Виды заявлений

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в исковое заявление о восстановлении на работе добавить пункт обязать... начислить и выплатить компенсацию за вынужденный прогул это будет изменение предмета или основания иска и как это оформить. Уточнение исковых требований оформляется в виде ходатайства?; в виде заявления об изменении предмета или основания иска?; в виде нового искового заявления с добавленными исковыми требованиями?


это называется уточнение исковых требований


Цитата:
Уточнение исковых требований оформляется в виде ходатайства?

Нет, в виде уточнённого искового заявления.


Вы можете подать это уточнение в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Составление документа - платная услуга.


Вопросы и ответы: 64
1 2 3
Задать вопрос

Исковое заявление подано в кратком виде, а на судебном заседание будет подано Пояснение к исковому заявлению которое будет обосновать заявленные требования в иске со ссылками на нормативные правовые акты.

Вопрос, может ли судья перенести судебное заседание, если ответчик не явился на суд, для ознакомления ответчиком данного пояснения? На основе каких норм права?

Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Вы можете уточнить предмет или основание иска, суд в случае неявки ответчика откладывает заседание.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нужна помощь в корректировке заявления. Есть ли возможность получить ее в письменном виде?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Да, есть такая возможность.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Хотела узнать можно ли в заявлении о установлении отцовства в виде третьего лица указать пенсионный фонд? Или как правильнее написать заинтересованное лицо, а что значит тогда третье лицо?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Третьим лицом может быть орган ЗАГС, никак не ПФР!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мне нужно заявление написать или объяснение родители мужа хотят видеться с ребенком? Я этого не хочу.

0
Ответить
Цитировать

Мало ли, что вы не хотите. Это их право.

ООО "Гелиос"
Юридическая фирма ООО "Гелиос"
Рейтинг: 103.5k
22.04.2019 в 13:45
Вологда

Здравствуйте! Для кого Вам нужно написать объяснение? Родители мужа обратились в суд?

Не совсем понятен вопрос. Опишите ситуацию более подробно либо обратитесь к юристу индивидуально.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Ребёнка избивают в школе, снимают на видио весь процесс, были сняты побои и написано заявление в полицию, никаких мер принято не было, более того ситуация опять повторилась, группа подростков избила и сняла на видио 13 летнюю девочку, куда обращаться?

0
Ответить
Цитировать
ООО "Регион 812"
Юридическая фирма ООО "Регион 812"
Рейтинг: 0.0k
20.04.2019 в 02:44
Санкт-Петербург

Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц полиции. В жалобе следует указать фактические обстоятельства, а также дату регистрации заявления в отделении полиции.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Является ли оскорблением публичное заявление, что "фельдшера выезжают в не трезвом виде?"

0
Ответить
Цитировать
ООО "Гелиос"
Юридическая фирма ООО "Гелиос"
Рейтинг: 103.5k
19.04.2019 в 15:45
Вологда

Да это является оскорблением, порочащим честь, достоинство и деловую репутацию.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нужно ли подтверждать доход для подачи заявления на внж по нря.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день!

Нет, не нужно. Основание - п. 31 Приказа МВД России от 09.11.2017 №846, где перечислен исчерпывающий перечень документов, которые заявитель должен предоставить для получения ВНЖ по НРЯ: Цитата:

31.1. Заявление (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

31.2. Фотографии, соответствующие требованиям, установленным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

31.3. Документ, удостоверяющий личность.

31.4. Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

При подаче заявления о выдаче вида на жительство гражданин Украины, признанный носителем русского языка, предоставляет нотариально заверенную копию заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины, направленного в полномочный орган данного государства, с приложением квитанции о заказном почтовом отправлении.

31.5. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), не представляется в случаях, предусмотренных абзацем вторым подпункта 28.6 пункта 28 Административного регламента.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно подать заявление на получение Вида на жительство, не получая РВП, если проживаю имею постоянную прописку в России с 1994 года.

0
Ответить
Цитировать

Нет. В начале иностранные граждане должны получить РВП.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли снять с рассмотрения заявления на вид на жительство, по семейным причинам?! И спустя 1 месяц подать заново?

За ранее благодарю!

0
Ответить
Цитировать

Нет, к сожалению, такая процедура не предусмотрена законодательством РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня готов документ ВНЖ, его нужно только получить. Но в период рассмотрения заявления на ВНЖ я вышла замуж, в паспорте стоит штамп, но сам паспорт я не меняла. Подскажите, что мне нужно, чтобы получить ВНЖ? Достаточно паспорта? Я гражданка Беларуси, муж тоже. Брак был зарегистрирован на территории Беларуси.

0
Ответить
Цитировать

Конечно же достаточно паспорта.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение