Изменения (страница 2) / Законы и прочие темы

Я работаю по срочному трудовому договору, в свободное от основной работы время. В должностной инструкции указано, что я работаю дистанционно. Нахожусь в другом городе. Руководитель сообщил, что внес изменения в мою должностную инструкцию и отправил мне ее для ознакомления. Предполагаю, что речь идет о том, что теперь я должна присутствовать непосредственно в организации на рабочем месте. Является ли это изменением существенных условий труда, за какой период времени меня должны были известить о сути изменений и в какой форме должно быть уведомление? Если я не была заранее предупреждена о том, каковы изменения и получила непосредственно новую инструкцию, через какой период времени изменения вступают в силу? И как я должна поступить, если эти изменения меня не устраивают, заявление по собственному?

Изменение климата: Проблема изменения климата остается серьезной угрозой для нашей планеты

Международные и национальные инициативы, а также дебаты о снижении выбросов парниковых газов и адаптации к этим изменениям по-прежнему остаются актуальными. Климатические изменения - это результат возрастающей концентрации парниковых газов в атмосфере, основным из которых является

Изменения в трудовом договоре. Две частые ошибки работодателя

Фото из Яндекс. Картинки Доброго времени, уважаемые читатели и пользователи сайта 9111. ру! Предлагаю вашему вниманию мою новую статью об изменениях в трудовом договоре. На практике работник и работодатель часто встречаются с необходимостью таких изменений по каким-либо причинам,

В протоколе были внесены изменения после вручения. По данным изменениям (дополнили телефоны понятых) извещений не было. Имеют ли право сотрудники ГИБДД дополнять информацию данного характера?

С 1 марта вступит в силу изменения в земельный кодекс рф. у меня на руках акт выбора земельного участка, выдан акурат перед новым годом, могу ли я после 1 марта по нему сформировать участок и получить его в аренду и если нет то какой будет порядок выделения участков в аренду. Участок хочу взять на федеральной трассе под строительства кафе.

Гараж в ГСК приобретен в 1998 году и оформлено право собственности. В течении 2010-14 годов ГСК расширился и были построены новые гаражи, при этом по решению председателя ГСК произведено изменение нумерации гаражей. На момент оформления права собственности гараж был № 480 (под этим номером на него оформлен технический паспорт и свидетельство направо собственности) в настоящее время ему присвоен № 14. Необходимо ли в данном случае вносит изменения в технический паспорт и свидетельство на право собственности, если да. то какие документы для этого необходимо оформить?

НПО БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОАО РЖД

Я участник-вкладчик работал в ОАО ВНИКТИ (это дочернее общество ОАО РЖД).

Распоряжением ОАО РЖД от 27.05.2009 №1105 р и от 02.11.2009 №2227 р в (ПОЛОЖЕНИЕ НПО Утв. распоряжением ОАО РЖД от 28 декабря 2006 г.№2580 р) внесены изменения.

Обязано ли ДОЧЕРНЕЕ ОАО ВНИКТИ в свою очередь внести в свое ПОЛОЖЕНИЕ изменения указанные в распоряжениях РЖД №1105 р и №2227 р?, если обязано, то в какие сроки?

С уважением В.Халявин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас раньше работало 4 учителя начальных классов 1 категории, а теперь 1 рассчитался. На его место пришел учитель начальных классов но высшей категории. Я правильно понимаю, что должна внести изменения в штатное расписание и внести единицу учителя начальных классов с высшей категорией.

Изменение климата теперь незримо сместило ось Земли, свидетельствуют новые данные

Влияние человечества на климат нашей планеты настолько велико, что на протяжении десятилетий мы невольно смещали ту самую ось, вокруг которой вращается Земля, говорят ученые. В новом исследовании исследователи изучили феномен полярного блуждания, при котором северный и южный магнитные

Изменения в выплатах пенсий и социальной поддержке в России с 1 мая 2023 года

На 1 мая 2023 года запланированы изменения в выплатах пенсионерам, льготникам и семьям с детьми. Суммы, которые пенсионеры получают ко Дню Победы, будут варьироваться в зависимости от региона проживания. С 1 мая 2023 года Почта России станет единственной организацией, которая будет

Изменения в 44-ФЗ с 2020 года. Главные новеллы и изменения 2020

Регистрация в Единой информационной системе С 01.01.2019 стала строго обязательной регистрация участников закупок в Единой информационной системе (далее — ЕИС). Только пройдя эту процедуру, участники могут аккредитоваться на соответствующей электронной площадке (ст. 24.2, ч. 48 ст.

Я сирота, получила квартиру в 2014 году по договору социального найма. Сказали, что приватизация возможна через 5 лет, но вчера услышала, что по новому закону, приватизация данных квартир возможна сейчас. Скажите, так ли это и были ли какие-то изменения в законе о приватизации? Заранее, спасибо.

Внесли изменения в учредительные документы МКУ, изменения никак не затрагивают сведений из ЕГРЮЛ, поэтому мы не стали их регистрировать. Какие изменения нужно регистрировать и грозит ли нам штраф за это?

В повестке дня общего собрания участников ООО: внесение изменения в устав, при котором протокол собрания будут подписывать секретарь собрания и председатель из числа участников, удостоверяющих идентифицирующие присутствие др участников собрания. Это внесение изменения, для того, чтобы обойти присутствия нотариуса. К сожалению нет гарантий, что собрание проведут без участников, якобы они присутствовали. Какие изменения можно внести в устав, гарантирующие присутствие на собрании через личную подпись и обойтись без нотариуса?

Мне не ясен смысл Указа Президента РФ #218 от 30.04.2015 О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента РФ #1237 от 16.09.1999, о предоставлении отпусков ветеранам боевых действий. Прочитав изменения я понимаю, что помимо дополнительного отпуска продолжительностью 15 суток ветеранам БД увеличили основной отпуск на 15 суток, т.е. имея ранее отпуск 45 суток после внесения изменений продолжительность основного отпуска составляет 60 суток и плюс дополнительный отпуск 15 суток? Я правильно понимаю? Подскажите пожалуйста.

У нас на предприятии непрерывный производственный процесс, с вахтовым и сменным методом организации работ. Графики работ составляются на год, утверждаются, работники с ними ознакомлены. Имеет ли право работодатель вносить изменения в графики работ, убирая ночные смены, мотивируя это производственной необходимостью?

Есть-ли изменения законодательства, по которым судебные приставы, могут арестовать автомобиль находящийся в залоге у банка, а так-же наложить арест на платежи которые я плачу за автокредит? И как можно этого избежать?C Уважением Владимир Оренбург.

Моему ребенку 2,5 года. Дочка имеет инвалидность в связи с диагнозом сахарный диабет 1 тип инсулинзависимый. (стаж 1,5 года). 29.03.18 Правительством внесены изменения в Правила признания лица инвалидом, упразднены условия предоставления инвалидности. На данный момент мы, родители диа-детей, абсолютно большинство, вынуждены ежегодно проходить переосвидетельствование инвалидности. Вопрос мой в следующем: до какого возраста несовершеннолетним детям с диабетом 1 типа полагается группа по инвалидности, сонласно новым поправкам? Замечу, мы НЕ впервые освидетельствованы. Уже есть стаж. Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста на сегодняшний день, слышал внесены изменения в закон по распространению и употреблению всех видов так называемых синтетических наркотиков.

Ранее были запрещены разные компоненты, но если человек занимается этим делом и у него считается вся продукция легальная, которая не внесена еще в списки. Есть ли общий закон об обороте так называемых Легальных наркотических средств и миксов.

Что и как сейчас по этой статье?

Спасибо.

Изменения в образовании в 2020-2021 году: что будет, новое. Новый ФГОС 2020-2021 г.

Что такое ФГОС Перечень сведений, обязательных для составления учебной программы каждой конкретной школы включен в единый документ – ФГОС, соблюдать требования которого обязаны все образовательные учреждения России. Его цель – обеспечить комфортные условия для обучения детей в любом

Изменения в законодательстве, вступающие в силу с 1 января 2019 года

Ни для кого не секрет, что с наступлением Нового года в нашей стране традиционно вступают в законную силу множество законов, также вносящих изменения в уже существующие законы, и так продолжается из года в год. Хотелось бы сегодня осветить тему относящуюся именно к этому - изменения

Закон 83-ФЗ от 08.05.10 г. внес изменения в ст.2 Федерального закона от 03.11.06 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», где указал сферы предоставления услуг, выполнения работ, а также иные сферы в случаях, установленными федеральными законами. Что делать автономному учреждению, созданному субъектом РФ в 2008 г. для оказания информационных услуг: внести изменения в Устав, реорганизоваться или ликвидироваться?

Необходимо ли проводить заново СОУТ в случае изменения наименования должности, если при этом не изменилось ни рабочее место, ни должностные обязанности? Спасибо.

Можно ли изменить сменный график на нормальную продолжительность рабочего времени без согласия и согласия работника без изменения зарплаты? Какие документы необходимы? Какова процедура изменения?

Изменения в Трудовом кодексе РФ – новые льготники

Время от времени вносятся значительные изменения в трудовой кодекс РФ. Данные изменения касаются разных сфер регулирования трудовых отношений.Общие вопросы льгот в Трудовом кодексе РФ Льготы, предоставляемые работникам предприятий, воспринимаются в общем смысле как частичное освобождение

Не обходимо внести изменения в удостоверение частного охраника (изменилась прописка) что нужно и какие сроки подачи, если сроки прошли, то какие штрафы платить?

Изменения с 1 января 2020 года в России

Ежегодно законодатель проводит мониторинг и анализ современной ситуации в стране, исходя из чего формируются новые законопроекты, намечаются тенденции развития законодательства. 2020 год не стал исключением, подготовлено достаточно много проектов на грядущий год. Каждому из Вас будет

По трудовому договору в нашей организации установлен график 2/2 по 11 часов с 9-00 до 21-00. Работодатель решил внести изменения и установить режим работы 8.00-20.00. Является ли это существенным изменением ТД?

Относятся ли изменения графика работы и установление иной продолжительности рабочей смены к организационным изменениям условия труда (т.е. вносить изменения в трудовые договоры на основании п. 74 ТК)?

Ребёнок от первого брака. Женщина выходит замуж второй раз и берёт фамилию мужа. Нужно ли делать изменения в свидетельстве о рождении ребёнка (менять фамилию матери)? Куда нужно обращаться?

В ст 399 УПК РФ внесены изменения, согласно которым потерпевший (представители) могут участвовать в судебном заседании по решения вопроса об УДО. Касаются ли эти изменения лиц, осужденных в 2012 (кассационная жалоба оставлена без удовлетворения в январе 2013 года)?

Слышала, что вышли какие то изменения про показания свидетелей в уголовном процессе, но ничего найти не могу. Можете подсказать какие были изменения?

Такой вопрос. С 3.11.2023 вступают в силу изменения в ФЗ-127 о банкротстве. Одним из изменений является замена срока на который может быть введена реструктуризация долга с 36 до 60 месяцев. Соответственно с учетом дохода суммы дохода может быть вполне достаточно для реструктуризации в течении 5 лет, а не 3 лет - как было ранее. Распространяются ли данные изменения на тех, кто уже в процедуре реализации имущества, прошло почти 6 месяцев. Второе заседание назначено на 27.10.2023.

Изменения в ст.80 УК РФ

Законопроект № 485101-7 «О внесении изменений в статьи 53.1 и 80 УК РФ», 18 декабря был принят в третьем чтении депутатами Госдумы. Его одобрили Комитет по государственному строительству и законодательству, Верховный суд РФ. 27 декабря 2018 г. подписан президентом РФ. Новое в законе

Изменения в получении российского паспорта

Основным документом удостоверяющим личность гражданина нашей страны является российский паспорт. Без него Вас не примут на работу, не продадут билет на поезд, не допустят на голосование на выборах, не распишут в ЗАГСе. Да и еще многое чего нельзя будет сделать, не имея паспорт. Поэтому

Мой вопрос про налоги и бухучет. Скажите какие изменения будут в фз 115 с 1 июля в отношении физических лиц, и индивидуальных предпринимателей, в части расчетов между ними в наличной валюте и безналичной.

Мне исполнилось 20 лет. Пришла пора менять паспорт. Пришёл в фмс, перечислили перечень необходимых документов. В списке был военный билет или приписное. Нет ни того, ни другого. Насколько я знаю, то раньше эти 2 документа не являются обязательными при смене паспорта. Были ли внесены какие-либо изменения в законодательство? Необходимы ли они в 2017? И на что ссылаться, если в фмс начнут требовать эти документы? Спасибо.

Изменения в российском законодательстве – 2023: влияние на социальную сферу

В 2023 году российское законодательство претерпело значительные изменения, оказавшие влияние на различные аспекты жизни общества. От налоговых реформ до социальных взносов, эти изменения затрагивают как бизнес-сообщество, так и обычных граждан. Увеличение МРОТ и его социальное значение

В сбербанке взяла кредит (иппотека). По графику платежей установлена сумма 25000 руб. После оплаты очередного ежемесячного платежа мне позвонили из банка и сказали что у меня задолженность 7000 руб. Оказывается мне изменили график платежей (новый график мне вообще не хотели давать). Теперь по новому графику ежемесячный платеж составляет 32000 руб., без изменения срока кредита. Получается, что стоимость моего кредита выросла и я должна банку намного больше, чем первоначально было при заключении договора по кредиту. Законны ли действия банка?

Изменения ТК РФ в расчете отпускных увеличивают размер выплаты с сентября

Одно из важных направлений законодательства, вступившего в силу с 1-го сентября, являются изменения в Трудовом кодексе Российской Федерации. Меняется расчет отпускных Работодатели обязаны будут увеличить отпускные выплаты работникам, так как в результате принятого нового механизм

Слышал о том, что якобы вышли какие-то, то ли поправки, то ли изменения, касающиеся отбывающих срок по ст 111 УК. Правда ли это? И, если да, то возможно ли, в связи с этим добиться снижения срока или других каких-то изменений.

Прошу пояснить внесение изменений 25 мая 2022 года в указ 183 от 24 апреля 2019 года о гражданстве. На гражданство в упрощенном порядке могут подать только граждани указанных областей проживающие по факту в данных областях (Херсонская, Запорожская) состоянием на 25 мая 2022 года, или так же гражданство могут получить граждане проживающие в данных областях по факту, но покинувшие Украину после 24 февраля 2022, и получившие в РФ временное убежище?

Я работала по графику 2/2, неожиданно (не за месяц до вступления) мне установили график 5/2 с плавающим выходным и временем работы либо с 9 до 18, либо с 12 до 21. Во внутреннем трудовом распорядке прписано, что установлен сменный график работы с суммированы учётом раб. времени, режим работы - начало и окончание рабочего времени, его ежедневная продолжительность, выходные дни определяются графиками сменности. Является ли график 5/2 со скользящим выходным в середине недели сменным? Должен ли работодатель внести изменения в ВТР, подписать доп, соглашение со мной?

Изменение трудового договора по инициативе работодателя. Часть 1

Работодатель вправе инициировать изменение условий трудового договора, заключенного с работником. Однако существует строгий перечень причин, позволяющих изменять условия трудового договора. Причины, при наличии которых может производиться изменение условий трудового договора Выделяют

Изменение трудового договора по инициативе работодателя. Часть 1

Работодатель вправе инициировать изменение условий трудового договора, заключенного с работником. Однако существует строгий перечень причин, позволяющих изменять условия трудового договора. Причины, при наличии которых может производиться изменение условий трудового договора Выделяют

Какие появились изменения в области трудового законодательства о наличии или отсутствии судимости у педработников и других работников школ. Если шанс не потерять работу из-за прошлых ошибок.

Изменения Конституции РФ в 2020 году

Последовательность событий 15 января 2020 года Владимир Владимирович предложил внести изменения в Конституцию РФ. Была основана рабочая группа по предложенным изменениям. 23 января 2020 года Госдума приняла в первом же чтении проект изменений единогласно. 11 февраля 2020 года планируется

Работаю в крупном банке с большим количеством филиалов в разных городах. Недавно нам сообщили, что наш отдел/функционал планируют перевести из города А в город Б (за 1500 км). В штатное изменение планируется внести некоторые изменения: меньшее количество сотрудников, должности рук. отделов упразднят, вместо главных специалистов будут в основном старшие специалисты. Сейчас первой партии из уходящих сотрудников предлагают уйти по соглашению сторон за 2 оклада. Учитывая тяжёлый рынок труда для многих это невыгодно. Гораздо безопаснее уйти по сокращению. Но письменное уведомление о сокращении пока не предоставили.

Вопрос: могут ли подобные изменения подогнать под ст.74 ТК РФ в части изменения места работы (город Б). Могут ли одновременно с этим предложить должность или зарплату ниже занимаемой? И в случае отказа отправить на улице а двухнедельным заработком?

Есть ли какая-то особенность того, как должны пройти изменения попадающие под 74 статью по штатке?

Были ли изменения в 2013 г. ст.158 и 318 статей УК РФ и в связи с чем. И были ли изменения статей в 2013 г. в пользу осужденного УИК помоему должно быть изменений 11 или 12 статьях.

Работаю в автобусном парке, класс вредности 3.2. В соответствии с трудовым договором мне полагается 12 дополнительных дней к отпуску.

Уведомлением от 01.04. 2020 г., было изменено место работы, (другой парк) в остальном условия без изменений.

01.06.2021 г., мной было получено уведомление что в соответствии с приказом от 23.12.2020 г., количество дополнительных дней к отпуску составляет 7 дней, и в случае несогласия, работодатель прекратит со мной трудовой договор в соответствии с п.7 ч.1 ст.77 ТкРФ.

Спец оценка проводилась в пользу предприятия, карты спец оценки труда не корректны так как в них указан класс вредности 3.1

Вопрос, законны ли действия работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение