Внести изменения в договор - вопросы и ответы

Внести изменения в договор

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно ли внести изменения в уже заключенный договор ренты?

1.1. Здравствуйте
Здравствуйте. Да, по соглашению сторон такое доп. соглашение можно сделать. Закон не запрещает.
Согласно ГК РФ Статье 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
но процедуру нотариального удостоверению провести надо обязательно
с уважением к ВАМ.

2. Можно ли внести изменения в договор дарения квартиры.

2.1. Смотря какие изменения. Что конкретно Вы хотите изменить? Вопрос сформулируйте корректно, опишите ситуацию подробно (желательно более 120 знаков как нас обязали давать такие полные ответы).

2.2. Добрый день! Если договор уже заключен, и зарегистрирован, то уже вряд ли что-то внесете, если только по соглашению сторон, но Вам нужно уточнить конкретно, пока трудно понять.

2.3. Статья 450 ГК РФ предоставляет возможность изменения условий договора по соглашению сторон. Либо возможно изменить его в случае, если это предусмотрено самим договором.
Также условиями изменения договора при помощи решения суда являются: Существенное нарушение контрагента, существенное изменение обстоятельств.
Но конечно же нужно смотреть ваш договор, все зависит от написанного в нем.

3. Можно ли внести изменения в нотариально завеиренный договор с согласия всех сторон.

3.1. Здравствуйте, Александр!
Да, вы можете внести изменения в договор. Но дополнительные соглашения так же необходимо заверить у нотариуса.

4. Могу ли я внести изменения в договор дарения если сделка уже совершена?

4.1. изменения можно вносить только по соглашению сторон.

5. Как законно внести изменения в трудовой договор?

5.1. Напишите доп. соглашение и подпишите.

УДАЧИ ВАМ

5.2. Все изменения в трудовой договор оформляются дополнительным соглашением в письменной форме, по обоюдному согласию сторон трудового договора.

М:после получения охр. обяз-ва - внести изменения в ДКП относительно требований к собственникам, установленным в данном охр. обяз-тве+приложить к ДКП копию охран. Обязательства. Где брать копию охранного наследия, в спб, кировского района,... на дом.
Читать ответы (2)

6. Может ли работодатель внести изменения в трудовой договор без согласия работника.

6.1. Не может. Внесение изменений и дополнений в трудовой договор оформляется дополнительным соглашением, подписываемым сторонами договора.


7. Может ли работник предложить работадателю внести изменения в трудовой договор?

7.1. Предложить может запрета нет.

8. Организация участвовала в тендере на поставку товаров. Тендер не состоялся, нас признали как единственного поставщика. Можем ли мы изменить условия договора, как ЕП? нужно внести изменения в перечень поставляемой продукции и предусмотреть аванс 50%. тендер проходил по 223 ФЗ.

8.1. Здравствуйте! Ответы на коммерческие вопросы осуществляются на платной основе.

8.2. Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

9. На предприятии мне хотят внести изменения в трудовой договор (внести дополнительные обязанности и изменить название моей должности) У меня нет желания продолжать трудовые отношения т.к зарплата при этом остаётся на прежнем уровне а ответственность возрастает. Что можно сделать в данной ситуации кроме увольнения по собственному желанию?

9.1. Уважаемый Вадим, в данном случае можно инициировать рассмотрение ситуации комисссией по трудовым спорам на вашем предприятии в соответствии со ст. 384 Трудового кодексаРФ или обратиться с заявлением в инспекцию труда с тем чтобы проверилди законность действий вашего работодателя.

10. В 2012 году, был оформлен кредит на машину на маму. В 2014 году кредит был погашен и машина по договору купли продажи была переоформнлена на мужа. Сейчас будет развод, могу ли в процесс суда внести изменения по иску и получить 1/2 часть автомобиля?

10.1. Если данное имущество приобретено в браке по возмездной сделке, а договор купли-продажи сделка возмездная, то да, можете.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
С уважением!

11. Можно ли внести изменения в договор купли-продажи после регистрации? Сделать дополнение в одном из пунктов договора купли-продажи путем дополнительного соглашения?

11.1. Да, возможно заключение доп. соглашения.

12. Подали на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ заявление Р 14001. Два изменения: 1. Продажа доли. 2, Изменение ген. директора. Получили отказ т.к. не подложили договор купли-продажи от общества единственному учредителю, а подложили только решение учредителей. Могла ФНС внести изменения по директору, а по долям вынести отказ?

12.1. Здравствуйте.
Нет не могла.
Если вы подавали 14 форму одним заявлением, то в случае ошибки по купле-продаже доли, вам отказывают в принятии документа целиком, а не только в части где вы ошиблись.

13. Покупаем дом за 1750000 из них 1180000 мужа и 583000 материнского капитала. Я жена заключала сделку договора купли продажи, где указала, что я и мои двое детей будем иметь по 1/3 доли в этом доме. Дом 121 кв. Договор прошёл регистрацию в регполате, но капитал ещё не перечислен, так как требуют от мужа отказ нотариально заверенный. Муж не согласен, что ему не выделили долю. Как внести поправку о изменении долей?

13.1. К нотариусу нужно обращаться и выделить долю.

13.2. Доли выделяются всем членам семьи.
Обращайтесь к нотариусу.

13.3. Анна, такие действия нужно оформлять через нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение