Звонки из банка (страница 2) / Банковское право

Невероятно глупые звонки из банка «Открытие»

В последнее время мне несколько раз поступали звонки из банка "Открытие", клиентом которого я являюсь. Собственно, в цели этих звонков нет ничего странного: сотрудник банка предлагает мне кредит. Однако при этом каждый раз используется один и тот же глупый и нелогичный скрипт. Цифры

Возникли проблемы с погашением долга в альфа банке, просрочка уже 45 дней. На протяжении всей просрочки получал звонки от банка, с различными угрозами, сказал им что заплачу в ближайшее время как будут деньги. Но звонки продожласиь, устав слушать их угрозы я просто не брал трубку. И сегодня был звонок от банка в 7.00 утра, и все, больше в течении дня они мне не звонили, с чем это связано? Дело передают коллекторам? Как быть?

Может ли банк продать мою задолжность коллекторам если был суд и дело передано судебным приставам. При этом я плачу ежемесячно но звонки с банка продолжаются.

Меня достали звонки из банка Русский Стандарт! Ночь, день, выходной им не важно! Звонят, спрашивают Герасимовых, хотя таких я даже в глаза не видел, тем более не знаю! Ребенок только уснет, звонят! Реально достали!

Меня донимают звонками сотрудники банка, спрашивают какого-то человека, мне не знакомого. Кредита не брала, поручителем не являюсь, названного человека не знаю и никогда о нем не слышала. Сотрудники называют мою фамилию и имя. Откуда эта информация у них? Как прекратить это безобразие? Я знаю, что они будут звонить бесконечно, если не предпринять меры. Подскажите как.

Подан иск в суд на банк о расторжении кредитного договора в порядке 451 ст. ГК РФ. Суд отложен на два месяца в связи с отпусками. Возможен ли запрет на звонки из банка (до 20 звонков в день)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне стали поступать звонки из банка, там оставили мой номер как контактный и человека который брал кредит я не знаю. Как прекратить эти звонки?

Я игнорирую звонки из банка ВТБ они все равно названиваю, сейчас не могу платить, потеряла работу, заплатила сколько есть, да и ситуацию, что сейчас не работаю говорила и в банке и по тел ихним якобы сотрудника, чего делать то, подскажите пожалуйста, звонки изрядно достали, с разных номеров, правильно ли, что я их заблокировала? ( ( ( ( ( (

Приобрел СИМ-карту телефона год назад, и начались звонки от банка. Спрашивают совершенно не знакомого мне человека! Я обращался в банк, они рассмотрели мою жалобу и сказали что удалят номер из базы данных! Но через некоторое время звонки продолжились, и даже с угрозой продажи имущества! Хоть я не какое отношение не имею к этому, но просто не приятно и уже надоели! Что делать? В моем городе нет офиса данного банка!

Купил сим карту. Начались звонки из банка по поводу человека, взявшего кредит, которого я не знаю. В день до 20 звонков. Могу ли я отсүдить у них деньги.

Законны ли звонки из банка мне по просроченному кредиту моего бывшего супруга. Я не являюсь поручителем и созаемщиком.

Заранее благодарю!

Здравствуйте! Как мне бороться со звонками от банка и коллекторов? Я уже больше года плачу с заработной платы 50% по исполнительному листу. А звонки, СМС,поступают даже в выходные дни.

Добрый вечер! Плачу по исполнительному листу 50% из зарплаты в Совкомбанк. Сумма за год уменьшилась на 70%. Но банк звонит ежедневно (служба взыскания) и требует, чтобы я еще и сама платила, мол быстрее выплатите. Законны ли звонки из банка?

Мы купили квартиру 2 года назад, сейчас нам стали поступать звонки из банка с просьбой оплатить задолженность. ФИО должника нам не знакомо, это не предыдущий хозяин, не наш родственник и т.д., более того с этим банком никогда дел не имели. Вежливо объяснили это сотрудникам банка. Но звонки не прекратились, а стали наоборот более частыми и наглыми. Звонят и в 7.00 и 23.00, в день раз 10-15, уже просто стебутся над нами. Позвонила на горячую линию в банк, говорят нужно к ним идти и писать заявление, что телефон оформлен на меня. Почему я должна это делать мне не объяснили. Подскажите, можно ли обратиться в суд и привлечь банк к ответственности за нарушение спокойствия и причинение морально вреда?

У меня несколько дней просрочки по потребительскому кредиту. Отдел взыскания банка начал мне звонить и уточнять причины неуплаты. Все бы ничего, но звонок поступил мне на сотовый в субботу в 6:15 утра! Сообщите пожалуйста, есть ли какие нормы по регламентированию звонков от банков их клиентам. Разве это не телефонное хулиганство? Могу я подать на них жалобу на столь ранние звонки? Отключать сотовый на ночь я не считаю выходом, так как в таком случае они будут звонить на домашний и разбудят мою старенькую бабушку. Большая просьба сообщить, есть ли какие нормы, СНИПы по звонкам?

Большое спасибо!

С уважением, Мария.

Приобрел сим-карту, И СРАЗУ ЖЕ НАЧАЛИСЬ ЗВОНКИ ИЗ БАНКА. Что порядком уже достало. Несколько раз уже оставлял заявку на удаление телефона из их базы номеров, но все происходит с еще большей частотой. Клиентом этого банка не являлся и навряд ли уже когда нибудь им буду после такой настойчивости. Как добиться устраненияя звонков от этого банка.

Заключила кредитный договор на установку окон. Договор подписали. На следующий день отказалась от установки, мне сказали что договора расторгнуть. Через 2 месяца начались звонки из банка о задолженности. Обратилась в оконную компанию, сказали договор расторгнут, деньги в банк давно перевели обратно. Но никто не сказал, что нужно писать отказ от кредита. Помогите разобраться, не знаю что делать.

Направил в банк, по электронной почте, подписанное, от сканированное заявление об отказе от взаимодействия со мной способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016

N 230-ФЗ

Звонки из банка не прекратились. В какой надзорный орган жаловаться по этому поводу?

У меня имеется просроченная задолженность по кредиту. Звонки с банка поступают в организацию (в офис) Сама же я года 2 работаю по другому адресу, но в той же организации Возможно ли удалить старый номер телефона, предоставив актуальную информацию?

Мне установили домашний телефон 30.10.14 г. И с того момента по сегодняшний день, каждый день звонки из банка. Спрашивают про неизвестное мне лицо, видимо должник. Я им объяснял, что нет и не будет здесь токих. Достали уже. Как мне быть? Могу ли я иск морального вреда на банк подать? А ведь реально уже трясёт от их звонков. Спасибо!

Каждый день мне поступают звонки из Банка Русский Стандарт клиентом которого являюсь даже не Я, а мой дядя хотя при разговоре с дядей мне было заявлено, он погашает свои задолжности в срок и в полном объеме. Подскажите как мне избавиться от этих звонков? Могу ли я подать в суд за моральный ущерб?

Бывший муж с которым не живём 20 лет, оставил мой домашний телефон при оформлении кредита! Поступают звонки из банка в течении месяца в дневное время через каждые пол часа! Объясняла ситуацию о том что контакта с ним не имею, отправила им письменное обращение, но звонки продолжаются!

Меня беспокоят звонки из банка каждый час по вопросу связи с сыном что произошло мне неговорят личная информация я просто отдыхаю в отпуске в другом городе и связи у меня тоже с ним нет пытаюсь обьяснить но меня просто не слышат.

Постоянные звонки из банка о просрочке уплаты кредита, - в начале звонили и я объяснил, что проблемы с работой... теперь звонит 'автомат', и звонят ~20 раз в день, в трубке тишина, и звонят с 9 утра до 23 часов.

Как прекратить эти звонки?

У меня просрочка задолжности по кредитной карте. Сейчас не работаю. У меня трое детей. С карты забрали последние 543 р! ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО ОТ БАНКА? и как поступить при звонках от банках, что отвечать? Я не могу сейчас оплатить.

Потеряла работу, до декабря платила исправно. Очередной платёж провела пол суммы от кредита в связи с материальным положением, звонки из банка ТРАСТ не прекращаются, что делать. Спасибо.

Поступил звонок с банка, с номера+79963791492, якобы мне одобрен кредит на сумму 900000 руб, и мне надо подъехать к офису банка, или они обслужат дистанционно, тогда мне надо будет оплатить 2590 руб, но предварительно, это не обман?

Привет! Вопрос такой является нарушением прав человека-ЗВОНКИ ИЗ БАНКА НА СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛЕФОН ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ К НИМ НЕ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Достали звонки из банка ТРАСТ. Начинаются с 7 утра и до позднего вечера. Спрашивают мою бывшую жену (мы разведены более 5 лет). Она прописана совсем по другому адресу. Что сделать, чтоб перестали звонить? Заранее спасибо за ответ.

Уже несколько лет поступают звонки из банка, где оказался мой домашний телефон. Спрашивают давнюю подругу моей мамы, которую давно уже никто не видел. Что мне предпринять?

Как избавиться от ежедневных звонков из банка? Звонят по несколько раз на дню, терпение на исходе. Кредит не мой, а отца. Я не поручитель, просто указан мой номер. Спасибо.

Через 5 лет мне стали поступать звонки из банка, что я якобы взяла у них кредит в 2012 году и у меня большая задолженность? Как мне это расценивать и что они могут предпринять?

Куда пожаловаться на звонки из банка? Согласно Закону о коллекторской деятельности кредитор имеет право звонить 2 раза в неделю, 8 раз в месяц. Мне за период с 7 по 23 февраля звонили 52 раза. Сегодня, 23 февраля, звонили 11 раз, пять раз я отвечала, выслушивала автоинформатор, шесть раз сбрасывала. Ну невозможно это, они хотят, чтобы мы соблюдали их законы, а самим просто плевать на законы РФ.

ДД! Достали звонки из банка, человек здесь не живет, но прописан. Я беременна, что делать, я нервничаю. Подскажите, как их нужно остановить по телефону?

Регулярные звонки с банка втб, кто-то взял кредит, а указал мой номер телефона и теперь ежедневно мне звонят сколько бы я не объясняла. Что человека этого не знаю, и где он и что с ним так же не знаю, они упорно звонят, что делать? Кому звонить кому писать, ведь я понимаю им проще мне звонить, чем заемщика искать... но порой очень раздражает... подскажите что делать. Спасибо.

Как прекратить звонки из банка? Знакомый моей несовершеннолетней дочери оформил на себя кредит и указал ее номер телефона как контактный. Звонят чуть ли не через каждые 15 минут. Объясняю что мы переехали и дочь прекратила общение с ним, что нету возможности передать информацию. Угрожают приездом и разборками.

Полтора года назад умер муж. Квартира моя, досталась мне по дарственной. В наследство ни чем не вступала, т.к. наследства нет, а есть кредитные долги мужа. 1)Могут ли считаться наследством предметы обихода, которыми я пользуюсь по умолчанию, мебель, телевизор, кухонная утварь и т.д.

2) сыну поступил звонок из банка, но никто из нас., повторюсь в наследство не вступал. Т.к. его нет

3) нужна ли какая то бумажка о невступлении в наследство, нужно ли куда то обращаться?

Я купил Сим карту, на нее, поступают звонки из банков. Что сделать чтобы звонки прекратились? Позвонил в эти банки и сказал, что сменился владелец номера, что делать?

Меня зовут Ольга Васильевна Хаврошина. Я проживаю в г. Саратове. Мне поступил звонок из банка, что на мое имя открыт счет и переведена крупная сумма денег. Целый день мне морочили голову. Все свелось к тому, что я должна перевести 45300,00 руб на карту, номер которой сегодня мне сообщат.

Был уволенс работы из-за звонков из банка могули я подать в суд на банк в связи с потерей работы? Спасибо.

На тел. моего несоверш., сына в теч. недели поступали звонки из банков с различных номеров, с предложениями, о получении на выгодных условиях денег, звонили и вых., и поздно вечером, с просьбой оставаться на линии, с целью опроса. Я не выдержала и позвонила в 112, позже перезвонили, из местного ПДН, я сообщила, так и так, продиктовала номера телефонов, попросила, чтобы проверили что за номера, после этого звонки продолжались весь из банков. На следующий день, ПДНЮзаонит, им нужно нас опросить, т.е.,мой звонок, это так, ничего, я должна все броситть и бежать, на опрос, мне отдыхать некогда, инспектор, звонит и на работу, в рабочее часы, и в выходные дни, когда меня дома нет, барабанит в дверь, я должна сообщать ей кто у меня дома находиться, теперь грозит найти меня через работу, с их стороны действий никаких не проведено, как звонили, так и звонят, она бегает, чтоб работу показать?

Рассказываю как бороться с надоедливыми звонками из банков и т.д.

Многие часто сталкиваются с надоедливыми звонками из банков и других организаций, которые предлагают свои услуги иногда по нескольку раз в день.Вот один из ярких примеров: «Несколько месяцев назад мне был нужен кредит. Я хотел найти наиболее выгодные условия, поэтому я сразу же обратился

На следующей неделе иду в суд подавать документы и писать заявление на банкротство. Когда прекратятся звонки из банков и КА?Когда буду получать пенсию полностью? Где можно узнать сумму налога (6 т.р. или 300 р.) и остальные расходы?

У меня приставы удерживают авто, нет ни каких документов с суда, но есть звонок из банка, законно это, была просрочка погосил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение