Индивидуальная собственность

Светлана
30.09.2002, 17:34
• г. Люберцы
Вопрос №55851

Чем отличается индивидуальная собственность от совместной?

16.06.2017, 03:50
• г. Новосибирск
Вопрос №12701976

Что указывать в 3 НДФЛ Вид собственности на объект: Общая долевая собственность или индивидуальная собственность?

Вычет получаю за долю, в договоре написано общая долевая собственность (раньше квартира была в собственности на 3 чел.), а теперь вся принадлежит мне (свидетельство на руках)

05.04.2017, 07:58
• г. Камень-на-Оби
Вопрос №12380826

Батареи (радиаторы) внутриквартирного отопления, - это общедомовая, или индивидуальная собственность?

15.06.2020, 13:34
• г. Москва
Вопрос №17484275

В кадастровом паспорте земельного участка правообладателем указан мой отец, вид права указано как индивидуальная собственность от 31.12.2001 года и № б/н. Документов на право собственности нет. Как узнать является ли участок в собственности и что означает № б/н?

11.05.2014, 21:13
• г. Москва
Вопрос №3940331

Какой вариант оформления земли под таунхаусом является наиболее желательным при покупке таунхаусов? Индивидуальная собственность?

20.01.2015, 09:58
• г. Лесосибирск
Вопрос №5876536

Оплачивается ли ежегодный налог за нежилое помещение находящееся в собственности в которой ведется индивидуальная деятельность предпринимателем?

15.10.2016, 15:03
• г. Челябинск
Вопрос №11515859

У меня квартира купленная за счет средств по ипотеке с участием созаемщика - какой это вид собственности: долевая, индивидуальная или общая?

02.03.2021, 11:02
• г. Ставрополь
Вопрос №18273138

После регистрации договора дарения от жены мужу, в сведениях ЕГРН учитываются сведения о 2 собственниках, при этом первоначально имущество было получено супругой в порядке наследования по закону и не входила в совместную собственность. В настоящее время в силу статьи 36 Семейного кодекса земельный участок должен учитываться как индивидуальная вещь без учета совместной собственности и учитываться как моя личная индивидуальная собственность. В настоящее время вот такие сведения указаны в ЕГРН

№ 50204:281-26/095/2020-1 от 24.11.2020 (Собственность)

№ 50204:281-26/092/2020-2 от 24.12.2020 (Собственность).

Ошибка ли это Росреестра и как ее исправить, не хочется бегать по судам, спасибо за заранее представленные ответы на мой вопрос...

29.09.2014, 09:32
• г. Москва
Вопрос №4987542

В браке куплена квартира на мое имя. При получении имущественного налогового вычета как будет считаться совместная собственность или индивидуальная? Как сделать, чтобы считалась индивидуальной?

11.07.2014, 17:03
• г. Нижний Новгород
Вопрос №4376738

Есть в собственности 7/9 доли земельного участка (категория Земли населенного пункта, назначение индивидуальная застройка), второй собственник земли не появляется на участке уже около 25 лет, не ухаживает за ним. Можно ли отсудить у него 2/9 доли на этот участок себе в собственность? Заранее спасибо.

23.02.2015, 12:51
• г. Саратов
Вопрос №6158671

Нужно ли уведомлять соседей о продаже комнаты, если в договоре приватизации указано индивидуальная собственность, жилое помещение, а в св-ве о регистрации: комната, назначение жилое.

27.04.2014, 10:03
• г. Сергиев Посад
Вопрос №3858700

Получили кадастровый паспорт а там вместо одного собственника написано два собственника, причем непонятный собственник у него написано что собственность, а понятный нам собственник написано индивидуальная собственность. Вопрос что значит собственник и индивидуальный собственник.

22.04.2015, 12:01
• г. Самара
Вопрос №6650992

День добрый! Подскажите, пожалуйста, какой у меня признак налогоплательщика. Квартира куплена в браке, но в документах собственницей на нее являюсь только я.В декларации я могу написать-индивидуальная собственность-или обязательно писать общая совместная собственность?

05.05.2019, 13:25
• г. Городец
Вопрос №15724964

Приобрел квартиру в ипотеку, В квартире никто не прописан, В квартире проживают дети. Ипотека оформлена на меня. Какой это вид собственности? Индивидуальная или совместная?

Иванова Катя
12.10.2000, 17:14
• г. Москва
Вопрос №2279

Мой муж оформил право собственности на квартиру ЖСК, и в свидетельстве о собственности указан вид собственности - индивидуальная, т.е.мужа. Имеем ли я и мой сын какое то право на эту квартиру, если нет то как приобрести это право.

Спасибо.

16.04.2015, 17:59
• г. Цимлянск
Вопрос №6604846

Мне как собственнику помещения (индивидуальная собственность), находящегося в многоквартирном доме и имеющего отдельное подключение к электросетям насчитывают общедомовые потери электроэнергии. Как быть в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

05.12.2017, 08:26
• г. Калуга
Вопрос №13563150

Есть два земельных участка: на один (где стоит дом) получено право собственности но не определены границы, на второй есть кадастровая выписка на земельный участок где указано что это индивидуальная собственность, хотя никаких право устанавливающих документов нет. Можно ли выдать выписку из похозяйственной книги на второй участок земли и какое на это есть основание?

15.06.2016, 22:59
• г. Тула
Вопрос №10813044

У меня от бабушки досталась земля в Рязанской области, уже 9 лет не могу вступить в наследство, так как в кадастровом паспорте в графе"вид права"написано Индивидуальная собственность, а в свидетельстве о праве собственности на землю в графе "вид предоставления земли" написано В постоянное пользование. Что можно сделать чтобы вступить в наследство?

17.07.2015, 10:33
• г. Барнаул
Вопрос №7414177

Семья 3 человека (муж, жена, ребенок). Брак зарегистрирован в 2010 г. Построили дом, муж оформил в собственность в 2014 году... вид собственность (индивидуальная), доля 1. Какие могут быть подводные камни при разводе или смерти для жены и ребенка?

13.04.2018, 10:06
• г. Самара
Вопрос №14101355

Покупала квартиру 2017 как индивидуал собак, в 2018 выделила долю несовершенному ребенку, для налогового вычета в декларации 3 ндфл что указывать индивидуалная или обще-долевая собственность? И нужна ли расписка о получении денег продавцом, расчет был через банковскую ячейку, в договоре прописано, он заберет деньги после перехода права собственности.

19.01.2016, 03:06
• г. Бузулук
Вопрос №9437978

В 2015 г была куплена квартира в ипотеку (вторичка). Ипотечный договор, договор купли-продажи и право собственности оформлены на мужа (брак официальный, детей нет, брачного договора тоже нет). я иду как поручитель по документам (официального дохода у меня нет). Скажите в декларации 3-ндфл указывать как индивидуальная собственность или общая совместная или общая долевая?

28.01.2018, 17:11
• г. Карачев
Вопрос №13787422

Заполняю 3-НДФЛ через программу Декларация 2017, возник вопрос по имущественному вычету.

Квартира куплена в 2017 году в браке. Оформлена полностью на меня. В выписке из ЕГРН собственник только я, но ведь имущество в браке является совместной собственностью супругов. Как правильно заполнить в программе вид собственности: индивидуальная или общая совместная (без заявления о распределении доходов)?

11.12.2016, 20:31
• г. Москва
Вопрос №11860966

- продается ИНДИВИДУАЛЬНАЯ 100 % СОБСТВЕННОСТИ квартира (один собственник), продаётся по долям в одном договоре дкп, надо ли идти к нотариусу ведь деньги не малые за это берут. Поправки от июня 2016 касаются ведь только ОБЩЕЙ собственности! Не так ли? Спасибо!

31.07.2013, 13:41
• г. Москва
Вопрос №2556007

У меня умер муж. Наш брак у него второй. Мой муж получил земельный участок бесплатно будучи в первом браке. В свидетельстве старого образца на право собственности на землю написано об этом, что участок получен в собственность бесплатно. В кадастровой выписке в графе Вид собственности написано индивидуальная. Сейчас бывшая супруга хочет выделить супружескую долю на данный участок. Это возможно? Ведь данный участок не был ими приобретен на общие доходы.

02.09.2020, 20:03
• г. Москва
Вопрос №17746671

В 2009 году квартира была видом права: общая долевая собственность, где моя доля составляла 1/2. В 2012 происходит дарение и моя доля стала составлять 1/1. Считается ли то, что вид права стал: индивидуальная?

11.03.2013, 19:44
• г. Тара
Вопрос №2277874

Хочу оформить в собственность земельный участок, прежний хозяин умер, но на него в 1992 году сельской администрацией было выписано свидетельство о праве пользования, в котором отмечена частная индивидуальная собственность. Дети в наследство не вступали и более того, у них отчества разные, подскажите как быть, с чего начать.

05.02.2015, 22:56
• г. Камышин
Вопрос №6030372

Квартира куплена при нахождении в браке. Оформлена как индивидуальная собственность жены. В разводе более трех лет. Бывший муж прописан, но не проживает. Может ли бывший муж требовать раздела квартиры и имеет ли шанс оспорить ее часть?

11.12.2013, 10:08
• г. Москва
Вопрос №3051224

Как объединить лицевые счета в 3-х комнатной квартире коммунального заселения, после того, как все три комнаты (каждая по отдельности) стали принадлежать одной семье из двух человек. Две комнаты - приватизация: общедолевая собственность в равных долях, одна комната по договору купли-продажи-индивидуальная собственность одного члена семьи.

24.10.2016, 15:48
• г. Белгород
Вопрос №11563646

У моего отца был земельный участок, но документов у меня нет, налог за землю отец платил есть квитанции и в кадастром паспорте стоит "правообладатель - индивидуальная собственность и ФИО моего отца", получается что эта земля принадлежит моему отцу?

29.06.2014, 07:26
• г. Чайковский
Вопрос №4282135

У мужа в собственности земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: жилая застройка индивидуальная.

Все постройки на участке очень ветхие. Планируем построить всё новое и начать с дома.

Нужно ли нам получать разрешение на строительство?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.