Заявление в детский - вопросы и ответы

Заявление в детский

Краткое содержание

  • Текст заявления в прокуратуру с жалобой на поборы в детском саду. Спасибо.
  • Как правильно написать заявление в прокуратуру на предоставление места в детский сад?
  • Есть ли у вас образец заявления на предоставление места в детском саду.
  • Как составить коллективное заявление в администрацию на установку детской площадки.
  • Я могу подать в прокуратуру заявление на приставов что сняли детское пособие?
  • Мне нужно написать заявление в Москву о не полностью выплаченногл детского посабия.
  • Как написать заявление в департамент образования за поборы в детском саду?
  • Заявление в суд
  • Заявление в полицию
  • Заявление в прокуратуру
  • Подача заявления в суд
  • Заявление в банк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Текст заявления в прокуратуру с жалобой на поборы в детском саду. Спасибо.

1.1. Здравствуйте, Нина. В произвольной форме можно написать.

1.2. Нина, тексты, образцы, шаблоны-все это вы можете найти на просторах интернета.
А вот чтобы ваша жалоба была принята к рассмотрению-она должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, желательно со всеми ссылками на нормы и законы.

2. Как правильно написать заявление в прокуратуру на предоставление места в детский сад?

2.1. Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.

3. Есть ли у вас образец заявления на предоставление места в детском саду.

3.1. Образцы есть в департаменте.

4. Как составить коллективное заявление в администрацию на установку детской площадки.

4.1. Обращение должно соответствовать ст. 7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

5. Я могу подать в прокуратуру заявление на приставов что сняли детское пособие?

5.1. Здравствуйте. Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Прежде чем подавать жалобу, на действия пристава в прокуратуру, Вам нужно подать жалобу вышестоящему судебному приставу. Поскольку прокуратура направит Вашу жалобу в итоге приставам. И не забывайте, что всегда жалобы пишутся в двух экземплярах, а также существуют сроки рассмотрения и ответов на жалобы.

У меня банк по решению суда арестовал счета на которые переводятся детское пособие, сегодня в Сбербанке написала заявление на возврат денег, вернут мне деньги, если нет, что делать дальше?
Читать ответы (1)

6. Мне нужно написать заявление в Москву о не полностью выплаченногл детского посабия.

6.1. Заявление составляется в произвольной форме: кому, от кого, суть ситуации и требования, подпись с расшифровкой и дата.
Направлять обязательно официально, чтобы на руках оставались доказательства.


7. Как написать заявление в департамент образования за поборы в детском саду?

7.1. Заявления о поборах лучше писать не в департамент образования, откуда, собственно, идут негласные указания об этих поборах, а в прокуратуру или полицию.

8. Я работала в магазине детской одежды, официально не была трудоустроена. Я ушла и на меня теперь вешают пропажу двух дорогих вещей. Грозятся написать заявление в полицию. Что делать?

8.1. Имеют
право обратиться в полицию если есть доказательства вашей вины.

8.2. Добрый день!
Если Вы эти вещи не брали, то и переживать нечего, им же придется доказать, что Вы к этому причастны. Вы можете так же подавать заявление по факту вымогательства.

8.3. Уважаемая Юлия г. Москва!
Согласно ст.238 ТК РФ
Работник ОБЯЗАН возместить работодателю причинённый ему прямой действительный ущерб.
Не полученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника НЕ подлежат.
Согласно ст.241 ТК РФ
За причинённый ущерб работник несёт материальную ответственность в ПРЕДЕЛАХ среднего МЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА, если иное не предусмотрено ТК РФ или иными федеральными законами.
Тем самым, исходя из выше изложенного что:
- Если с Работником НЕ был заключён договор о полной материальной ответственности, то Работник несёт материальную ответственность только в пределах своего средне месячного заработка.-Если с Работником был заключён Договор о полной материальной ответственности, то в этом случае Работник должен нести ПОЛНУЮ материальную ответственность за возникшую недостачу.
При этом, если возникает спор по размеру недостачи, то вы как Работник вправе в Акте ревизии указать своё несогласие и уже в судебном порядке разрешать данный спор.

Но в любом случае НЕ рекомендую вам как Работнику подписывать Соглашение о добровольном возмещении ущерба.

Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.10.2019 г.

8.4. Если Вы не брали эти вещи, предложите им обращаться куда они считают нужным.

9. Проблема в детском саду, одна из родителей написала заявление на воспитателя, дети во время игры бегали и толкнули друг друга, и девочка начала бить мальчика из за этого, и воспитательница сделала замечание девочки защитила мальчика, в это время пришла мама этой девочки и увидела все это! Можно ли как то помочь воспитателю в этой ситуации.

9.1. Здравствуйте. Да конечно можно. В данном случае поможет коллективное письмо родителей в защиту воспитателя.

10. Если ребенок отсутствовал по причине болезни 3 недели в детском саду, нужно ли писать заявление о сохранении места?

10.1. Ребенка не могут исключить из садика по причине непосещения.

11. Оформляю компенсацию за детский сад на 2 го ребёнка и хочу написать заявление на возврат за предыдущие 2 года. Многие здесь пишут, что это возможно. Есть реальные практики по такому вопросу? На что опираться, если будут отказывать в возврате за предыдущий период?

11.1. Не будет корректного ответа, если об этой компенсации - все зависит от регионального законодательства.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность


5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

12. Скажите пожалуйста, если я подам заявление об отмене судебного приказа по алиментам, она имеет право обратиться в суд с иском? При удовлетворении ее требований она имеет право на получение детского пособия если я буду через пристава платить? И сколько сейчас детское пособие?

12.1. Здравствуйте Артем!
После отмены судебного приказа, заинтересованное лицо имеет право предъявить иск.
Детское пособие является видом доходов, на которой обращать взыскание законом запрещено.
Размер детского пособия Вы имеете право уточнить в органах социальной защиты населения по месту жительства Вашего ребенка.

13. Я работаю воспитателей в детском саду. Нас заведующий заставляет мести участки. Хотя в саду есть дворник который метёт только территории дет сада, но участки на котором играют дети не подметает, заставляют воспитателей. Как правильно написать заявление что мы выполняем чужую работу.

13.1. Здравствуйте. В произвольной форме. Если нужна помощь - выбирайте юриста и вам подготовят заявление.

13.2. Здравствуйте.
Необходимо смотреть Вашу должностную инструкцию, трудовой договор, возможно, что там не указана Ваша обязанность по уборке территории.
В соответствии со статьёй 4 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) принудительный труд запрещён.
В соответствии со ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ (статья 72.2) и иными федеральными законами.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определённой трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату.
Таким образом, по общему правилу, возложение на работника дополнительной работы, возможно только с согласия работника и за дополнительную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X