Имеют ли право наследник

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Имеет ли право наследник сдавать коммерческое помещение сразу после смерти матери не дожидаясь вступления в наследство?

Можно арендовать такое помещение для ведения предпринимательской деятельности с направлением общепит?

вопрос №17555727
прочитан 12 раз
Пока не оформлено право собственности - [b]нет и полномочий[/b] на распоряжение имуществом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, имеет такого права, наследником станет, когда вступит в права, подобные сделки будут признаны недействительными.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Наследник не вправе распоряжаться имуществом, которое ему не принадлежит. А принадлежать оно может ему только после вступления в наследство.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наследник по завещанию (дом) младший сын отказные старшие дети не писали имеет ли право наследник продать дом.

вопрос №17511707
прочитан 9 раз
Если он единственный наследник по завещанию, то имеет право продать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право наследник принимать арендную плату за землю, которую получал наследодатель при жизни, до получения свидетельства о вступлении в наследство, как факт принятия наследства согласно статьи 1153 ГК РФ?

вопрос №17785502
прочитан 18 раз
Да, имеет право, поскольку считается принявшим наследство со дня смерти наследодателя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если договор уже был заключен, а наследство фактически принято, то договор не расторгается. Все права и обязанности по нему переходят к наследникам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право наследник по завещанию, завещать свою долю государству?

вопрос №17681493
прочитан 12 раз
Завещать своё имущество можно и государству.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, имеет такое право завещать свое имущество кому угодно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли права наследники ездить на машине наследодателя, если с его смерти уже прошло 3 года. Машина находиться в собственности умершего, т.е. ТС оформлен на умершего. Второй наследник мне не дает машину, хотя штрафы приходят на умершего по месту постоянной прописки на момент смерти. Обращалась в гаи мне сказали что имеют права ездить на данной машине по таким документам наследник. Как так может быть, человека нет три года, двое наследников и машина записано на умершего?

вопрос №11513424
прочитан 20 раз
Если никто не вступал в наследство и не получил право собственности на данный автомобиль, то никто не имеет права ездить на данном автомобиле. ГАИ не правы. Обратитесь в прокуратуру с жалобой, что постороннее лицо управляет автомобилем а ГИБДД не принимают мер.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Если автомобиль оформлен на умершего, то никто не имеет право на нем ездить, пока наследники не вступят в права наследства. Очень странно, что Вам так сказали в органах ГИБДД. Может все-таки какие-то документы были оформлены, и Вы о чем-то не в курсе?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право наследник по завещанию проживать в квартире пока завещание не выступило в законную силу, пол, года ещё не прошло.

вопрос №11733802
прочитан 20 раз
Здравствуйте Наталья. Да, наследник по завещанию имеет право проживать в квартире. Чтобы это было официально, можно попросить нотариуса, чтобы он вас Назначил ответственной за хранение наследственного имущества.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Считается, что приняв наследство, наследнику наследство принадлежит с этого момента. Он становится владельцем этой квартиры: может проживать в ней, может сдать её в аренду и т.д.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Имеет ли право наследник по завещанию проживать в квартире пока завещание не выступило в законную силу, пол, года ещё не прошло. --- имеете право проживать.
(текст отредактирован 20.11.2016, 23:26)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Имеет ли право наследник по завещанию проживать в квартире пока завещание не выступило в законную силу, пол, года ещё не прошло. А что, кто то препятствует?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имел ли право наследник не вступивший в права наследования поставить на кадастровый учет земельный участок в 2004 г.

вопрос №11513731
прочитан 15 раз
Да, имел право, но сама по себе постановка на кадастровый учет не дает никаких преимуществ и не предоставляет каких либо прав в отношении земельного участка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
[quote][/quote]Имел ли право наследник не вступивший в права наследования поставить на кадастровый учет земельный участок в 2004 г. Эту сделку можно обжаловать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Да, наследник, пускай и не вступивший в права наследования, имел право поставить участок на кадастровый учет. Но данная процедура сама по себе каких-либо прав данному наследнику не предоставляет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Постановка на кадастровый учет - это внесение сведений в ГКН о границах земельного участка по определенным характерным точкам. Если в настоящее время проблемы, то следует обжаловать правильность постановки на к/учет именно в существующих характерных точках.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение