Заявление в ЗАГС - вопросы и ответы

Заявление в ЗАГС

Краткое содержание

  • Мне 17 и я беременна, мы хотим подать заявление в ЗАГС нужно ли разрешение родителей.
  • Хочу подать заявление в загс в Москве, что для этого нужно?
  • Могу ли я подать заявление в Загс до 18 лет, но выйти замуж когда уже будет 18 лет?
  • Если заявление в загс было подано на старый паспорт, а сейчас новый, то распишут нас?
  • Скажите, можем ли мы (пара) подать заявление в ЗАГС, мне 17,ему 19 и я не беременна.
  • Можно подать заявление в загс с ксерокопией о расторжении брака?
  • Смотрят ли на наличие детей при подачи заявления в загс?
  • Заявление в суд
  • Заявление в полицию
  • Заявление в прокуратуру
  • Подача заявления в суд
  • Заявление в банк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Мне 17 и я беременна, мы хотим подать заявление в ЗАГС нужно ли разрешение родителей.

1.1. Нет, не нужно от них разрешение.

2. Хочу подать заявление в загс в Москве, что для этого нужно?

2.1. Добрый день!
Какое заявление? Поводов для обращения в ЗАГС много, Вам надо уточнить Ваш вопрос.

2.2. Заявление о чем конкретно?

3. Могу ли я подать заявление в Загс до 18 лет, но выйти замуж когда уже будет 18 лет?

3.1. Да можете нет прямого запрета.

4. Если заявление в загс было подано на старый паспорт, а сейчас новый, то распишут нас?

4.1. Здравствуйте. Распишут без проблем.

4.2. Последняя страничка паспорта предназначена для проставления особых отметок: группа крови, выдача загранпаспорта, Замена паспорта.
Удачи.

5. Скажите, можем ли мы (пара) подать заявление в ЗАГС, мне 17,ему 19 и я не беременна.

5.1. У Вас заявление не примут, поскольку Вы не достигли совершеннолетия.

5.2. Уважаемая Анастасия г. С-Петербург!
Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Исходя из выше изложенного:
- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.
Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.07.2019 г.

Пожалуйста какой срок годности справки об отсутвии брака для гражданина Азербайджана. Сегодня хотели подать заявление в ЗАГС и нам отказали. Справка была выдана 30.05.2019 г.
Читать ответы (1)

6. Можно подать заявление в загс с ксерокопией о расторжении брака?

6.1. Нельзя. Должно быть свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте.


7. Смотрят ли на наличие детей при подачи заявления в загс?

7.1. Заявление о чем? Если рождение регистрируете, то ребенка нужно взять с собой.

7.2. Конечно же, нет.
А зачем на них смотреть? Брак - это договор между 2 лицами, основанием для его заключения является волеизъявление этих лиц.

8. Я гражданка России, хочу развестись со своим мужем, который является гражданином ДНР, но паспорт у него все еще украинский. Живет он в России, но прописан в Украине. Мировой суд отправляет в загс, а загс в суд. Судья сказал чтобы я заполнила заявление на развод и отправила ему почтой по месту проживания в России. Но еще пояснил, что в любом случае придет отказ. Что мне делать, как развестись?

8.1. Если документы будут оформлены правильно, то отказать в расторжении брака не имеют права.

8.2. Добрый день Кристина. Подайте заявление в украинский суд и попросите развести без вашего участия и выслать решение суда.

9. Я мать-одиночка. Могу ли я поменять фамилию себе и своему маленькому ребенку? Просто в Загсе с заявлением? Или же нужно обращаться в органы опеки? Спасибо.

9.1. ДА, конечно имеете право - Просто в Загсе с заявлением.

9.2. Добрый день. Да можете. Требуется подать заявление в ЗАГС. Госпошлина за смену фамилии в 2019 году – это обязательный платеж за совершение действия. В среднем за смену фамилии взимается стандартный платеж в размере 1000–1600 рублей.

10. Ксения.
Что делать идти в загс иди в другой суд, при отказе судьи в исковое заявлении на основании статьи 134 ч. 1 п.2 гпк?

10.1. Суд в своем определении ссылаясь на эту статью говорит вам о том, что есть уже решение по данному спору. Если это не так, то определение можно обжаловать. А так, для ответа мало информации.

11. Долги у приставов. Визу одобрили в Латвию. Еду по приглашению на определённый период. Мне нужно туда для подачи заявления в загс. Выпустят ли меня на границе? Или даже не стоит брать билет? И могу ли я на всякий случай взять у приставов какой либо документ, где будет указано что мне разрешено выехать на определённое время.

11.1. По большинству видов долгов порог для введения приставами запрета на выезд из РФ - 30 тысяч рублей (п.1 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Из общего правила есть исключения.

По неимущественным требованиям (если в исполнительном листе сказано, что кто-то обязан что-то сделать - передать, устранить, освободить жилое помещение и пр.) - запрет могут выставить независимо от суммы.

По алиментам, возмещению вреда здоровью, от преступления, по потере кормильца - запрет могут выставить уже при долге от 10 тысяч рублей.

12. Можно подать заявление в ЗАГС на вступление в брак, по биометрическому паспорту, на территории Украины.

12.1. Нет нужен паспорт внутренний.

13. Что делать идти в загс иди в другой суд, при отказе судьи в исковое заявлении на основании статьи 134 ч. 1 п.2 гпк?

13.1. Здравствуйте.
Вопрос уточните, пожалуйста. У Вас мировое соглашение или отказ от иска?

13.2. Здравствуйте, уважаемая Ксения!
Во-первых, это зависит от того, что истец писал в исковом заявлении, поданному в суд, а по семейными делам к мировому судье.
Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях]либо не подлежит рассмотрению в судах; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Во-вторых, Вы в своем вопросе не указали по поводу предмета иска. О чем иск?
Если иск о расторжении брака, то п.2 части 1 статьи 134 ГПК РФ тут совершенно не при чем.
Всего Вам доброго.

13.3. По вашему вопросу уже ранее было вынесено решение суда, поэтому повторное рассмотрение вашего иска невозможно. А куда вам идти, - решайте сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X