Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заявление по правам человека

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В заявлении на наследство указаны 3 человека. Двое по истечении 6 месяцев приняли наследство, а третий говорит что ничего делать не будет и ему ничего не надо. Что будет с его долей наследства и есть ли какие права на него у двух остальных наследниках.

С Уважением, Татьяна.

вопрос №17843512
прочитан 13 раз
Это студенческая задача?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Наследство принимается путем подачи заявления нотариусу, а не путем оформления документов по истечении 6 ти месячного срока. Соответственно, если всеми наследниками подано нотариусу заявление о принятии наследства, то все трое наследство приняли. Оформлять документы третий наследник может сколь угодно долго, сроков для этого нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалиду нужна помощь в составлении заявления в ЕСПЧ. Вопрос о снятии инвалидности. Прошли всё суды в России. Осталась надежда только на ЕСПЧ. Кто может помощь, контакты скину.

вопрос №17838634
прочитан 36 раз
Добрый день! Имею опыт составления формуляров в ЕСПЧ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По моему заявлению по статья 12.7 часть 2 был привлечен к адм. ответственности водитель, лишенный права управления ТС (статья 12.24 часть 2). Т.к. ТС, которым на протяжении года управляет данный водитель, принадлежит другому человеку, хотела бы уточнить порядок своих действий для привлечения к ответственности владельца ТС по статья 12.7 часть 3

вопрос №17811262
прочитан 13 раз
Здравствуйте, Анна! Если владелец скажет, что он не знал что водитель лишен права управления, то и привлекать его будет не за что! Так как ч. 3 ст 12.7 КоАП РФ звучит: Передача управления транспортным средством лицу, ЗАВЕДОМО не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо написать заявление в центр по правам человека по поводу бомжа.

вопрос №17790323
прочитан 2 разa
А к юристам у Вас какой вопрос?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я скину одному человеку фото его голой девушки? В праве это девушка подать на меня заявление по 137 статье? И из-за одного человека могут возбудить дело? Или как?

вопрос №17626352
прочитан 5 раз
Здравствуйте. По основаниям могут и возбудить УД.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Статья 137+Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у человека нет прописки-выписан по суду, и некуда прописаться, куда ему обращаться при нарушении прав-отказ приёма заявления в мфц из за отсутствия прописки. Человек официально работает, платит все налоги, единственное нарушение отсутствие прописки.

вопрос №17545761
прочитан 8 раз
Заявление о чем и письменно отказ есть.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне надо образец искового заявления в суд, чтобы отсудить право на получение сертификата по переселению из крайнего севера или приравненный, так как я стою на очереди 23 года и не продвинулась не на 1 человека.

вопрос №17535237
прочитан 10 раз
Светлана Григорьевна, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам помогут подготовить иск. Такого образца вы не найдете, нужно готовить иск индивидуально.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Составление иска только на платной основе, нужен образец, ищите сами, Вам никто бесплатно не поможет. - см. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 779 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня завещание на квартиру, завещатель умер, наследственное дело открыто, заявление я написала. Но 10 лет назад было завещание на другого человека. Она хочет написать заявление. По закону она наследник третьей очереди. Нотариус имеет право сказать ей,что завещание на меня до истечения полугода? И вообще примут ли у неё заявление, если её завещание отменено моим?

вопрос №17520747
прочитан 4 разa
Её завещание вашим не отменено. Нужно нотариально поднимать все дела и в суде выяснять.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На мое место приглашен человек, который написал заявление на увольнение на прежнем месте работы (увольнение через заявление по собственному желанию и последующее трудоустройство на мое место, не в порядке перевода). Имею ли я право отозвать заявление?

вопрос №17406792
прочитан 5 раз
Здравствуйте. По ст.80 ТК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Относится ли информация о месте работы к персональным данным человека? Подаю исковое заявление на бывшего мужа. По новому закону мне сказали, что я должна сама ознакомить его с исковым под роспись. Он проживает в другом городе, по непроверенной информации с места работы, которое я знала, уволился, но не факт. Хочу позвонить на это место и спросить, работает он там или нет (интересует только это, чтобы приехать вручить копию искового). Имеют ли право отказать в этой информации?

вопрос №17343819
прочитан 122 разa
Здравствуйте. Конечно, могут не сказать, работает там Ваш супруг или нет. Во всяком случае не должны этого делать, персональные данные. Направьте иск письмом с описью и уведомлением на адрес его регистрации, который в паспорте (если знаете), и на известный Вам адрес проживания. Статья 132 Гражданского процессуального кодекса РФ: [quote]К исковому заявлению прилагаются: 6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так получилось что авто попало на штраф стоянку. Мне как владельцу в ГИБДД авто отказываются отдавать, так как у меня нет прав на управление транспортным средством. Человек который внесён в страховку не может приехать. Они сказали что забрать авто может только человек который внесён в страховку. А деньги за нахождения на штраф стоянки прибавляются каждый час. Могу ли я написать заявление в прокуратура, по факту того что отказывается отдавать автомобиль владельцу?

вопрос №17310137
прочитан 7 раз
Здравствуйте! Вы можете заключить договор о доставке Вашего автомобиля до места хранения с помощью эвакуатора и забрать автомобиль с штрафстоянки, в таком случае Вам обязаны его выдать, при условии, что управлять автомобилем самостоятельно Вы не будете. В ином случае отказ в выдаче автомобиля будет законным. Если при соблюдении вышеуказанных условий Вам все равно откажут в выдаче автомобиля, Вы можете обжаловать это решение как непосредственному руководителю уполномоченного лица, так и в прокуратуру или в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая... В квартире было прописано 2 человек, в конце 2018 г. 1 выписался, сейчас подали заявление на перерасчет в управляющую компанию по водоотведению, но директор в перерасчете отказал, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на перерасчет?

вопрос №17224929
прочитан 5 раз
Имеете право. Предоставьте справку с другого места жительства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен составить заявление в трудовую инспекцию по факту травмы на производстве адвокат или имеет право составить посторонний человек (гражданская супруга).

вопрос №17223434
прочитан 4 разa
Добрый день, в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса РФ, для обращения в трудовую инспекцию гражданской супругой в Ваших интересах потребуется оформление доверенности. Таким образом, оформив доверенность на гражданскую супругу или на другого человека, она (он) может обратиться в трудовую инспекцию. Так же в трудовую инспекцию можно обратиться онлайн на официальном сайте государственной инспекции труда. Заполняя форму жалобы выберите нарушение, на которое хотели бы вы пожаловаться. Следуя дальше будет выбор между консультацией или чтобы Государственная инспекция труда провела проверку работодателя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могли бы вы помочь составить заявление в ЕСПЧ по изменению адреса проживания.

вопрос №17200132
прочитан 11 раз
Достаточно странное желание. А зачем в ЕСПЧ? С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Вы эту работу можете заказать любому юристу в личную переписку.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток, важно на каких основаниях изменился ваш адрес, это может быть временная регистрация в другом городе (по месту работы, например), вы могли приобрести новое жилое помещение и прописаться туда (для этого необходимо сняться с регистрации в прошлом жилом помещении). Фактический адрес проживания может отличаться от места регистрации (причины тоже разные, лучше оформлять временную регистрацию при возможности). В заявлении вам нужно указать новый адрес, основания проживания (собственность, временная регистрация и т.д.), и я так понимаю попросить изменить адрес ранее вами указанный на адрес указанный в заявлении, так же не забудьте оставить пометку для направлении корреспонденции по фактическому (новому) адресу. Копию документа основания изменения адреса тоже необходимо приложить к заявлению.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу. Адрес личной эл. почты, указан внизу ответа на вопрос. Писать нужно напрямую на указанный адрес. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама (инвалид 2 гр) умерла 26 Марта. Но 3 марта ее поставили в очередь как инвалидов по программе переселения Север-юг. При оформлении документов включили в заявление в программу включены были она, нас ( (ее детей 3 человека, невестка и ее трое внуков). Перейдет ли очередь или право на это переселение по программе нас нас, детей? И как нам дальше действовать?

вопрос №17190831
прочитан 2 разa
Здравствуйте. Ля переселения недостаточно будет только желания. Даже если этого хочет семья из большого количества людей. Для того, чтобы воспользоваться данной программе придется соответствовать ряду требований. Чтобы не тратить свое время, стоит заранее понимать, что переселенцами могут быть только следующие граждане: Те, кто переехал на Крайний Север позднее января 1992 года; Имеющие стаж трудовой деятельности в регионе постоянного проживания свыше 15 лет, а также способные подтвердить данный факт официальными документами; Не иметь собственности в иных регионах РФ, а также не субсидироваться по жилью, в котором осуществляется проживание на момент обращения; Состоять на учете, как нуждающиеся в жилплощади; Обладатели инвалидности I или II группы. При этом причина инвалидности – это трудовое увечье, стаж работы при этом должен быть свыше 15 лет. Если вы соответствуете этим требованиям, то пишите заявление в администрацию. Это вам в помощь https://vyborprava.COM/social/lgoty/pereselenie-s-krajnego-severa-po-federalnoj-programme.html
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение