Земли населенных пунктов (страница 4) / Земельное право

Может ли быть статус квартиры у объекта, если построен на участке категории земель земли населенных пунктов и разрешённое использование согласно Росреестра для индивидуальной жилой застройки? Спасибо!

Можно ли оформить сервитут для проезда через участок категории Земли населенных пунктов с разрешенным использованием Для сельхоз производства? Спасибо!

Скажите, а когда на кадастровой карте написано такое:

Статус:

Учтенный.

Категория земель:

Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства.

То все в порядке, можем покупать?

Можно построить дом если: категория земель-земли населенных пунктов; вид разрешённого пользования: для ведения гражданами садоводничества и огородничества.

Нужно ли брать разрешение на строительство, деревянного домика 60 кв.м, стоящего на фундаменте, категория земель: Земли населенных пунктов, для ведения крестьянского хозяйства. Дело в том, что сегодня приходил молодой человек, размахивая корочкой, требует разрешение на строительство, сказал что будут сносить, т.к посторойка не законна.

Планируем покупку дома, который зарегистрироапн как жилой на участке со статусом - земли населённых пунктов, для садоводства, возможна ли постоянная регистрация по месту жительства?

Хочу купить участок ЛПХ, земли населённого пункта.

Могу ли я строиться на этом участке, разводить живность, а так же могу ли я прописать себя и семью?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я на территории земельного участка (категории земли населённых пунктов, общественно-деловой зоны) построить склады для хранения инертных материалов?

Думаю купить участок (земли населенных пунктов)рын. стоимость 150000 руб сколько будет стоить приватизация и оформление в собственность. Г Уфа.

Есть Земля населённых пунктов разрешенное использование: ЛПХ. Очень нужно изменить разрешенное использование в дачное строительство или садоводство. Это возможно? Заранее спасибо.

Решил зарегистрировать дачный дом. Выписка из ЕГРН гласит: земли населенных пунктов, для строительства дач, сведения о том, что участок попадает в зону с особыми условиями использования отсутствуют. Администрация поселения на уведомление о строительстве отвечает: участок находится в зоне с особыми условиями. Отказ. Правомерно ли это? Выписка из ЕГРН ничего получается не значит для муниципального образования?

Я хотел взять землю для ижс, но в сельсовете сказали только в аренду, я живу в деревне рядом есть земля входящяя в земли населенного пункта, можно ли взять как то без аренды. Заранее блогодарен.

По какой оценке определяется арендная плата земельного участка из земель населённых пунктов? По рыночной или кадастровой? И по какой, как правило, выгоднее платить аренду? Спасибо!

В 2006 году приобрела участок под огородничество, в 2010 году перевела под ИЖС. Зем. участок купила одна в большом поле муниципальной земли категория-земли населенного пункта. Недавно поле с моим участком вывели за границу села, меня не поставили в известность. Я узнала об этом, когда обратилась за разрешением на строительство. Затем я написала заявление на главу администрации района о внесении изменений в генплан и переводе с С 1 в Ж 3 моего участка, чтобы начать строить дом. Получила письменный ответ-отказываем внесение участка в границы села, потому что считаем это нецелесообразным. Как такое может быть? Ведь мой участок покупался у района в населенном пункте. И когда переводили его под ижс, выдали кадастровый паспорт, что этот участок не на сельхозземлях, а на землях поселения (весь). Законно ли мне отказали на мое заявление?

Скажите пожалуйста какой нужен пакет документов для регистрации в росреестре дома расположенного на землях населенных пунктов, спасибо.

Я гражданин беларуси. Купил земельный участок на землях населенных пунктов, под ИЖС. Могу ли я там зарегистрироваться, а в дальнейшем прописаться?

В свидетельстве о регистрации права написано что объект права: земельный участок, расположенный на землях населенных пунктов, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства! Можно там построить дом и прописаться?

Трехэтажный многоквартирный дом построен на земле населенных пунктов ИЖС, коммуникации подключены, люди сделали ремонты и живут в 50 квартирах. Застройщик не сдает дом, люди не могут оформить право собственности. Что делать?

Могут ли наложить арест на нежилой дом, расположенный на земле населенных пунктов (для ведения садоводства), который впоследствии предполагалось перевести в жилой дом? Земля была куплена от продажи квартиры, а дом построен для дальнейшего проживания должника. Больше недвижимости нет. Прописана у родственников.

В собственности зем. участок ЛПХ на землях населенных пунктов. На нем поставил новый вагончик для круглодичного проживания на свайном фундаменте, оборудован санузлом, кухня, комната. Соответствует по договору-купле СаНПиН пож. без.подвод воды с бака. Прописан у знакомых. Хочу прописаться в своем жилье. Возможности строить кап. Дом нет. Подскажите пожалуйста какие мои права и как действовать, куда жаловаться если откажут.

Какие санкции возможны генеральному директору ООО, если откроет производство (воздуховодов из листового металла) в своём частном доме и в гараже, на земле населённого пункта с разрешённым использованием ЛПХ, при этом имея юридический адрес и оплачивая налоги? На производстве задействованы официально оформленные сотрудники. Офис и производство фактически занимает весь дом и участок. Понятно, что это в нарушение закона! Но, каких стоит ждать санкций по отношению именно к генеральному директору, а не к собственнику земельного участка и дома? Прошу ответить максимально четко.

Земли лесного фонда были включены в границы населённого пункта, тем самым состоялся их перевод в з.н.п. Произрастающие на участке деревья как были, так и остались собственностью РФ. Как получить разрешение на вырубку деревьев на участке для строительства зданий и сооружений?

Роман.

Земля в новой Москве. Категория земли не определена. Назначение для личного подсобного хозяйства. Находится в населенном пункте. Можно ли построить жилой дом?

Можно ли на земле для садоводства построить ижс если земля находится на землях сельхозназначения, по новому законодательству? В администрации мне отказали ссылаясь на то,что земля не находится в границах населенных пунктов.

Есть земельный участок, Земли с/х назначения, ВРИ: Для сельскохозяйственного производства. Бессрочка не него прекращена. Остаток площади этого земельного участка передан в фонд перераспределения. Можем ли мы образовать земельный участок путем раздела с сохранением исходного в черте населенного пункта под конторой?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли земли ИЖС и ЛПХ (в населенных пунктах) сдавать в аренду предприятиям и ИП для ведения предпринимательской деятельности? Или какой-то вид земель нельзя?

Размер земельного учатска 20 м х 25 м (5 соток). Есть ли ограничения, какие документы нужны для строительства и регстрации жилого дома.

У меня есть участок земли 50 соток земля в котегории-земли насиленных пунктов-для ведения личного пособного хозяйства мого я там построит помещение и узаконить его в собственость. Земля преватизирована я собственик земли.

Имеет ли собственник продать земельный участок принадлежащий ему на основании свидетельства о праве собственности на землю (категория: земли сельских населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства)?

С уважаением, Татьяна.

Садовые товарищества хотят наделить статусом населенных пунктов

Чем это грозит гражданам садоводам? Похоже назревают очередные поборы. В виде устройства городской канализации, водопровода, интернета и т.дМногие садоводческие товарищества сегодня — это населенные пункты, но не наделенные таким статусом, считает депутат ГосдумыСадовые товарищества,

Из статьи я так и не понял может ли иностранец или лицо без гражданства иметь землю с.х назначения с целевым использованием ЛПХ входящую в территориальные границы населенного пункта. Земля досталась по наследству.

Присоединение сельхоз земель к существующей деревне. Возможность и последствия?

Владимирская область.

Ответить просьба вначале как для обывателя можно или нет и какие проблемы. Потом по статьям.

Есть 10 участков в собственности частных лиц размером 1.2-1.5 гектара. Примыкают по одной линии к существующей деревне. 50 км от Владимира.

Хотим присоединить эти участки к деревне и переоформить по 10 соток под ИЖС и 100 соток оставить Сельхоз назначение (садоводство и прочее). Потенциальное согласие администрации есть.

Вопрос.

Если эти земли полностью включат в границы населённого пункта (деревни), какие последствия по неиспользованию выделенных 100 соток сельхоз назначения? Может ли получится, что 10 соток ИЖС останутся, а 100 соток сельхоз отберут в будущем?

То есть могут ли отобрать, оштрафовать и прочее?

Запрет на оскорбительные названия населенных пунктов (проект Госдумы)

Предлагают не допускать оскорбляющие географические названия (Законопроект № 463089-8) Авторы предложения Законопроект подготовлен представителями от партии Новые люди Депутаты Государственной Думы В.А.Даванков, А.О.Ткачев Содержание предложения Согласно законопроекту произвольная

У нас ЛПХ на землях сельхозназначения.1 га держим пасеку. И есть дом в котором живём там же.

Появился сосед с арендой земли на 49 лет.

Хочет пасти баранов и коров. Говорит 1000 штук.

От нас до деревни 500 метров. Имеет ли право сосед держать так близко баранов от населённого пункта?

У него сельхоз.

Есть участок с/х назначения в 2 Га, примыкает к границам населенного пункта и участкам ИЖС. Какой способ лучше выбрать для перевода данного участка в другую категорию земель (ИЖС) или изменения вида разрешенного использования? Конечная цель - разбивка на участки по 10 соток для продажи (лучше наверно категория ИЖС, т.к. появляется возможность требовать подведение электричества, чистки дорог и т.д. в отличие от садоводческих участков). Кадастровые инженеры не отвечают на вопрос - а можете ли вы сделать "Тэхнико экономическое обоснование" перевода земель в другую категорию?

Совхозом были выделены земли 0.25 га. Приватизированы. Сейчас при проведении межевания выясняется, что они за границей населенного пункта и сельхозназначения. Отказывают в выдаче документа о праве собственности современного образца. Что делать?

В собственности зем. уч-к ЛПХ за границами населенного пункта сельхоз использование, муниципалетет готовит новый ген. план и в этом проекте мой уч-к попадает на земли рекреации и тоже за границами населенного пункта чем это грозит мне как собственнику зем. уч-ка.

Купил землю в населенном пункте 1.2 га,вид использования размещение торговли, земля примыкает к федеральной трассе м 6,сотрудник дпс требует тех условия от собственника дороги, но я не буду присоединяться к федеральной трассе у меня есть улица где будет производиться заезд к этому объекту! Т.к это населенный пункт то придорожная полоса отсутствует федеральный закон о дорогах 257 ф-3 ст 26!что мне нужно получить тех условия или разрешения на строительство у главы района?

Категория земль: земли сельхоз назначения, разрешенное использование: ведение дачного хозяйства. У нас ТСН, населенный пункт находится в километре от нас, разрешенное использование ЛПХ, хотим присоединиться. На сколько это возможно?

У меня земля категории населенных пунктов для садов, в 2012 построили дом 36 кв, зарегистрировали и там прописались. Далее построили на этом же участке большой дом, 150 кв, решили зарегистрировать, но 1 января 2017 года отменили декларацию, не понимаем как поступить, новый дом можно как то зарегистрировать жилым? Или регистрировать нежилым, а прописаными быть в 36 кв.

Я женат, у нас один ребенок 3,5 года, живем в г. Красноярск в съемной квартире, прописка у всех членов семьи краевая, в собственности никакой недвижимости нет. Жена работает в государственном дет. саду, я в негосударственной структуре.

Как нам дешевле приобрести муниципальную землю в Красноярске или ближайших населенных пунктах, и возможно ли это сделать бесплатно?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Необходима консультация по следующему вопросу: собственники ДНТ, которое сейчас проходит процедуру банкротства хотят обратиться к главе сельского поселения для включения их участков в границы населенного пункта. Статус земель-земли с/х назначения для ведения дачного хозяйства, с правом прописки. Вопрос-могут ли нас присоединить и соответственно внести изменений в ген. план населенного пункта и как? Как ДНТ которое банкротится или как? За ранее спасибо за ответ!

Могут ли без согласия владельца земли перевести землю из одной категории в другую? Приобрела землю сельхозназначения 3 года назад, а сегодня получила письмо из кадастровой палаты, что моя земля вошла в состав населённого пункта.

С учетом постоянных изменений в ЗК РФ необходима информация как получить ЗУ в населенном пункте участок для ИЖС (не бесплатно конечно же, готов платить за оформление о выделение участка из неразграниченной земли).

Посмотрел на кадастровой карте ЗУ, потенциально определился с участком-выделил его красным крестом.

Предполагаемый участок находится в пределах населенного пункта, охранных зон нет, на генплане который скачал с сайта органов местного самоуправления тоже все норм норм.

Какие дальше мероприятия?

Выделил рай в границе населенного пункта - земля сельхоз назначения, но администрация подала в суд ссылаясь на якобы закон по которому только администрация вправе распоряжаться землями в пределах этого населенного пункта. Хотя это были земли колхоза, что делать?

Есть земля С/Х назначения. Находится вне населенного пункт (до границы населенного пункта около 200 метров). Вид разрешенного использования: для садоводства и дачного строительства. Вопрос: "Что я могу построить на данном участке (жилой дом, баню, хоз постройки)?"

Может ли в свидетельстве на землю быть написано назначения земли сельхозугодия через запятую ЛПХ и на ходится за пределами населенного пункта, можно строить жилой дом, икак в свидельстве должно быть указано? Ответа никто не дает.

Нет, не получится. Необходимо обращаться в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о смене ври участка. участок взят в аренду на 6 лет для ЛПХ, выкупай и стройся ВАм в помощь https://blog.domclick.ru/nedvizhimost/post/izhs-snt-lpkh-i-dnp-chto-eto-i-v-chem-raznica Есть земельный участок ЛПХ в безвозмездном пользовании на 6 лет от муниципалитета, но вне населенного пункта, можно ли перевести назначение земли в ИЖС, чтоб построить дом и прописаться? Если да, то что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение