Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имею ли я право на льготную пенсию

Краткое содержание:

Советы юристов:

Меня уволили с полиции 2014 году по отрицательной статье стаж работы льготном исчислении 21 лет. Имею ли,я право на пенсию?

вопрос №17891602
прочитан 14 раз
Если отрицательное основание, то не имеете. Вам кадры не разъяснили?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зовут Марина. Возраст 50 лет. Если я имею общий трудовой стаж 24 года, из которого 14 лет льготного стажа фельдшера лаборанта клинической лаборатории (более 10 лет), есть ли у меня право выйти досрочно на пенсию?.

вопрос №17886470
прочитан 13 раз
Вам должны оценить это право на вашем месте работы. Также вы можете предварительно подать заявление в пенсионный фонд на возможность ухода на пенсию досрочно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 37 лет стажа, вместе с декретными отпусками (2,4 года) имею ли право на льготную пенсию в 55 лет.

вопрос №17868383
прочитан 12 раз
В льготный стаж период декретных отпусков не входит.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне исполнилась 50 лет. Мой ребенок был на инвалидность с 15 до 18 лет. Общий стаж работы больше 15 лет. Сын всю жизнь живет со мной. Развелась с мужем, когда ребенку было 3 года. Имею ли я право на льготную пенсию?

вопрос №17865420
прочитан 4 разa
ДА, конечно, у Вас есть такое право.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если Вы имеете в виду льготную (досрочную) пенсию, исходя из инвалидности ребёнка, то нет. Кроме стажа от 15 лет, учитывается воспитание ребёнка-инвалида до достижения возраста 8 лет (ст. 32 "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на льготную пенсию если мой ребенок инвалид умер в 7, 5 лет.

вопрос №17844638
прочитан 8 раз
Нет у вас такого права.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
К сожалению нет. Раз не дожил до 8 лет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю преподавателем в детской школе искусств с августа 1988 года. Имею ли я право на получение льготной пенсии?

вопрос №17833783
прочитан 6 раз
Нет, явно не выполняется указанное условие. Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) [quote] 12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы [b]при наличии одновременно[/b] следующих условий: [b]на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;[/b] у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.[/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне исполнилось 50 лет, на эту дату стаж работы в местности приравненной к крайнем у северу составил общий 20 лет и льготный 16 лет 3 мес., имею ли право на досрочную пенсию в 2021 году доработав до положенных 17-ти лет оставшиеся месяцы?

вопрос №17831447
прочитан 17 раз
С 2019 года увеличился возраст выхода на пенсию по старости, в том числе и для северян. При северном стаже 17 лет в МАКС (стаж в РКЦ при переводе составит 12 лет 9 мес.), страховом стаже 20 лет право на досрочную пенсию по старым нормам определялось по достижении возраста 51 год. Если вы достигнете возраста 51 год в 2021 году, то возраст выхода на пенсию увеличивается на 3 года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я 1963 г р общий стаж работы 42 года из них 13 лет и 2 месяца чистого вредного стажа механизатора докер механизатора в морском порту Имею ли я право на льготную пенсию если нет то в каком возрасте мне оформлять пенсию.

вопрос №17825045
прочитан 13 раз
Здравствуйте Александр Уже можете обратиться в ПФР для назначения вам пенсии В соответствии с п.8 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях" досрочная пенсия назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 20 лет и 15 лет в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю педагогом дополнительного образования в Доу и имею ли я право на льготную пенсию.

вопрос №17790180
прочитан 8 раз
Право на льготную пенсию имеют лица, у которых формируется льготный стаж. Для досрочной пенсии педагогам требуется 25 лет льготного (педагогического) стажа. Какая информация содержится в вашем индивидуальном лицевом счете? Формируется ли у вас льготный стаж? Сколько лет этого льготного стажа указано в вашем индивидуальном лицевом счете на сегодняшний день?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой медицинский стаж начался 20 июня 1990 года. В апреле 1992 года родился сын и я находилась в декретном отпуске до октября 1994 года (т.е. 2 года и 6 месяцев) Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на досрочную льготную пенсию? Вошёл ли отпуск по уходу за ребёнком без сохранения заработной платы в льготный стаж? Спасибо!

вопрос №17771105
прочитан 2 разa
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отпуск не войдёт, и придётся в суде доказывать обратное, но доказать,-МОЖНО это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 61 год. С 55 лет получаю пенсию от МВД смешанную. Дополнительно отработала полагающиеся 6 лет. Право на пенсию по старости имею. Но работаю на муниципальной службе. Выплату пенсии по старости отложили на 2 года. Вопрос: если право на пенсию по старости имею, то имею ли я право на пенсионное удостоверение, чтобы пользоваться льготной транспортной картой?

вопрос №17767670
прочитан 3 разa
Добрый день, Татьяна! ДА, имеете, при чем с 55 лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Страсти, ранее работал в Фскн на момент 2015 года увольнения имел выслугу 12 лет календарей и три года льготной устроился в МВД где работаю на данный момент в кадрах отказываются засчитать льготную выслугу для ухода на пенсии. Имею ли я право уйти на пенсии по льготе?

вопрос №17743076
прочитан 12 раз
На что ссылаются кадры?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Дмитрий "льгота" за службу в подразделениях ФСКН засчитывали лишь действующим сотрудникам ФСКН при уходе их на пенсию именно с ФСКН. Когда ФСКН была ликвидирована и ее сотрудники стали сотрудниками ОВД, на основании федерального закона от 30.10.2018 года N 385-ФЗ им для пенсии засчитывается служба в ФСКН только в [b]календарном[/b] исчислении. Именно по этой причине кадры Вам отказывают о включении "льготы" в ФСКН в выслугу для назначения пенсии. В Порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсии сотрудникам ОВД (ПП РФ-941) льготное исчисление за службу в ФСКН не предусмотрено...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 44 года. Я выработала 20 лет северного стажа в районах, приравненных к крайнему северу. Планирую уезжать на ПМЖ в центральный район России и уже там дорабатывать общий страховой стаж. Буду ли я иметь право на выход на льготную пенсию в 55 лет, а также на пенсионные выплаты, работая в организации в центральной части России. Спасибо!

вопрос №17732499
прочитан 7 раз
Здравствуйте! Если необходимый стаж для досрочного выхода на пенсию уже выработан, то ваше место жительства для назначения, пенсии значения не имеет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий. Календарная выслуга 18 лет. Льготная в за участие в боевых действиях 2 года. Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет при увольнении?

вопрос №17714555
прочитан 9 раз
Если есть общая выслуга 20 лет, то имеете право.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Андрей, право на пенсию уже появилось, но лучше ещё прослужить два года, чтоб было 20 лет календарей. В этом случае Ваша пенсия будет больше не менее чем на 3 тысячи в месяц, за счёт увеличения ежемесячно процентной надбавки к Д с 20 до 25% и расчетного коэффициента начисляемой пенсии за общую выслугу лет с 50 до 56%...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю медсестрой анестезистом в рентген операционной, имею ли я право на льготную пенсию?

вопрос №17705010
прочитан 9 раз
Уважаемая Мария Григорьевна! Работа медсестрой анестезистом в рентген операционной подлежит включению в льготный стаж.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение