Имущество нажитое супругами во время брака

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Квартира в новостройке, все деньги внесены в полном объеме до брака (по 214-ФЗ), а акт приема-передачи и регистрация права собственности уже будут в браке. Считается ли квартира совместно нажитом имуществом?

вопрос №3245424
прочитан 26 раз
Считается ли квартира совместно нажитом имуществом? Да, согласно ст.34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
У вас должен быть документ, подтверждающий передачу денег. Именно дата, стоящая в нем, является решающей в случае развода. Раз деньги внесены вами до брака - квартира ваша личная. Но если вы брали ипотеку, то мужу будет выделена доля, если кредит частично погашается в браке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если все деньги в полном объеме были внесены до брака, то квартира является Вашим личным имуществом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение