Заявление о приеме - вопросы и ответы

Заявление о приеме

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Может ли отказать дознаватель в приеме заявления о примерении двух сторон.

1.2. Добрый день да вы можете подать такое заявление, но на практике
уголовные дела редко прекращаются за примирением сторон и дознаватель направляет уголовное дело в суд.

1.4. Здравствуйте, если дознаватель не принимает заявление о примирении, стоит подать его через канцелярию и получить на втором экземпляре отметку о получении. Если и в этом случае никакого отклика не будет, стоит напрямую подать такое заявление начальнику отдела полиции с требованием.
Дознаватель преследует свою цель, у него план по направлению дел в суд горит, если он прекратит ваше дело, то план не выполнит. Такая палочная система работы в полиции.

2. Сколько хранятся заявления о приеме в прикольный лагерь?

2.1. А что значит "прикольный" лагерь?

3. В течении скольких дней работодатель должен рассмотреть заявление о приеме на работу.

3.1. Здравствуйте. У работодателя нет определенных временных рамок, в которые он должен уложиться, чтобы уведомить нового сотрудника о приеме на работу. Если человек сразу подходит на определенную должность, то вряд ли его потенциальное начальство будет откладывать решение на долгое время. Как правило, ответ дается очень быстро.

4. Может ли ребенок в 16 лет самостоятельно написать заявление о приеме в 10 класс.

4.1. Доброе утро!
Нет. не может!
Статья 21. ГК РФ Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста
Родители являются законными представителями интересов ребенка, поэтому самостоятельно написать такое заявление он не может.
Удачи!

5. Может ли ребенок сам написать заявление о приеме в 10 класс?

5.1. Доброго вам времени суток. Если ребёнок напишет такое Заявление, Я думаю оно будет иметь силу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Я устроилась на работу 1.10 написала заявление о приеме на работу. Трудовую забрали. Но больше я ничего не подписывала. Договор мне не предоставляют. Как узнать, что я работаю официально?
Читать ответы (2)

6. Сколько в школе должны хранится заявления о приеме в летний школьный лагерь.

6.1. Каждый директор школы обязан составить и утвердить сроки хранения документов, находящихся в делопроизводстве учебного заведения. Удачи.


7. Сроки ответа на заявление о приеме на работу? По почте.

7.1. В Трудовом Кодексе и в в трудовом законодательстве такие сроки не установлены. По общему правилу срок рассмотрения заявления - 30 дней. Фактически заявление может лежать без ответа неограниченный срок. Если же последует отказ, то отказ должен быть письменным и мотивированным.

7.2. Сроки ответа на заявление о приеме на работу? По почте.
Доброго времени суток! Такой срок трудовым законодательством не отрегулирован. Вы можете вообще не дождаться ответа, если Вас не примут на работу.

8. На меня написали заявление в прокуратуру об оскорбление, что мне надо явиться в прокуратуру я узнала от участкового за несколько часов до приема, Уведомление на почту мне не приходили, на телефон мне не звонили, я позвонила этой женщине, которая ведет дело, она сказала, что это мои проблемы и дело она рассмотрит без меня, если я не приду, я ее просила о переносе даты, но она только нахамила, правомерны ли такие действия прокуратуры? Если нет, то куда пожаловаться?

8.1. Если заявление оскорбленного человека было принято участковым, а далее в прокуратуре, значит на то были основания, а именно доказательства. В основном в прокуратуру подают такого рода заявления, когда должностным лицом был оскорблен гражданин. В случае неправомерности действий сотрудника (ов) органов, в данном случае речь идёт о прокуратуре, то необходимо составить заявление (жалобу) к кому именно она адресована и отправить на электронную приемную Генпрокуратуры, сопроводив её электронными документами, фото и видеофайлами, подтверждающее неправомерное поведение. Или сразу через Почту России, личный приём также есть, но проще электронно.

9. Я отработала один день. Больше работать в этой организации не хочу. Запись в трудовую книжку не внесли, договор я не подписывала. Я только написала заявление о приеме на работу. Анулировать можно это заявление?

9.1. За день фактической работы Вы должны обсудить с представителем руководства компании (самим руководителем) вопрос выплаты Вам положенной части денег согласно оговоренной сумме за месяц работы по найму. Заявление Вы можете попросить вернуть (отозвать его).

10. У сотрудника есть конфликт с администрацией предприятия. Он написал заявление о вступлении в профсоюз. Имеет ли право профсоюз отказать в приеме в члены этого профсоюза.

10.1. Да, вправе отказать, решение принимает профсоюз после проверки лица.

11. Если нет возможности получить справку о смене фамилии могут ли отказать в приеме заявления на гражданство РФ?Я беженец и выезжать за пределы России не могу, родственников тоже нет!

11.1. Документ о перемене фамилии является обязательным при подаче заявления о приеме в гражданство. Вы можете запросить данныю справку через органы ЗАГС по месту жительства в РФ.

12. У нас вопрос, нашего друга "заставили"уволится с одной организации и написать заявление о приеме на "новую" работу.. хотя он работал в водоканале и остался работать в водоканале, ничего у него не поменялось только название организации. Тут он заболел и пошёл на больничный, будет-ли он получать 100 % по больничному листу т.к общий стаж работы более 30 лет, или это не считается, а на "новую" работу он трудоустроен только год назад.

12.1. Уважаемая Ирина!

Ваш общий трудовой стаж более 8 лет, соответственно оплата больничного будет проходить в полном 100% объёме.

13. Работаю в Пятерочке. Сейчас нахожусь на больничном. Работать больше по состоянию здоровья не смогу (о чем и написала в заявлении, с просьбой уволить без отработки) Т. к. сама снести заявление не могу, попросила родственника. Ему отказали в приеме заявления в грубой форме, пригрозили вызвать милицию. Что мне делать?

13.1. В соответствии со статьёй 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
ТК РФ не содержит требования о предоставлении заявления лично. Работник, имеет право отправить заявление об увольнении по собственному желанию по почте, находясь в отпуске или на больничном, и работодатель обязан будет его уволить. В случае не увольнения работника работодателем, работник может обратиться в суд с требованием взыскать с работодателя оплату времени вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки. В силу ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X