Входящий номер заявления - вопросы и ответы

Входящий номер заявления

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Есть входящий номер заявления, как узнать номер дела?

1.1. Позвонить в канцелярию.


2. Как узнать входящий номер заявления, принятого в инспекции по труду?

2.1. Зайдите на сайт трудинспекции, там указаны номера телефонов. Позвоните в приемную, сообщите когда отправляли корреспонденции и от кого, вам сообщат номер входящего.

2.2. Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете обратиться в канцелярию либо в приемную инспекции по труду с данным вопросом.

3. Поменялась управляющая компания. Осталась переплата по ЖКХ в старой компании. Написала заявление на возврат денежных средств, но уже прошло 3 месяца, а ответа нет. Есть входящий номер заявления в старую компанию. Они поменяли свой юридический адрес уже дважды, не могу их найти. Мои действия? Куда обращаться? Из расчётного центра есть выписка по долгам.

3.1. Здравствуйте Светлана. Рекомендую обратиться в новую управляющую компанию с заявлением с просьбой зачесть переплату. А по старой компании обратиться с заявлением в Прокуратуру и в Жилищную инспекцию Волгограда.

4. Нашёл крупную сумму денег (32500), лежали на асфальте напротив подъезда (видео наблюдение есть). Постоял минут 20 подождал мало ли кто объявиться. Итог сегодня пошёл в полицию и написал заявление о находке (деньги переписали, положили в конверт и опечатали) дали входящий номер. В заявлений описал как что лежало и что я руководствуясь ст 227 гк рф решил отнести в полицию. Что мне теперь делать? Какие правовые последствия меня ожидают и могу ли я через 6 мес претендовать на эти деньги?

4.1. ГК РФ Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Если владелец все же будет найден, но Вы захотите получить вознаграждение за находку, тогда руководствуйтесь:

ГК РФ Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

4.2. Добрый день! Нашедший вещь, в вашем случае денежные средства, приобретает право собственности по истечение 6 месяцев, если никто не заявит о своём право на эту вещь! Удачи вам!

5. Являюсь военнослужащим, передал нарочно заявление в департамент жилищного обеспечения, отказывают в предоставлении копии с их входящим номером.

5.1. Напишите письменный запрос в департамент. В течение 30 дней обязаны ответить, указав входящий номер первоначального обращения.

6. На мою десятилетнюю дочь написали заявление в полицию, что она напала на одноклассницу и начала душить. Мы написали встречное заявление. Могу ли я запросить все материалы для ознакомления с делом. Инспектор КДН на устное обращение об ознакомлении с материалами отказала их предоставить. И не дала копию нашего заявления с входящим номером.

6.1. Здравствуйте! Пишите письменное заявление на ознакомление с материалами дела. Отказать не имеют права.

7. Написали заявление об увольнении по соб. желанию 3 апреля. Номер входящего у секретаря тоже 3 апреля. В тексте напимсала прошу уволить меня по собственному желанию 17 апреля. Вопрос с какого числа я считаюсь уволенной.

7.1. Последний рабочий день считается днём увольнения в Вашем случаи согласно Вашему заявлению 17.04.2019 года.

8. Я инвалид 3 группы, мне не подписывают заявление на отпуск без сохранения. Я зарегестрировал заявление, присвоили входящий номер, но не подписывают. Будет ли считаться прогулом, если я не выйду на работу в дни указанные в заявленни?

8.1. Здравствуйте.
Вообще, работодатель обязан Вам предоставить такой отпуск, но если уйдете самовольно, Вас могут уволить за прогул, потом придется проходить длительные судебные споры о восстановлении на работе.
Работодатель указывает причины отказа?
Вы на данный момент можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

9. Я написал Заявление в УК на перерасчет оплаты за уборку снега во дворе, точнее из-за ее отсутствия, т.к они не убирали во дворе снег 3 дня. Прошел месяц ответа от них. Я им написал следующим образом: сначала написал на листке, далее подписал, сфотографировал и отправил по мейлу секретарю на почту. Потом позвонил и взял номер входящего и дату. Но прошел месяц а ответа нет, куда нужно обращаться дальше.

9.1. Пишите жалобу на УКРАИНЕ в прокуратуру.

9.2. Добрый вечер, Евгений, Вы можете обратится в суд, либо в прокуратуру, с иском о "защите прав потребителей",образец такого заявления можно найти на сайте судов, в разделе справочная информация. Если в суд будете подавать. Исковое заявление должно соответствовать треб ст.131,132 ГПК РФ. Дорошенко Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X