Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заявление по семейным обстоятельствам

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Поступил в автошколу, 2 недели назад, оплатил обучение. По семейным обстоятельствам не могу дальше учиться, хотел вернуть деньги. Написал заявление. Но в автошколе, сказали что я должен писать письмо на юридический адрес они будут рассматривать. Вот я не могу понять это так и должно быть?

вопрос №17905409
прочитан 4 разa
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с автошколой, смотрите, что там написано об этом..
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын поступил в колледж на очное отделение (платное). По семейным обстоятельствам мы решили перевести его на заочное обучение (платное).22 сентября в учебной части сын подал заявление о переводе. В колледже сын сходил на занятие 1 день. Надо ли будет оплачивать за сентябрь и октябрь, ведь занятия он не посещал.?

вопрос №17900677
прочитан 4 разa
Как договоритесь. Можно договориться о переводе на заочное. Нужно прописать что оплата за очное обучение не производится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

30.07.2020 заключила договор с фитнес-клубом по акции при внесении депозита, карта в подарок (в договоре прописано стоимость карты 0 руб.) Спустя 2 месяца по семейным обстоятельствам приняла решение расторгнуть договор и вернуть депозит. Заявление было мной написано, принято, но расчет меня не устроил, т.к. клуб озвучил мне сумму за минусом стоимости карты. Имеет ли право фитнес клуб удерживать стоимость карты, если она была предоставлена мне бесплатно, по 0 стоимости?

вопрос №17897658
прочитан 17 раз
Здравствуйте. Нет, если в договоре прописано о безвозмездном предоставлении карты. Обращайтесь в суд за возвратом оставшейся суммы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вам она предоставлена бесплатно, но клуб, по всей видимости, понес определенные расходы на ее изготовление и т.п. Согласно статье 782 ГК РФ Заказчик (т.е. Вы) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Также, целесообразно уточнить, что написано в договоре насчет его расторжения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брали 70 000 р. Оплачивали. Потом по семейным обстоятельствам не смогли. С 2013 года был выдан Ренессанс кредит. Карта. Перепродали "Феникс" сейчас долг 142 000 р. Пришел судебный приказ. Счета заблокировали. Какое заявление подать встречное? Есть запрос с банка остаток долга, но там данные не мои и пастор другой.

вопрос №17894106
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Можете отменить судебный приказ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брат работает в госструктуре, на данный момент он находится в отпуске за ребенком до 1.5 лет и ходит на работу с сокращенным рабочим днем. По семейным обстоятельствам ему нужно уйти совсем в декрет, чтобы находиться дома. Какое заявление необходимо написать? Просто он как бы уже в декрете)

вопрос №17885964
прочитан 5 раз
Т.к. закон о госслужбе № 79-ФЗ не содержит разъяснений по названному Вами вопросу, должны применяться требования ст. 256 ТК РФ, а именно, отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы [i][u]полностью[/u] или по частям [/i]также отцом ребенка. Заявление может составить в произвольной форме о предоставлении отпуска по уходу за ребенком [i]полностью[/i] и направить его в отдел госслужбы и кадров.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в пятёрочке! Написала заявление на увольнение! Остаётся отработки 2 дня и я хочу написать административный, т.к. по семейным обстоятельствам не могу выйти доработать смену! Директор обязана подписать документ?

вопрос №17849301
прочитан 13 раз
Можно отпуск за свой счёт, но с согласия работодателя. Просто так не выйти нельзя, могут уволить по ст. 81 ТК, хотя и вряд ли.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не выхожу на работу и хочу уволиться. Как мне отправить электронное письмо " Заявление по семейным обстоятельствам с последующим увольнением и сохранением заработной платой" ?

вопрос №17817631
прочитан 10 раз
Такое заявление надо передавать непосредственно работодателю либо направить заказным письмом. Но вы должны это сделать за две недели до увольнения. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
У Вас есть усиленная эл подпись?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
По электронной почте заявление на увольнение не отправляют. Нужен оригинал заявления с вашей подписью... напишите его и отправьте почтой России, ценным письмом с описью. По каким причинам вы не выходите на работу? Вы на больничном или прогуливаете?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Не выйти на работу не можете, будет прогул. Обязаны уведомить лично либо письмом (никакие e-mail) за 2 недели до увольнения. Все вопросы решайте с работодателем. - см. ст. 80 ТК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в декрете, написала заявления о выходе из декрета в декрет работодателю (находится в Камчатском крае, я по семейным обстоятельствам переехала в Московскую область). Работодатель отказывается оформлять декретные, так как мной перед отъездом была взята трудовая книжка (есть соответствующее заявление и роспись в журнале выдачи ТК). Имеет ли право работодатель по этой причине отказать в оформлении декрета?

вопрос №17812507
прочитан 6 раз
НЕТ, это не правомерно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь написала заявление на академический отпуск по семейным обстоятельствам. Так получилось, что она сделала это только спустя две недели после начала учебного года. Теперь институт требует оплатить эти две недели, хотя занятия она не посещала, так как хотела перевестись на заочное обучение, но по вине деканата осталась без места. Законно ли это?

вопрос №17798589
прочитан 23 разa
Здравствуйте. Если у вас возникло недопонимание с деканатом, обращались с заявлением на имя декана, но безрезультатно - обратитесь с жалобой к ректору института. Далее можно в министерство образования вашего субъекта (области, края и т.д.).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право Вуз не принимать заявление от студента о переводе на заочное отделение, имеет ли право студент перевестись по семейным обстоятельствам на уточняя причины? Студент учится на платном отделении, без пропусков и долгов по оплате.

вопрос №17789172
прочитан 7 раз
Вообще заявления ВУЗ обязан принять, и должны дать письменный отказ указав причину, отправьте почтой.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала заявление на увольнение по семейным обстоятельствам, у меня не совершенно летний ребенок, работа по агентскому договору, говорят, что обязана отработать 5 дней.

вопрос №17786464
прочитан 5 раз
Сроки и порядок расторжения договора указываются в самом договоре.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Агентский договор является гражданско-правовым. В силу правовой природы "увольнение" в отношении гражданско-правовых договоров невозможно. Поскольку договор является гражданско-правовым, то порядок его расторжения регулируется действующим законодательством (в Вашем случае ГК РФ) и самим договором. Для подробного анализа ситуации необходимо ознакомиться с текстом договора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько дней может пропустить школьник без справки от педиатра? Если ребенок пропустил школу по семейным обстоятельствам 1 день, предварительно отдав заявление директору с просьбой разрешить не посещать школу, нужно ли на следующий день предоставлять справку от врача, что ребенок здоров?

вопрос №17782346
прочитан 642 разa
Здравствуйте. Учащийся по закону обязан соблюдать Устав и посещать все занятия, предусмотренные учебным планом. С формальной стороны, без медицинской справки, пропуск занятий является нарушением. Записка от родителей не является основанием или оправданием пропуска. Поэтому, если директор потребует от вас справку от врача, будет прав.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в ИП. Написала заявление на увольнение по собственному желанию без отработки по семейным обстоятельствам. Работодатель заявление порвала, говорит что надо было уведомить за две недели устроит мне проблемы. Договора на руках нет. Почтой отправить заявление не могу, и.к.нет адреса фактического проживания. Они арендуют помещение в ТЦ. Под роспись заявление отдать некому. Администратор бояться его принимать и от росписи отказывается.

вопрос №17750746
прочитан 2 разa
Адрес ИП легко найти на сайте налог. Ру. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление, чтобы работать 4 дня в неделю по 10 часов (офисная работа)-по семейным обстоятельствам.

вопрос №17715484
прочитан 4 разa
Можете, если относитесь к одной из категорий граждан, указанных в ст. 93 ТК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Можете написать заявление. Но работодатель вправе Вам отказать, если Вы не беременная женщина, женщина, имеющая ребенка до 14 лет, ребенка инвалида либо не ухаживание за больным родственником, ст.93 ТК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, я написала заявление на увольнение, в трехдневный срок, по собственному желанию, в связи семейных обстоятельств. Могут ли на работе отказать и заставить отработать 2 недели (у меня двое детей несовершеннолетних)

вопрос №17714513
прочитан 5 раз
3 х дневный срок при наличии испытательного срока, в остальных случаях обязаны уведомить работодателя за 2 недели. - см. ст. 71 и 80 ТК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Наталья, здравствуйте! По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст.80 Трудового кодекса Российской Федерации). Так что, если достигните согласия с работодателем, то могут уволить хоть в этот же день.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение