Изолятор (страница 4) / Уголовное право

Прошу разрешить наш вопрос-осужденый на семь лет по статья 111 часть 4 и статья 112 часть 2 на зоне в Мордовий отсидел 3.6 лет потом для участия в суде по 125 перевели в сизо по месту жительства, где находится уже год. Теперь наступило время удо и я хочу знать имеет ли он право ходотайствовать на удо с сизо.

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: являюсь представителем гражданского ответчика в суде. Иск по гражданскому делу о возмещении имущественного вреда подал прокурор, в интересах РФ. Вред причинен имуществу ФКУ следственный изолятор. Причем в иске нигде не указано, что прокурор действует в интересах СИЗО, а указано, что именно в интересах РФ. Судом первой инстанции иск был удовлетворен. Сейчас проходит апелляция. Подскажите, правомерно ли суд принял такое заявление и мог ли его рассматривать, ведь по сути: 1. ФКУ СИЗО сами могли подать такой иск. 2. Иск, поданный прокурором лишает права ответчика воспользоваться правом заключить мировое соглашение, т.к. согласно ч.2 ст. 45 УПК прокурор не может заключить мировое соглашение. Может ли это послужить основанием для отмены решения?

Накипело, сколько можно обсуждать как Блиновская будет мыть полы в СИЗО

Читаю новостные ленты СМИ и блогерские посты, кто пишет про бедную Блиновскую, которую на днях из зала суда отправили в СИЗО. Не столь мне интересно в этом всем помещение в следственный изолятор, сколько приписочки к новостям: пометили в карантинную камеру на 20 человек, теперь будет

Весь срок находилась в сизо, на зону не этапировалась, пришло время Удо, я должна подавать ходатайство в суд по местонахождению СИЗО?

Приговор вступил в силу 30 июля, супруг все еще в сизо Ростова, хотя в течении 10 дней со дня вступления приговора его должны были перевести. Сколько времени по закону может находиться осуждённый в СИЗО после вынесения приговора. И куда жаловаться если срок уже давно прошёл, даже. Заранее благодарна.

Когда приговор вступил в силу, то через сколько дней документы приходят в СИЗО и в УФСИН?

17 числа был приговор, 28 в 0 часов приговор вступит в силу, то через сколько дней документы придут в СИЗО и в УФСИН.

Апелляционный суд был 17 апреля, оставили без изменений, 10 лет строго режима, приговор вступил в законную силу, сейчас конец сентября, но извещение в СИЗО так и не пришло. Сколько может идти извещение о вступлении приговора в законную силу, осужденный находится в СИЗО уже около полугода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь находится в сизо. Нужна доверенность на квартиру подписанная начальником изолятора чтобы оплатьть задолжность и в дальнейшем платить за квартиру. Могу ли я её получить без посящения сизо.

Здравствуйте, составьте доверенность и заверьте её у начальника СИЗО. Никто его на СВО, не отправит. Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте. Кроме того для совершения нотариального действия, участником которого является подозреваемый или обвиняемый гражданин, можно сделать вызов нотариуса в СИЗО. Мой сожитель в СИЗО, под следствием пока еще, не осужден. Он хочет идти на СВО, если его осудят. Нам нужно оформит карьу сбер на его имя, как это сделать, ведь он под стражей, скажите пожалуйста

Скажите пожалуйста у меня посадили мужа. Он сидит в СИЗО в Симферополе. Хочет написать заявление чтобы остаться там какое нужно написать заявление у него 4 детей и есть жена

Сколько можно отдать передач в сизо номер 3 Белгород? Количество и кг.бандероли и посылки тоже очень интересуют. И хотелось бы узнать ограничение по качеству и количеству вещей и продуктов?

Хозотряд СИЗО восстал против Михаила Ефремова

Арестанты «хозбанды» рассказали, почему будут не рады артисту Актер Михаил Ефремов выразил желание отбывать наказание в Москве, в отряде хозобслуги СИЗО №5 «Водник». Нельзя сказать, что этого никто не ожидал. Как и нельзя сказать, что этому все в СИЗО обрадовались. Осужденные «хозбанды»

Муж попал в СИЗО. Через 2 месяца ему выписали нарушение, о которых он просто не знал. Правомерно ли это? Какими статьями руководствоваться?

У нас в сизо можно приходить на свидание только в установленные дни, мне разрешили защищать мужа, могу ли я придти к нему в сизо по постановлению и в какие дни можно только в установленные или в любой рабочий день? Дозвониться до них не могу.

Если уголовный суд назначает заседания подряд а подсудимый в сизо и на его доставку уходит весь день является ли препятствием в доступе к правосудию если в сизо защитник к подсудимому не может попасть?

Муж находится в сизо в качестве обвиняемого. Готовлю документы для усыновления им моих детей от предыдущего брака. Все документы удалось собрать за пару недель. Не могу понять каким образом можно получить медицинское заключение по форме 164 у.

Сыну дали год, сидит в СИЗО 4 уже семь месяцев, ждёт этап, по удо нельзя выйти из СИЗО, только из колониии?

Да Здравствуйте. Официально, Ваш супруг является трудоустроенным до тех пор, пока трудовой договор с ним не расторгнут на основании ст.ст. 80 или 81 ТК РФ. Более того, то обстоятельство, что он содержится в СИЗО, еще не означает, что он осужден ("сидит"). Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда (ст. 8 УПК РФ). Соответственно, подобная справка о том, что он содержится в СИЗО, никаких преимуществ Вам не предоставляет. Эту справку Вам даст только следователь, если даст. Начальник СИЗО не имеет права разглашать сведения о контингенте

Нужна эта правка или нет уточните в Соцфонде Подайте справку Мой муж находится в сизо еще не осужден и числиться на работе. Мне нужно подать на детские пособия. Нужно ли мне прелогать справку о том, что муж сидит?

Скажите пожалуйста у меня 4 месячный сын и муж находится в СИЗО. У нас гражданский брак. Хочу взять свидание пока не дают. Имеет ли право отец видеть сына? И имею ли я право его сопровождать.

Гражданский муж сейчас находится в сизо.

Хотим заключить брак, но он не поставил в паспорт запись о предыдущем разводе. Как сделать запись, если он сам не может?

Мой гражданский муж содержится под стражей в СИЗО, еще не осужден, как ему восстановить паспорт? Обращались к начальнику СИЗО, он сказал, что они не оказывают данную услугу, как быть?

У меня куплены билеты для поездки на длительное свидание, проживаю за 1200 км. от города где отбывает наказание супруг. Который раз перед самим свиданием его пытаются закрыть в, изолятор, если я приеду а его закроют его отпустят на ДС?

Здравствуйте! Муж осужден по статье 158 часть 2"в"дали 4 и 1 строгого режима подали на апелляцию сейчас он сидит вСИЗО как ему остаться в СИЗо в хоз. отряде?

Мой муж в данный момент находится в СИЗО. У него год назад была операция на сердце. Имею ли я право получить выписку из амбулаторной карты? Мне отказали, сославшись на врачебную тайну. Требуют запросы следствия или суда или доверенность, нотариально заверенную, а это сделать нереально. Разве близкие родственники не могут получить такую информацию?

Как считается срок отбывания в СИЗО если присудили общий режим? Изначально присудили на 12 месяцев удержание с зп 10%, отработано два месяца, инспекция была предупреждена что увольнение по собственному желанию, уехал на зароботки в другой регион не официально, по приезду пошёл в отметку в инспекцию 12 декабря, тут же задержали, на следующий день 13 декабря провели суд, что будет находиться в СИЗО до суда замена часов отработки на реальный срок, суд состоялся 9 января, присудили срок 3 месяца и 6 дней общего режима. Протокол не был подписан на суде, но его так и не принесли, хотели подать на апелляцию, чтоб остаться в СИЗО. Вопрос такой, как считается срок нахождения в СИЗО до суда, 1 к 1,5 дням или 1 к 1,даже не знаем дату освобождения ещё.

Гражданский муж в сизо, официально не росписаны, я беременна ребенок его, если при рождении ребенка запишу на него, буду ли я считаться матерью-одиночкой, т.к. он в тюрьме? И могу ли я рассчитывать на помощь от государства с жильем? И если мы роспишемся в сизо до рождения ребенка, потом я буду считаться матерью-одиночкой т.к. он будет отбывать наказание?

Человек, находящийся в СИЗО написал заявление об отмене доверенности, удостоверил начальник СИЗО. Должен ли был он делать запись в реестре СИЗО? Затем заявление было передано нотариусу, который удостоверял эту доверенность. Датой отмены доверенности считается дата написания и удостоверения заявления начальником СИЗО или дата поступления заявления к нотариусу? Должен ли был в данном случае нотариус делать запись в реестре.

Все верно. Регистрирует брак начальник учреждения. В Вашем случае нужно обратиться к начальнику СИЗО, процедура регистрации брака с лицами, находящимися в СИЗО, отличается от обычной процедуры. Брак регистрирует представитель ЗАГСА в помещении исправительного учреждения по установленным правилам. Мы с с будущим супругом подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака, он был на испрпавительных работах, совершил злостное нарушение и теперь находится в СИЗО. Бланк совместно заполненного заявления с подписью Начальника ЗАГСА на руках есть. СИЗО находится в районе данного ЗАГСА, начальник отказывается в предоставлении сотрудника на выезд в СИЗО чтобы провести регистрацию брака. Ссылаясь на то, что они это не делают. Правомерны ли его действия?

Сроки подачи документов на УДО.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, с обозначением сроков и даты для:

1.Возможного УДО

2. Дата подачи документов на УДО

3.Сроки решения по УДО

4. Реальный срок от подачи документов на УДО до освобождения по УДО

Дано. Осуждён по ст. 264.1 (жертв, пострадавших и ДТП нет, просто отказался пройти мед. освидет, прошёл его сам, спустя 2 часа после составления протокола, но суд не принял это и теперь я осуждён на 1 год). Дата ареста-6 февраля 2017 г. В СИЗО-с февраля по 17 марта, 17 марта-переведён на этап. Как исчисляется срок лишения свободы и когда можно подать на УДО. Мой адвокат сказал, что время в СИЗО и время этапа в срок лишения свободы не засчитывается и мне нужно не менее полугода пробыть в колонии, чтобы просить об УДО, т.е, если я 2 месяца провёл в СИЗО и на этапе - я не отбывал срок что-ли?

Как можно сделать пересчет срока, проведенного в СИЗО уже ПОСЛЕ вступления приговора в силу?

У мужа был приговор 07.06.21 - 3 года общего режима.

По приговору - до момента его вступления в силу срок должен считаться как 1 день за 1,5.

Была подана апелляция, полгода был процесс апелляции, муж находился в камере СИЗО.

Потом он сам отменил апелляцию в декабре 2021 г, был переведен в хоз. отряд СИЗО.

Приговор вступил в силу, получается, 18.06.21.

И с этого момента срок идет день за день.

В СИЗО отказываются сейчас делать пересчет периода с 07.06.21 по декабрь 2021 г как день за 1,5 - вроде как приговор вступил в силу 18.06.21 и все, дальше считается день за день. Но ведь муж пробыл в камере все это время.

Можно ли сделать сейчас пересчет? Если да, то куда надо обращаться и главное - на основании чего должны сделать этот пересчет?

Я собственник приватизированной квартиры, хочу её продать, но там прописан зять, который находится в СИЗО, он согласен на выписку и сразу хочу его прописать в другую квартиру, подскажите как сделать выписку и прописку одновременно с согласием всех прописанных, его паспорт находится в СИЗО. Спасибо.

У мужа был суд по статье 160, в суд не явился, сейчас его забрали в СИЗО до суда на 3 месяца, по причине того, что был в розыске. Какие действия можно предпринять, если это возможно, вызволить его из СИЗО, с погашением остатка долга, т.к. большая часть долга была погашена потерпевшему, напрямую переводами онлайн на карту. Потерпевший готов это подтвердить.

Как расстреливают в Беларуси и что чувствуют смертники – рассказ бывшего начальника минского СИЗО

В связи с последними трагическими событиями российское общество всерьез задумалось об отмене моратория на смертную казнь. Высшая мера наказания в России не отменена полностью, на данный момент действует запрет не ее применение, а максимальное наказание, которое можно получить за особо

Мой муж был осужден по статья 228 часть 2 02.08.2016 к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК особого режима. После суда его отвезли в СИЗО - 1.Он подал аппеляционную жалобу в Обл суд. 12.08.2016 г у нас было краткосрочное свидание, а утром 13.08. Я приехала передать передачу, но его в СИЗО уже не было. Позвонила в обл суд, заседание еще не назначено, его жалоба пока даже не поступала туда. Теперь я даже не знаю, где его искать. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЙТИ ГЛУБОКОВА АЛЕКСЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, 29.01.1979 г. р.

У меня такой вопрос: я хочу зарегистрировать брак с молодым человеком, он находиться в СИЗО, начальник СИЗО требует разрешение судьи на то что бы заверить заявление моего жениха в загс, а судья говорит что на это разрешение его не нужно, подскажите как мне быть замкнутый круг получается?

Отправила письмо с уведомлением в СИЗО, получет ли его обвиняемый или оно пролежит там на почте и вернется обратно мне?

У меня вопрос законно ли требовать прописку или временную регистрацию в Москве или МО для того чтобы попасть в хоз отряд в СИЗО в подмосковье?

Как я могу ускорить процесс передачи заключенному в СИЗО копии апелляционного постановления для того чтобы его как можно раньше этапировали в колонию-поселения. Могу я сама передать это апелляционное постановление в СИЗО или через адвоката? Ускорит ли это процесс перевода в колонию-поселения, или начальство будет ждать когда документы придут из суда, а мой переданный экземпляр не ускорит перевод.

Мой сын из мест лишения свободы, а точнее из сизо, написал письмо и принял наследство. Так как он подследствием, нотариуса не пускают, чтоб сделать доверенность. Работы в сизо нет, да в про чем и зоне тоже. По квартире долги, официально сдать квартиру по договору нет возможности, оплачивать весь долг не чем, рассрочку не дают, начисляют пеня и присылают претензии подать в суд. Что делать в этом случае и что написать коммунальным службам.

1.Когда можно писать на Удо по статья 228 часть 4 если срок дали 9 лет строгого.

2. Вычтется ли из данного срока, срок нахождения в сизо?

3. Если нас устроило 9 лет. А другие участники, вернее их адвокаты пишут на наименьший срок, чтоб был снова суд: а) нас не тронут или всех участников процесса будут на суд таскать?! Б) может ли от след суда срок увеличится или уменьшится или остаться прежним.

4. Куда писать, чтоб оставили гр.мужа на ик 1 в Тюмени, т.к.у нас ребёнку 5 мес.

Спасибо огромное за ответы.

Как нотариус попадет в сизо для того чтобы оформить мне доверенность на получение медицинских и иных документов для мужа, который находится в сизо?

Водворили в ПКТ-помещение камерного типа в колонии строгого режима на 6 месяцев. Если меня увезут в СИЗО на 2 месяца в качестве потерпевшего или обвиняемого и потом обратно в ПКТ, засчитаются ли мне эти 2 месяца в те 6 месяцев или надо будет досиживать снова?

Добрый вече подскажите пожалуйста мужа осудили на три года он решил остаться в СИЗО отбывать наказание уменьшится ли срок наказания при этом заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение