Заявление в кдн - вопросы и ответы

Заявление в кдн

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Подала заявление в кдн. могу ли я подать сразу же такое заявление в пдн?

1.1. Доброго времени суток Валетина
Можете подать заявление, если считаетеинужным, вам никто не запрещает это делать
Удачи Вам. Анна Титова.

1.2. Здравствуйте да вы можете подать в оба органа одновременно в принципе закон этого не запрещает можете подавать и туда сразу удачи вашем деле всего хорошего.


2. Как написать заявление в прокуратуру на бездействие в органах опеки и КДН?

2.1. Здравствуйте. в свободной форме

2.2. В произвольной форме пишите

3. Моя сестра с мужем пьют, дерутся есть приводы в милицию,4 детей по родственникам живут, были попытки суицида со стороны сестры, я была вынуждена позвонить в органы опеки. Приехав к сестре органы полиции, опеки, кдн сказали, что якобы я написала заявление, теперь мне житья нет от пьяной сестры и её мужа. Правильно ли поступили органы, могу ли я что то сделать, если не разглашение об источнике информации.

3.1. Обратитесь с жалобой в органы опеки, полицию и прокуратуру.
Если территориальные органы бездействуют, тогда обращайтесь в региональные или уже в федеральные.
Данную ситуацию не оставляйте в таком состоянии.

4. Супруга не выполняет свои обязательства, мы на стадии развода, она прячет ребенка от меня уже месяц, не водит его в детский сад, не водит его на тренировки, не водит в образовательный центр, в этом году ему в школу, не привела его на выпускной. Можно ли написать заявление в кдн?

4.1. Здравствуйте Олег!
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с жалобой. Проведут проверку.

4.2. Здравствуйте.
Обращайтесь в органы опеки и попечительства по данному вопросу. Вам необходимо в дальнейшем определять порядок общения с ребенком в судебном порядке.

5. Скажите пожалуйста, я работаю в школе-интернате классным руководителем. В выходные дни, когда дети были дома, они нарушили закон. Детям 9 и 11 лет. Теперь детей поставили на учет в КДН и все время трясут школу и меня, а с родителей ничего. Хотя родители забирая детей пишут заявление, что они несут ответственность за своих детей в выходные дни. Что мне делать?

5.1. А при чем тут учитель и школа? Ответственность за детей в период их пребывания с родителями несут родители.

6. На мою десятилетнюю дочь написали заявление в полицию, что она напала на одноклассницу и начала душить. Мы написали встречное заявление. Могу ли я запросить все материалы для ознакомления с делом. Инспектор КДН на устное обращение об ознакомлении с материалами отказала их предоставить. И не дала копию нашего заявления с входящим номером.

6.1. Здравствуйте! Пишите письменное заявление на ознакомление с материалами дела. Отказать не имеют права.

7. Если мать моего ребенка не дает видится с сыном, можно сразу обратиться с заявлением об административном правонарушении по ч.2 ст.5.35 КоАП в ПДН и КДН... минуя иск в суд, опеку...?

7.1. Здравствуйте, Андрей Николаевич!
Вряд ли будет результат! А вот если у вас будет решение суда О порядке общения с ребенком, тогда вы сможете обращаться к приставам, в Полицию и т.д.

7.2. Здравствуйте, Андрей Николаевич! Вам в суде нужно решать вопрос о порядке общения с ребёнком. В качестве досудебного урегулирования спора направьте ей письмо с предложением графика общения с ребёнком. Продумайте и изложите в письме свой вариант исходя из наличия свободного времени для общения с ребёнком. Письмо сделайте в 2-х экземплярах. Один оставьте себе, а другой отправьте ценным письмом (можно оценить в 1 рубль), с описью вложения.

8. Жена (находимся в процессе развода) написала заявление видимо в полицию о том что я чуть менее 2 месяцев назад находясь в состоянии алкогольного опьянения ударил дочь 13 лет ногой по ноге. Полицию не вызывали, побои не снимали. Вызывает юрисконсульт Кдн на беседу. Скажите что ждать от беседы?

8.1. Если ваша супруга обратилась в правоохранительные органы с заявлением, сотрудниками полиции в рамках проведения проверки должны быть получены Ваши объяснения для приниятия решения. Юрисконсульт не должностное лицо и вызвать Вас не может. При наличии оснований возбудить в отношении Вас уголовное дело возможно лучше беседовать в присутствии Вашего представителя.

9. Моему сыну 7 лет, хотят поставить на учет за то, что в детской потасовке на горке нечаянно ударил ногой в лицо сверстника. У второго синяк под глазом. Мама этого мальчика написала заявление в полицию. Инспектор сказал, что однозначно поставят на учет. Что делать чтобы избежать постановки на учёт в КДН?

9.1. Добрый день! Доказывайте, что ваш сын случайно ударил мальчика, а не специально. Если поставят на учет, обжалуйте это решение в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X