Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

230 юристов сейчас на сайте
3578консультаций за 24 часа

Что иметь право сотрудник гибдд

Что я имею право не выполнять при требовании сотрудника гибдд.

Здравствуйте! Конечно же не имеете вы такого права. Если не выполните требование об остановке транспортного средства вынесут штраф

Скажите пожалуйста если мне сотрудник гаи выпишет за что нибудь штраф имею ли я права не подписывать протокол?

Вы имеет такое право вообще - не подписывать протокол или постановлении сотрдника ГИБДД. Но Вы должны понимать, что это не освободит Вас от ответственности. Сотрудник ГИБДД укажет о Вашем отказе в акте и это будет приравнено к тому, что Вы расписались. Лучше напишите, что возражаете, не согласны. Постанволени можете потом обжаловать. Ст.30.1 КоАП РФ.

Доброго времени суток. Можете не подписывать протокол. Это Ваше право. Просто сделают пометку соответствующую. Удачи вам и всего хорошего.

Я же пытаюсь объяснить. Сами сотрудники ГИБДД и дознаватель мне четко объяснили что я не имею право заниматься деятельностью связанной с управлением транспортного средства. Но управлять авто в собственных целях я имею право. Водительское удостоверение у меня не изъяли ни ГИБДД ни СУД. Осужден был по ст.264.1. дайте пожалуйста точный ответ.

Здравствуйте. Вы приговор читали? Там конкретно указано с лишением права заниматься деятельностью, связанной с непосредственным управлением транспортными средствами. Не можете управлять в собственных целях.

Имею ли я законное право указать в протоколе составленным сотрудником ГАИ, что мне нужно время на устранение причин задержания транспортного средства, если да, то по какой статье?

Согласно ст. 28.2 КоАП РФ - 4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Я не имею прав и катаюсь на машине, при остановке сотрудником ГИБДД что мне грозит.

Административная ответственность в виде ареста на 15 суток.

Я узнала, что если у меня права просроченные, то если меня остановят сотрудники гибдд, то я имею право позвонить допустим мужу, который вписан в полис ОСАГО и если он приедет и отгонит авто, то ТС не могут поставить на штраф стоянку. Правда ли это?

Добрый вечер!Да, это так.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Имею ли я право на прогрев а/м во дворе в зимнее время, и что делать если сотрудники ГИБДД выписывают штраф?

Конечно имеете такое право А штрафы нужно оспаривать

Сотрудники ГАИ, утверждают, что если у меня вид на жительство в Р.Ф. , то я имею право ездить в Р.Ф. всего три месяца, хотя вид на жительство, дан сроком на пять лет.

Задайте свой вопрос, а лучше - сразу жалобу, на официальном сайте ГИБДД

Остановили сотрудники ГИБДД, с собой не было прав, документов на машину. Им показалось что я пьян, от освидетельствования отказался. Для установления личности отвезли в отдел полиции там личность не установили, все протоколы записали со страховки. Есть ли шанс в суде не лишиться прав?

Нет шансов. Отказ от освидетельствования - роковая ошибка Ваша.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД остановить просто для проверки документов и что нужно отвечать им в токаи ситуации и как себя вести.

Здравствуйте Иван Сергеевич. Да, согласно п. 63 Административного регламента инспектор имеет право проверить у вас документы на право управления авто, но только на стационарных постах ДПС. Если остановка для проверки документов произошла вне стационарного поста, то в соответствии со ст. 12.35 КоАП РФ незаконное ограничение вашего права на управление ТС-влечет наложение административного штрафа (на должностных лиц) в размере 25.000 рублей.

Имею ли я право что потребованию сотрудника ГИБДД пройти мед. обследования, потребовать чтоб сотрудник ГИБДД совместно прошел мед. исследования.

нет такого права у вас нет. Вы можете обратиться с жалобой к руководителю данного сотрудника, либо в прокуратуру.

Нет такой обязанности у сотрудника ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД у меня нашли примерно 3-5 гр. Анаши, сказали, что я не имею права перевозить наркотики. Но т.к я не употребляю наркотики и с моим состоянием все было в порядке они стали намекать на деньги. Обошлась мне такая перевозка в кругленькую сумму. Хотелось бы узнать чем бы закончилась такая ситуация?

Разем в Вашем случае под действие УК РФ не подпадает. Каннабис (марихуана) - крупный размер - 6 гр., особо крупный - 100 гр. Исходя из практики, такая ситуация заканчивается в отделении милиции, затем суд у мирового судьи и около 5 суток административного ареста. Статья 23.63. Органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ 1. Органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 10.4, 10.5 и частью 3 статьи 20.20 настоящего Кодекса. 2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ вправе руководители этих органов и их заместители. С уважением, Друзин Алексей

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение