Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

198 юристов сейчас на сайте
4074консультаций за 24 часа

Учитель педагог индивидуального обучения

Имеет ли право учитель украинского языка вести индивидуальное обучение у ребенка?

Решение об индивидуальном обучении ребенка принимает образовательное учреждение, где ребенок проходит обучение в соотвествующем классе.

Ребёнок на индивидуальном обучении 1 класс, наш учитель болеет, с ней на время больничного, занимается другой учитель. Могу ли попросить чтоб и дальше другой учитель был?

Добрый день, Марина! Ребёнок на индивидуальном обучении 1 класс, наш учитель болеет, с ней на время больничного, занимается другой учитель. Могу ли попросить чтоб и дальше другой учитель был? Конечно, можете! Кто Вам может запретить? Договаривайтесь с этим учителем.

Учитель высшей категории за 8 часов индивидуального обучения начислили 1700 рублей правильное ли начисление зарплаты?

Мы начислением заработной платы не занимаемся. Вы не по адресу

Если учитель протарифицирован на индивидуальное обучение на целый год, то имеет ли право директор снять тарификацию на период болезни или выезда на лечение ребенка.

Здрвствуйте, Лариса! Да, учитель имеет на это право.

Да, имеет право.

Если мой ребенок на индивидуальном обучении а учитель его частенько приводит в класс с другими учениками? Разве это правильно она поступает?

Нет это неправильно

Учитель начальных классов объявил, что собирается переводить ребенка на индивидуальное обучение по причине частых болезней (ОРВИ, ЛОР-профиль). Дочь обучается в 3-ем классе. Сейчас март месяц, до конца учебного года осталось 3 месяца. Имеет ли право администрация школы перевести ребенка на индивидуальное обучение в данной ситуации при отсутствии согласия родителей?

Здравствуйте. Вопрос о переводе комиссия решает, а не классный руководитель.

Здравствуйте! Имеет право.Решение о переводе ребенка на индивидуальный способ обучения принимается на основе заключения КЭК (контрольно-экспертной комиссии) районной поликлиники.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Должна ли я как учитель давать ребёнку индивидуальное обучение, если он находиться в школе не по месту жительства?

Здравствуйте! нет, в таком случае не обязаны.

Могу ли я перевести своего ребёнка на индивидуальное обучение ребёнок у меня приёмный и учитель не справляется с ним как мне быть он сейчас в первом классе.

Да можно перевести ребенка на домашнее обучение

Учитель и Директор настроены посадить ребёнка на индивидуальное обучение, по причине драк и плохого поведения. Ребёнок гиперактивный, учится нормально. 1 класс. Можем ли мы отказаться от такого вида обучения? И имеют ли они право без нашего разрешения перевести его на индивидуальное обучение?

Здравствуйте! Не имеют право без мед.заключения

Добрый день! В ст.34 Федерального закона от от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" определены права обучающегося, в том числе, право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами. Следовательно, переход на индивидуальное обучение право, а не обязанность. В то же время,в ст.54 указанного закона, говорится о договорных отношениях между образовательной организацией и и лицом, зачисляемым на обучение (родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица).В договоре об образовании должны быть указаны основные характеристики образования, в том числе вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенных уровня, вида и (или) направленности), форма обучения, срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения). Учитывая, что граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе, и они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора, навязать новые условия договора об образовании , если Вы с ними не согласны,образовательная организация не вправе.

Положена ли учителю 20% доплата за индивидуальное обучение ребенка на дому, если учитель не ходит к нему домой, а ребенок на занятия по индивидуальному расписанию приходит в школу.

В этом случае конечно не положена. УДАЧИ ВАМ

Собираюсь как индивидуальный педагог заняться обучением сотрудников для своего ТВ, который планирую открыть. У меня уже есть ИП, и в соответствие с законом я имею право вести Индив. Труд. Педагогич. Деятельность. Но могу ли я гарантировать трудоустроуйство на телеканал, если я его ещё не открыла, а только собираюсь. Рассчитываю за 2 года обучения открыть и запустить. Правомерны ли мои действия сейчас?

Да, правомерны.

Педагог-библиотекарь. Работаю на 1,5 ставки. Веду индивидуальное обучение - 8 часов в неделю. Какова продолжительность отпуска?

К сожалению, такая должность как педагог-библиотекарь не поименована в Постановлении Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам", поэтому продолжительность отпуска составляет 28 дней. Но Минобр в своем письме от 08.07.2011 № 03-495 (http://www.outdoor-komitet.ru/index.php?ds=91336) предложил увеличивать продолжительность отпуска указанным работникам путем предоставления допотпуска, предусмотрев его в ПВТР или коллективном договоре.

Хочу перевести ребенка на индивидуальное обучение есть учитель который меня устраивает но со школы она уволилась возможно ли это? Куда обращаться?

Здравствуйте! необходимо обратиться в Управление образования города.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение