Звание лейтенант запаса

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №4692104

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Вопрос №5743715

Я лейтенант запаса очного обучения высшего образовательного учреждения НЕ федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, поступил стажером в ППС. Не служил в присвоенном мне звании запаса. Могу ли я рассчитывать на специальное звание лейтенант после аттестации в ППС или в какую группу учебки пойти чтобы работать по званию лейтенант?

Вопрос №2076817

Я - гражданин Армении, учился в Академии ФСБ России по контракту. После учебы вернулся на родину и получил звание лейтенанта. Потом уволился с органов, сейчас я - лейтенант запаса по армянскому военному билету. Решил подать на гражданство РФ на основании получения высшего образования на территории РФ,получил положительный ответ в консульстве, и вот возник вопрос: обязан ли я повторно пройти военную службу? Сохранится ли мое звание офицера запаса (учитывая, что военное образование я получил в России)? Выдадут ли мне в России военный билет со званием лейтенанта в запасе?

Вопрос №18287409

Я являюсь офицером запаса ФСБ в звании лейтенант какое звание будет при устройстве в уфсин.

Вопрос №15721581

Мне присвоено звание лейтенант ВС РФ в июле 2013. С 2013 по апрель 2016 находился в запасе. Восстановился на службу в мае 2016 года, ДК старший лейтенант. Когда мне должны присвоить воинское

звание старшего лейтенанта?

Вопрос №8104365

Я рядовой запаса, у меня средне-специальное образование, сейчас учусь на юриста. Хотел бы узнать, могу ли я пройти аттестацию на получение звания мл.лейтенант/лейтенант запаса, или получить звание сержанта/старшины запаса?

Вопрос №7406943

Муж служил в в/ч МЧС, получил звание ст. лейтенант, через 8 месяцев уволился по собственному желанию, стал ст. лейтенантом запаса. После этого через 4 месяца устроился на внутреннюю службу МЧС, снова получил звание ст. лейтенанта. Засчитываются ли те 8 месяцев в срок службы в этом звании, или отсчет 3 года до капитана идет заново?

Вопрос №14489892

Окончил военную академию, уволен в запас с ВС в званий старший лейтенант, устраиваются на должность инспектора ГИБДД. звание сохранится.

Вопрос №7068090

Я закончил в 2013 году гражданский университет путей сообщения, с военной кафедрой. 2 июля 2013 мне присвоили звание лейтенанта запаса. В 2014 году в августе устроился на службу по контракту офицером. Вопрос: когда я должен получить звание старший лейтенант?


Вопрос №6450612

Присваивается ли звание лейтенант запаса по бакалавру?

Вопрос №8351099

Лейтенант запаса после военной кафедры когда присваивают звание.

Вопрос №8729092

Я бывший лейтенант запаса Республики Казахстан (закончил военную кафедру, в армии не служил), а ныне рядовой Российской Федерации! Хочу пойти служить по контракту! Мне восстановят звание лейтенанта, или нет? Если да, то через какой срок?

Вопрос №18273385

Я гражданин Р имею высшее юридическое образование, военный билет со званием лейтенант запаса (после военной кафедры), при смене гражданства с Р на РФ, сохранится ли мое образование и звание?

Вопрос №622383

Присваивается ли звание лейтенанта (запаса) бакалаврам?

Вопрос №6957043

Порядок восстановления ВС РФ. Я офицер запаса, воинское звание – лейтенант. Уволен в запас по собственному желанию (п.6 ст. 51 ФЗ) сразу после окончания вуза (как раз был период горе-реформ Сердюкова).

Вопрос №10510601

Мне 42 года, после института прошел военные сборы, лейтенант запаса Военно-Космических Сил. Могу ли я пойти на службу в армию? И присваиваются ли очередные звания в запасе? Спасибо.

Вопрос №13301607

Я переселенец из Казахстана, прибыл в регион вселения. Получил паспорт РФ, вышел из гражданства РК. Прибыл в ГорВоенкомат для постановки на учет, как офицер запаса. Получил отказ. Мотив, - звание лейтенант, получил после окончания военной кафедры, в офицерском звании службу не проходил. Как офицера на учет ставить не хотят, согласно соглашению между государствами о непризнании офицерского звания в подобных случаях, а в связи с возрастом 55 полных лет, не подлежу постановке на учет в разделе рядового и старшинского состава. Срочную службу проходил 1981-84 гг, Звание лейтенант присвоено в 1990 г приказом МО СССР, дальнейшее звание ст. лейтенант присвоено МО Республики Казахстана.

Вопрос №6195499

Я в 2004 г. закончил Сызранский Военный Авиационный Институт, но тогда у меня было гражданство Республики Армения. (с 2004 года по 2012 служил ВС РА, старший-лейтенант запаса ВС РА). В настоящее время гражданин РФ и меня зачислили рядовой запаса ВС РФ – хотя в графе образование написали 2004 г. закончил Сызранский Военный Авиационный Институт.

Каким образом мне можно восстановить звание или хотя бы получить звание лейтенант на основании диплома об окончании?

Я планирую служить, и в процессе не поможет диплом для получения звание лейтенанта?

Спасибо!

Вопрос №17676376

Лейтенант запаса вс, иду на должность конвоира МВД. Останется ли спец. Звание лейтенант? Не высоковаты ли для конвоира?)

Вопрос №6196048

Я в 2004 г. закончил Сызранский Военный Авиационный Институт, но тогда у меня было гражданство Республики Армения. (с 2004 года по 2012 служил ВС РА, старший-лейтенант запаса ВС РА). В настоящее время гражданин РФ и меня зачислили рядовой запаса ВС РФ – хотя в графе образование написали 2004 г. закончил Сызранский Военный Авиационный Институт.

Каким образом мне можно восстановить звание или хотя бы получить звание лейтенант на основании диплома об окончании? Я планирую служить, в процессе службы не поможет ли диплом для получения звание лейтенанта? Спасибо!

Вопрос №3192725

Имею звание лейтенант запаса (военная кафедра) присвоено 10.06.11.

13.09.13 призван на военные сборы офицеров запаса, для присвоения очередного воинского звания старший лейтенант, но сроки выслуги (3 года) не вышли, а выходят 10.06.11, документы министру обороны не направлены, обл. военкомат заверяет что направит их к 06.14 для присвоения.

В декабре 13 поступил на службу в МВД. вопрос: имеет ли право министр обороны присвоить очередное ВОИНСКОЕ звание сотруднику МВД РФ.

Вопрос №17514088

Я закончил военную кафедру в звании лейтенанта. Сейчас я в запасе и еще ограниченно годен по состоянию здоровья. Могу ли я получить звание старшего лейтенанта и выше? Если да, то как? Спасибо.

Вопрос №14921972

Я офицер запаса в звание капитан-лейтенант ВС ВМФ, мне предлагают пойти в УФСИН на должность младшего инспектора, т.к пока нет свободных офицерских должностей, подскажите в каком я звании буду служить после стажировки?)

Вопрос №169095

Я закончил институт и получил звание - лейтенант, первой категории запаса, могу ли я пойти служить на 1 год в звании - рядовой и будут ли на меня при этом распространяться отсрочки как для рядового.

Вопрос №12292283

Я лейтенант запаса, мне 31 год, после военной кафедры не служил в вс. Собираюсь служить по контракту. Скажите, будут ли учтены годы моего прибывания в запасе ("выслуги лет"), для присвоения очередных званий?

Вопрос №4483641

Закончил военную кафедру, звание лейтенант запаса, смогу ли я пойти служить по контракту, пытаюсь подписать контракт уже несколько лет, но везде говорят что нет офицерские должностей, и можно ли пройти срочную службу в звании рядового?

Вопрос №6796980

Можно ли имея воинское звание лейтенант запаса призваться на службу контрактником, то есть рядовым?

Вопрос №17512480

Как получить звание лейтенанта запаса после окончания ВУЗ без военной кафедры.

Вопрос №6196028

Возьмут ли на работу в ГАИ если нет юридического образования? Но есть звание лейтенант запаса.

Вопрос №4537505

Хотел спросить у Вас-как мне вернуть офицерское звание запаса? Дело в том, что я заканчивал военно-морской институт им. П.С. Нахимова (1994-1999) и первое офицерское звание мне присваивал министр обороны Украины. Годы моей службы 1994-2003 (капитан-лейтенант, место службы-город Севастополь). При возвращении в Россию в город Новосибирск, я восстановил свое Российское гражданство, а при постановке на воинский учет мне сказали, что договор между Россией и Украиной о сохранении воинских званий не подписан. Меня поставили на учет как матроса... Подскажите пожалуйста мне-какие документы мне надо подготовить для восстановления офицерского звания в запасе? И как это сделать? Заранее спасибо.



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение