Дата в заявлении - вопросы и ответы

Дата в заявлении

Краткое содержание

  • Муж в заявлении не указал дату с какого числа и года мы не живём. Почему?
  • Прошу образец искового заявления по поводу ошибочной даты рождения в трудовой книжке.
  • В какой срок мне должны дать ответ на заявление о расторжении договора по кредиту.
  • Я имею право по дать заявление в суд по мосту проживания, а не по прописке?
  • В заявлении можно указать дату увольнения 9 мая (праздничный день)?
  • Прошу дать образец заявления в суд о применении срока исковой давности.
  • В какой срок ук должна дать ответ на заявление.
  • Заявление в суд
  • Заявление в полицию
  • Заявление в прокуратуру
  • Подача заявления в суд
  • Заявление в банк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Муж в заявлении не указал дату с какого числа и года мы не живём. Почему?

1.1. Наталья, здравствуйте! Скорее это вопрос к вашему мужу. Скорее всего забыл, мужчины даты редко запоминают.

2. Прошу образец искового заявления по поводу ошибочной даты рождения в трудовой книжке.

2.1. Составление исковых заявлений - платная услуга.

2.2. Как таковых образцов иска не существует. Юристы составляют иски индивидуально без использования каких-либо образцов, проформ и тд. В интернете вы может найти иски общего характера, но в вашем случае составление иска возможно только индивидуально. В данном случае требуется не иск а заявление об установлении юридического факта.

3. В какой срок мне должны дать ответ на заявление о расторжении договора по кредиту.

3.1. В 30 ти дневный срок должны дать ответ.

4. Я имею право по дать заявление в суд по мосту проживания, а не по прописке?

4.1. По общему правилу в суд подается заявление по месту проживания ответчика (нахождения Юр.лица). ст.28 ГПК РФ.
Нормы про подсудность установлены главой 3 ГПК РФ. ст.ст.22-33.
Если иск касается алиментов подавайте по месту прописки.

5. В заявлении можно указать дату увольнения 9 мая (праздничный день)?

5.1. Добрый день! Согласно ст. 84.1.ТК РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). Соответственно, уволить и рассчитать вас должны 8 мая.

5.2. Нет нельзя! Это официальный нерабочий праздничный день.
"В день увольнения с работником должен быть произведен расчет выданы документы связанные с работой" - так предписывает Трудовой кодекс. Никто не придет ради этого на работу, поэтому либо 8-го либо 13-го.

С 18 сентября начинается отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, заявление и документы привезла в офис заранее 18 августа, 29 сентября мне сообщили о том, что якобы не верно написано заявление и попросили переписать, в заявлении изменилась только дата написания. Могут ли мне не выплатитьза сентябрь и на каком основании?
Читать ответы (2)

6. Прошу дать образец заявления в суд о применении срока исковой давности.

6.1. Заявите устно, главное, с занесением в протокол.

6.2. Образец по сути ничего не даст! Необходимы основания...


7. В какой срок ук должна дать ответ на заявление.

7.1. В соответствии с 59-ФЗ "Об обращении граждан" УК обязана предоставить ответ в течении 30 дней с момента получения такого заявления.

7.2. В силу ст. 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Исполнитель обязан вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа. Либо другой срок рассмотрения обращений, если предусмотрено договором Управления.

8. Здравствуйт. У меня такой вопрос. Я родила дочку 05.08.2019 г. С 18.10.2019 я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и написала заявление, в котором указала дата выхода из этого отпуска 05.02.2021 г. А бухгалтер говорит, что 1.5 года закончатся 05.01.2021 г. Кто прав?

8.1. Здравствуйте, Тамара! Отпуск по 5.02.21 год. Вашему ребёнку именно в этот день исполниться 1,5 года. А бухгалтер видимо не 1 год и 6 месяцев берёт что и является 1,5 года, а 1 год и 5 месяцев.

8.2. Отпуск у Вас закончится 04.02.2021 года. 05.02.2021 Вам нужно выходить на работу, если не напишите заявление на отпуск до 3 лет. Вы все верно пишите. Ваш бухгалтер не знает трудового законодательства, и, видимо, не умеет считать😒. Отпуск ДО 1,5 лет. Дата рождения Вашей дочери есть, пусть считает.

9. Обязан ли работодатель дать ответ в письменном видим, если я его об этом прошу в своём заявлении (рапорте) к нему.

9.1. Здравствуйте! При ваших обстоятельствах, В можете доказать суду, что бы он пришел к выводу, что требования Ваши подлежат удовлетворению, поскольку судом установлено бездействия со стороны вашего руководителя. (Подпунктом 1 пункта 2 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации установлено, что по результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, судом принимается решение об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными, если суд признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, и об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление.)

10. Несколько месяцев назад мне были нанесены побои. В травме побои сняты, в полицию заявление подала. Но полиция никак не отреагировала. Писала несколько заявлений, дать мне разъяснения по моему заявлению-ответа ноль. Прошло почти 3 месяца. Могу ли я подать в суд за возмещение моральной компенсации на того, кто нанес побои? (увы это понесло увечия) И заодно написать в прокуратуру на бездействие полиции?

10.1. Можете, конечно, и в суд, и в прокуратуру.
Удачи.

10.2. Добрый день! В соответствии со ст. 151 ГК РФ вы вправе обратиться в суд за, компенсацией морального вреда.
Бремя доказывания в гражданском процессе лежит на его участниках, которые представляют доказательства фактов, на которые они ссылаются. В данном случае материалы проверки, уголовного дела, дела об административном правонарушении, принятые по ним решения могут стать хорошим подспорьем для потерпевшего. Их отсутствие не препятствует обращению с исковым заявлением.
Вместе с тем вы вправе самостоятельно обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела при условиях, что в содеянном обидчиком имеется состав деяния, запрещенного ст. 116.1 УК РФ и вам известны данные об обидчике.
Жалобу на бездействие органов полиции вы вправе подать в прокуратуру и ГУМВД.

11. Взыскание заработной платы! Нужно ли дожидаться истечения 30 дневного срока с момента подачи претензии конкурсному управляющему о невыплате зар. платы при увольнении, чтоб подать исковое заявление в суд? 30 дневной срок заканчивается 26.10, а 3 месячный срок с даты нарушения 12.10, как поступить в такой ситуации?

11.1. Ничего ждать не надо.
Побыстрее подавайте иск в суд.

12. Прислали ответ на мою апелляцию из мосгорсуда для пересмотра в первой инстанции по ст 323 гпк. Прислали повестку в суд, а заседания в списках нет вообще по повестке? Это что вообще? И очень хочется дать отвод судье таганского районного суда, можно ли просто написать заявление на сайте суда в обращении физ. Лиц или ехать в экспедицию?

12.1. Можно подать и официально зарегистрировать в суде без приезда.

13. По суду Петроэлектросбыт за долги в коммунальной 10 комнатной квартире арестовали наши счета.31.07 и 07 августе у меня сняли 15 т. р.но мировой судья отменил уже в июне приказ. На просьбу вернуть деньги. Они пищут что подано исковое заявление вновь в суд. на взыскание долга. Но они ведь незаконно сняли деньги по датам.

13.1. После отмены судебного приказа у истцов есть время и право обратиться с исковым заявлением, чем они и воспользовались. Поэтому надо все доказывать и оспаривать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X