. Сначала сформулируйте свое требование или обоснуйте нарушение вашего права.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение