Земля в собственность (страница 6)

В 1992 году отец взял землю в Калужской обл. в аренду. В 2010 г. он умер. Пожем ли мы с мамой как прямые наследники получить эту землю в собственность и как?

Как быстро и недорого оформить землю в собственность, когда покупали только дом был в собственности у прежних хозяев, говорят надо спешить т.к этот год последний по дачной амнистии, заранее спасибо.

Может ли мой отец оформить землю в собственность имея свидетельство о праве собственности на дом, так как в архиве документов о выделении земли под строительство дома не сохранилось, в бти есть сведения о выделении земельного участка в 1935 году нами дом приобретен в 1961 году.

Я директор ооо. у нас 9 учредителей. Земля в собственности у ооо. могу ли я сдать землю в аренду одному из учредителей?

Оформление земли в собственность

Можно оформить землю в собственность, если дом на 4 квартиры. 2 собственника квартир не могут договориться по поводу границ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали землю в собственность нынче ее признают реакреационной что теряем, что приобретаем в данном случае?

Интересует вопрос могу ли я,имея жилье по договору соц. найма, оформить землю в собственность. Или сначала приватизировать кваритиру, а потом заняться землей. Спасибо.

Застройщик сносит частный дом: площадь 41 кв. м. , земля 7 соток все оформлено в собственности. Могу ли я расчитывать на предоставление большей площади квадратных метров жилья, если 7 соток земли в собственности?

20 лет назад мы отгородили кусочек земли на окраине колхоза. Это просто был самозахват.

В настоящее время колхоза больше не существует. Что будет являться доказательством в муниципальном органе власти, что мы пользуемся этой землей - посторойка, грядки, свидели?. Какой документ надо от них получить, для того, чтобы затем оформить землю в собственность? На каком основании мы можем потребовать от муниципального органа власти этот документ?

В бывшем колхозе 40 лет проработала бабушка и 2 года муж.

Спасибо!

У меня такой вопрос. Как поэтапно оформить землю в собственность? Какие документы необходимы для этого? И как проходит процесс межевания участка и нужно ли после данной операции сразу же покупать землю?

Мне по договору аренды принадлежит участок в загородной зоне по ИЖЗ.

Получено разрешение на строительство жилого дома.

Выполен проект застройки Индивидуальный жилой дом и хоз. блок.

Но застройки мы начали с хоз. блока (капитальное 2-х этажное строение с гаражом), оформили право собственности на данное строение.

Но когда я подала документы на перевод земли в собственность мне отказали. Сославшись на то, что земельный участок предоставлялся по жилой дом, а мы построили только хоз. блок.

Насколько законен данный отказ и как выйти из данной ситуации?

Может проще перевести данное строение (хозблок) в жилое, тем более что по функциональному назначению это гостевой домик.

Моим родителям 30 лет назад (протокол имеется) был выделен участок 15 соток под огород, который до настоящего времени используется по назначению.

Как оформить эту землю в собственность, если администрация поселкового совета настаивает на проведение аукциона продажи?

Сегодня обнаружил дома документы на три земельных пая, оформленых на покойную бабушку, но оформлением занимался мой покойный отец, видимо произведена оценка через нотариуса. Как оформить землю в собственность в Крыму?

Хотели оформить землю в собственность по решению суда Украины 2005 года. Дом оформлен, а землю не можем в БТИ сказали предоставить оригинал документа решении суда. Уважаемые юристы мы живём в Крыму. Где нам теперь можно взять оригинал этого документа? Куда обращаться?

Я арендую 10 га земли из земель сельхозназначения сроком на 25 лет. у меня многодетная семья. Могу ли я оформить эту землю в собственность?

У меня три кредита в общей сумме 250000. когда брала кредиты могла оплачивать. Сейчас средств не хватает. Перестала платит вот уже три месяца. У меня в собственности дом, две старенькие машины советского производства и земля в собственности. Подскажите пожалуйста что мне грозит. По смс уже угрожают прийти и описать имущество.

Имею участок 11 соток, индивидуальная аренда 49 лет, какой должна быть постройка, чтобы перевести землю в собственность? Слышала, что не менее 30 кв.м и чтобы был серьёзный фундамент (а не на курьих ножках), Есть ли какой-то закон по этому поводу? ПОМОГИТЕ!

В 93 г. Купили долю в доме, зарегестрирова в бти. Землю не оформляли. Сейчас нашли документацию по определению границ землепользования, там есть ст.кад. номер., а также акт установления границ зем. участка в натуре. Могу ли я на основании этого акта оформить землю в собственность.

Есть дом и участок земли, в доме проживает двоюродный брат, инвалид 2 гр., самостоятельно распоряжаться не может, плохо соображает, не умеет расписываться. Документов на дом никаких нет. Прописаны он и его отец, но отец не живет в доме более 10 лет, связи с ним нет. Как оформить дом и землю в собственность? С чего начинать?

Нужно ли приватизировать, регистрировать деревянный дом и баню без капитального фундамента из камуникаций только свет. Земля в собственности.

Есть дом в селе из документов только расписка на покупку дома что делать чтобы оформить дом и землю в собственность заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, при оформлении земли в собственность присвоена другая литера № дома (добавлена буква б).Скажите это нужно менять все документы и прописку или земле теперь присваивают свои номера? Много непонятного. Куда идти узнавать? Спасибо.

Имеется дом в собственности, требует кап ремонта. Департамент отказывает в разрешении получение земли в собственность и даже в аренде ссылаясь на то,что дом не в очень хорошем состоянии. Это законно?

У моих родителей 2 этажный дом и земля в собственности. Собственник Мама. Второй этаж построен позже и узаконен. На второй этаж вход отдельный с улицы. Там живу я с детьми. Мама хочет мне продать второй этаж за материнский капитал. Если я не ошибаюсь, ей придётся и землю мне продать 1/2? Она не против. Как все это оформляется? Куда мы должны идти. Наши действия.

Построили дом, пошли оформлять разрешение не дают, дом построен в зоне ЛЭП. земля в собственности, в свидетельстве обременения нет. Дом стоит что делать?

Мне досталась доля в доме по наследству (свидетельство о праве на наследство от 2000 г.) (свидетельство о регистрации права на долю в доме от 2009 г.) могу ли я оформить землю в собственность бесплатно?

Оформлен был участок земли в собственность. Какая дата по документам считается датой оформления. Договор купли-продажи с муниципалитетом или выдачи свидетельства.

Моя мама репрессированная пенсионерка, и одновременно почётный гражданин г. Шарыпово (Красноярский край). Хочет оформить дополнительный участок бесхозной, примыкающий к огороду, земли в собственность, с разрешения местной администрации. Какие она имеет льготы на оплату всей этой процедуры (пошлина, межевание, и т.д.. ?

Правомерен ли отказ на оформление земли в собственность (ЛПХ), являющаяся в аренде у муниципалитета, если имеется зарегистрированная постройка - баня?

Есть ли льготы по оплате при оформлении земли в собственность для пенсионеров. Необходима приватизация земельного участка и заказ кадастрового плана земельного участка. Какова госпошлина. Зависит ли она от количества соток? Спасибо.

Мы уже несколько лет живем в колхозном доме. Владельца у этого дома нет. Колхоз распался. Как нам оформить дом и землю в собственность?

Моя бабушка в 1962 году построила самовольно дом на участке. Разрешения на постройку не было. В доме была прописана моя бабушка и мой папа. Сейчас их уже нет в живых. Как мне оформить землю в собственность, это моё единственное жильё , но меня там не прописывают.

У моей бабушки есть участок земли с двух этажным деревянным домом. Проживает она там с 1980 года, дед умер, а документов на землю и дом у бабушки нет. Можно ли сейчас оформить землю в собственность?

То для этого нужно?

Оформляем документы в суд, на право бесплатного оформления земли в собственность. Имеет ли право председатель снт требовать деньги за подготовку нужных документов?

КАК правильно начать оформление земли в собственность. Есть в сельсовете свидетельство в 1992 г. и всё.Далее дом продавался по расписке. Нужно искать наследников или через суд как то? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение