Имущество приобретенное до брака

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Имущество приобретенное до брака подлежит разделу?

вопрос №4202331
прочитан 11 раз
Имущество приобретенное до брака подлежит разделу? Геннадий,-не подлежит.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Только в случае, если за время брака это имущество существенно увеличилось в стоимости вследствие финансовых и/или трудовых совместных усилий супругов или усилий второго супруга (ст.62 СК Украины)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До свадьбы я и мой будущий супруг имеем свои квартиры, в случае смерти одного из супругов второй супруг имеет ли право на имущество приобретенное до брака.

вопрос №10372107
прочитан 31 раз
Да, как наследник первой очереди и если не будет завещания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да имеет право.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имущество приобретено до брака. На данный момент зарегистрирован брак, детей в браке нет. если пишется завещание на все имущество на племянников, супруг в завещании не указан. Законно ли это? возможно ли составление договора дарения на племянников на все имущество (имущество приобретено до брака) без участия (без согласия, присутствия) второго супруга? Спасибо!

вопрос №12909960
прочитан 16 раз
Добрый день, если это имущество приобретено до заключения брака, (и есть все необходимые подтверждающие это документы) значит это ваше имущество, вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если имущество приобретено до брака, то вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Вы вправе без согласия супруга подарить недвижимость или завещать. Все законно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имущество приобретённое до брака, в браке считается общим или отдельно личным каждого?

вопрос №9210775
прочитан 28 раз
До брака это имущество каждого а в браке общее имущество супругов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Имущество, приобретенное до брака, общим не является.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Режиму совместной собственности подлежит лишь имущество приобретённое в браке, до и после брака - личное имущество.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имущество приобретено до брака. Имеет ли значение какое время супруги были в браке год или два при разделе имущества? Детей нет.

вопрос №6260758
прочитан 20 раз
Здравствуйте. Нет-в таком случае не имеет значение-имущество, приобретенное до брака не будет делиться при разводе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если имущество приобретено до брака, то оно не делится при разводе..
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имущество приобретённое до брака (мужем), делится ли на супругу? (Если есть ребёнок от первого брака и мама умершего)

вопрос №8135062
прочитан 7 раз
Делиться м/у родителями, женой и детьми.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли иметь юридическую силу договор в простой письменной форме, Никем не заверенный, между будущими супругами, где указано имущество, приобретенное до брака, чтобы оно не считалось совместно нажитым и другая сторона не имела на него претензий в случае развода? Если да, то нужны ли свидетели при заключении такого договора или достаточно подписей сторон? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №17684773
прочитан 9 раз
Вам нужно соглашение о разделе совместно нажитого имущества, и согласно положениям ст. 38 СК РФ, оно подлежит нотариальному удостоверению. Что касается договора о том, какое имущество и кем было приобретено до брака - такой договор в принципе невозможно составить. Ищите квитанции. Но... есть еще один вариант. Написал в личные сообщения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
[b]Нет, [/b] поскольку статуса супругов на момент договора еще нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение